Conexión

Usuario:
Contraseña:
1721 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1378,0
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134077.9
25-

Última estación registrada
Torrelles de Foix (Barcelona)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSBarcelona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Palafolls Mas La Pomareda129,911,99,99999951.0151.0151.0149 W15-2.399,1
Barcelona-TorGuineu Navas4014,314,913,56066581.0161.0161.01512 NW20-1.407,6
La Nou de Berguedà El Pou9405,35,95,09999981.0121.0121.0111 ENE70,2976,1
Sant Celoni - Diputació1709,810,59,89496941.0121.0121.0115 WSW10-946,2
Barcelona - Horta10013,015,312,76770571.0111.0111.0096 NW20-922,0
Borredà8656,07,75,49999991.0121.0131.011-90,3921,2
Barcelona - El Coll-Vallcarca13513,514,812,96469601.0141.0141.0133 N14-919,6
Arenys de Munt14911,412,211,28383811.0151.0151.0133 NNW11-900,8
Barcelona - Hostafrancs3914,615,714,56164581.0141.0141.0121 WSW7-884,4
St.J.Cerdanyola-Cal Solà9804,55,43,59999991.0121.0131.0124 ENE7-841,0
Gualba1649,910,99,89394921.0141.0141.0135 S160,2840,0
Cabrera de Mar-SJoan Munt17013,514,113,07687731.0141.0141.0138 NE32-839,4
Barcelona - La Pedrera4514,616,814,06165521.0121.0131.0115 SW24-831,4
Bagà (sud)7706,27,35,19798971.0151.0151.0132 ENE60,2814,0
Granollers14510,012,010,09091821.0151.0151.014-5-812,9
Sant Celoni - Univers15810,511,210,59898981.0131.0131.011-10-808,9
Tiana14012,415,012,37584621.0091.0091.0085 NNW20-806,4
Torelló (Ins Cirviànum)5208,110,37,99494911.0121.0121.0111 ENE8-805,4
La Batllòria - Vallès Ori9710,911,410,87476741.0141.0141.0133 WNW13-803,4
La Font del Bosc Mediona5539,910,38,86873671.0141.0141.0139 NW28-797,6
Mataró-Can Canyellas14412,813,811,97787771.0121.0121.01118 NW21-781,5
Mataró -Nord14412,714,011,87083701.0131.0131.01214 NNW22-776,7
Cardedeu - Poble Sec2009,411,79,49393911.0151.0151.013-6-773,0
L'Hospitalet de Llobregat2014,115,213,46266581.0101.0101.0097 WNW21-771,4
Bagà (centre)7986,27,95,29091891.0131.0131.011-8-770,8
Pineda De Mar - Cal Tort 13014,615,312,96685611.0141.0141.0132 NW11-768,5
Pineda de Mar - Centre913,114,412,67786771.0141.0141.0123 WNW16-764,6
Cornellà de Ll. (Centre)3513,614,612,86872641.0151.0151.0146 NNE24-760,8
Sant Cugat Vallès-Mirasol11011,011,19,78593821.0141.0141.013-2-759,7
Berga6847,49,37,49191841.0141.0141.0132 W21-755,6
Valldoreix12010,610,69,68489831.0151.0151.0141 W4-755,6
Sant Sadurní d'Osormort5104,17,94,18485841.0131.0131.011-0-753,6
Barcelona - Casa l'Aigua7012,015,411,57482581.0131.0131.011-3-748,2
Vallromanes - Est2208,911,68,99696861.0141.0141.012-5-743,0
Barcelona - Gràcia10514,115,913,86568571.0131.0131.0114 NE21-742,0
Barcelona - Can Bruixa6114,115,414,15859531.0131.0131.01210 WNW26-740,0
Barcelona - Psg Sant Joan2914,615,214,16366601.0141.0151.013-13-738,8
Rubí - Andromeda15011,513,011,37878691.0131.0131.0117 SSW18-737,4
Ripollet-centro7511,713,911,17683681.0131.0141.0121 W7-735,3
Barcelona Sants-Montjuïc 4514,116,314,06365541.0131.0131.0115 W23-733,2
Barcelona - Barri Gòtic3115,015,714,36368601.0111.0111.010-9-733,1
Cornella de Llobregat4713,514,712,46269581.0141.0141.01315 WNW33-730,3
Guardiola de Berguedà7606,56,76,19999991.0141.0141.013-15-728,3
Castellcir7856,47,85,29697851.0151.0161.013-7-724,5
Cardedeu - Centre2038,910,68,89999961.0131.0131.012-5-723,7
Seva6706,28,36,29494901.0141.0141.0122 ESE8-720,8
La Pobla de Lillet8737,68,17,49292901.0101.0101.0082 ESE8-718,1
Bagà (refugi Rebost) PN16405,45,73,75786541.0151.0171.0143 ENE16-715,0
Barcelona - Sant Gervasi16013,815,313,26266551.0111.0121.0108 NW26-714,2
Badalona- S.Antoni Llefià3513,414,312,56675651.0131.0131.0116 N20-709,0
Sitges2513,815,712,96368541.0151.0151.0146 NNE21-707,8
Santa Susanna4813,715,612,87186641.0131.0141.0122 NE13-706,9
Cerdanyola - Montflorit8010,311,19,28591851.0121.0121.011-2-706,0
Barcelona-Eixample Esq.2014,315,713,86265561.0141.0141.0124 WSW24-704,8
Roda de Ter - Escorxador4577,710,57,59899961.0151.0151.0133 SSE9-704,6
Barcelona-Sagrada Familia6014,515,913,96367571.0151.0151.0131 SSW17-704,3
Barcelona - Poblenou2514,217,214,16670511.0121.0121.0113 E15-704,0
L'Espunyola8027,18,86,99495931.0141.0141.012-8-703,8
Sant Julià de Vilatorta5706,68,26,48989871.0121.0131.0125 ESE13-703,2
Rubí - Pl S.Allende13011,312,210,68287761.0121.0121.011-11-702,6
Mataró-Parc de Créteil10512,013,511,98288761.0121.0121.0109 N20-702,3
Montseny - Les Arrels4359,410,49,39292881.0121.0131.0102 N5-702,0
Puigllançada- Coll de Pal20923,74,51,85086411.0101.0101.0082 SW39-702,0
Mataró - Vista Alegre10512,513,912,57681711.0131.0131.0118 N19-701,8
Tavèrnoles5357,39,17,26969671.0131.0131.012-8-695,8
Bagà (nord)8655,47,64,99899951.0141.0141.012-5-694,0
Cerdanyola - Centre10011,613,811,28183751.0121.0121.0103 SW16-692,6
Barcelona - Gràcia Centre7814,515,114,16265591.0131.0131.0125 NW23-691,2
Terrassa -Sant Pere Nord35011,313,111,07777651.0131.0131.011-7-688,2
Viladecavalls29010,712,210,48081741.0131.0131.0122 NNE27-688,0
Badalona - Bufalà6512,614,112,67277661.0131.0131.012-23-685,7
L'Ametlla del Vallès64711,211,210,17579721.0121.0121.010-13-685,4
Pineda de Mar - Nord4513,314,312,87788761.0131.0131.01210 WNW21-683,6
Torrelles Ll. Can Tarrida13012,013,19,27391681.0141.0141.012-17-683,1
Badalona - La Pau6212,813,712,17077671.0131.0131.01211 ESE31-681,8
Canet de Fals - Fonollosa38912,813,712,17077671.0131.0131.01211 ESE31-681,8
Gavà - Gavà Nova4013,013,812,76872641.0161.0161.014-9-681,4
Barcelona - Rectoret32010,313,210,27677631.0121.0121.010-16-681,3
BCN Pl. Sants - Pl. Farga4014,516,414,26466551.0131.0141.0126 WNW24-680,6
Canet de Mar4013,814,713,67984771.0141.0141.0133 NNW11-680,0
Badalona - Dalt la Vila3712,715,112,67375631.0151.0151.0137 WNW20-678,0
Sitges1514,115,913,36165541.0141.0141.0136 N19-674,1
Barcelona - Tibidabo51210,211,99,47478671.0151.0151.01419 NW35-671,6
La Garriga (Ajuntament)24710,611,110,58083781.0131.0141.01313 ENE23-669,4
Vic5006,58,36,59898931.0141.0141.0132 SSW18-668,2
Sant Marti Sescorts5158,010,97,81111.0141.0151.013-2-665,0
Vallirana (Mas Rovira)31011,312,211,27072669989989975 N18-662,9
El Masnou - Ocata1015,116,114,26479591.0131.0141.0125 WNW27-662,4
Sant Feliu deLlob.S.Josep2612,613,510,96878631.0141.0141.0125 WSW31-659,7
La Beguda Alta28510,111,39,57781731.0131.0141.013-23-658,6
Santa Perpètua de Mogoda7010,811,310,48994871.0121.0121.011-4-658,5
Canet de Mar - Rial Oms 5012,012,511,88891881.0141.0151.0133 N8-656,7
Bellmunt12416,97,65,98996871.0121.0121.01011 WNW24-656,4
Castellar del Vallès33111,612,610,87677661.0151.0161.013-27-653,4
Terrassa Plaça de l´Aigua32514,218,012,28593751.0081.0101.0082 NW25-653,0
Sabadell - Rambla17911,913,211,67273651.0141.0141.013-11-652,1
Torrelles Llob.Can Güell27412,012,19,56987671.0171.0171.0155 E7-647,6
Roda de Ter - Pla Xic4707,711,27,79797941.0131.0131.011-6-646,3
Dosrius1658,810,38,39494931.0151.0151.0133 ENE140,1645,1
Santa Maria d'Oló5425,98,95,89697901.0151.0161.013-0-644,2
Moià - Oest7355,57,25,18080781.0141.0141.012-6-643,4
Torrelavit26611,612,110,57175661.0141.0141.0134 WSW21-643,0
Santa Eugènia de Berga5066,78,26,69494921.0131.0141.012-5-639,8
Taradell (Dr.Fleming)6257,17,97,19292891.0151.0151.014-11-636,2
Vacarisses Cam Serra3828,212,28,29090711.0141.0151.012-11-635,6
Centelles - Oest5476,710,06,79798881.0121.0131.011-5-634,1
Gelida - Institut14112,612,910,86879651.0141.0151.0141 SSE16-632,0
Parets del Vallès12310,311,59,79091831.0301.0301.029-9-630,9
Badalona - Centre3013,414,813,47175661.0141.0141.01313 N26-630,8
Badalona - Progres2713,816,413,66973581.0141.0141.0128 NW26-630,0
Santa Eulàlia Riuprimer5855,78,85,49595891.0131.0141.0125 W13-630,0
Viladecavalls - Can Turu31010,912,110,47779711.0141.0151.014-19-629,8
Sant Andreu de la Barca8512,013,212,07676691.0151.0151.014-0-629,0
Sentfores (La Guixa)5126,47,96,39999951.0131.0141.0135 SSW21-627,2
Rubí - La Serreta18011,012,310,88282741.0151.0151.0145 SSW18-627,1
El Masnou - Nordeste5714,414,613,66579631.0141.0141.0138 N24-626,9
Sabadell - Centre19711,712,411,77777731.0141.0141.0133 W19-626,8
Canet de Mar - Centre4213,614,813,28184751.0091.0091.0085 NW15-623,8
Sant Andreu de Llavaneres13911,912,811,48088801.0131.0131.0126 NW16-623,6
Sant Feliu Llob - Mestral11212,815,111,96973591.0111.0121.0106 WNW34-621,4
El Masnou - Ocata 2715,015,213,76277611.0131.0131.01210 N25-621,3
Cervelló - Penya Roja35711,311,910,47179691.0141.0141.0131 WNW15-617,7
Sant Boi - C. Cooperativa4112,315,612,07375581.0141.0141.01211 NW26-616,4
Casserres6147,39,97,29797911.0141.0141.0122 S13-616,1
Calldetenes4887,19,17,09696911.0141.0141.0143 W9-616,0
Sant Boi Ll. - Marianao3612,514,012,27576661.0141.0141.0132 NW11-614,9
Dosrius Can Miloca48810,310,59,78794871.0151.0151.013-6-612,6
Sant Fost - Mas Corts3009,712,49,78085661.0141.0141.012-11-612,6
Vacarisses4259,212,08,38185671.0141.0141.012-27-611,0
Sant Pau D'Ordal24012,112,711,26872651.0131.0131.0116 NNE26-610,4
Sant Pere de Riudebitlles26011,612,910,27782681.0131.0131.0121 SE24-609,8
Palau-solità i P. Cortés12510,612,110,69090821.0131.0131.011-10-608,1
Terrassa - Ca n'Aurell30011,413,111,47777681.0141.0141.012-11-607,8
Barcelona - Hosp. Dexeus9013,514,813,35962551.0151.0151.0138 NW24-607,2
St Quirze del V -VallSuau23011,012,710,37377641.0141.0141.0124 SW18-606,1
Olesa Montserrat-Eixample11010,812,310,78184731.0131.0141.011-13-602,4
Caldes d'Estrac729,913,69,99394771.0141.0141.012-100,2602,2
Ripollet 2.07511,313,410,97984721.0141.0141.012-2-600,2
Sant Andreu de la B-Palau8811,614,911,57979591.0151.0151.0121 N17-598,9
Molins de Rei - Bonavista4911,512,910,38288741.0141.0151.0123 NNW13-595,2
Viladecans5313,715,312,76776611.0131.0141.0115 N26-594,1
Piera 31210,912,610,97475681.0141.0151.0122 SSE21-593,6
Argentona12711,313,711,28585751.0131.0131.012-16-592,0
Collsuspina - Centre9014,25,44,19797951.0141.0141.013-11-592,0
Cantallops28011,812,210,87277711.0131.0131.012-0-590,6
Carme35010,412,98,37888671.0181.0181.016-11-588,8
Calella714,015,213,67077681.0131.0141.0125 N19-588,6
Badalona - Llefià2513,516,112,75561461.0141.0141.0128 WNW31-584,2
Terrassa - Can Boada32512,012,811,27376681.0121.0121.01111 ENE26-582,8
Mataró - Can Quirze8013,114,112,87885761.0121.0121.010-13-582,0
Torrelles de Foix36412,313,011,76367591.0151.0151.013-28-579,9
Terrassa - Sant Pere32211,612,711,56666571.0141.0151.013-16-579,8
Barcelona - Sant Martí2014,317,113,86670571.0111.0121.0105 NNE18-579,4
Sant Fost - Mas Llombart1758,510,98,56767631.0131.0131.0112 ESE5-574,6
Sant Sadurní d'Anoia17011,813,810,47379651.0121.0121.010-10-574,3
Terrassa - Plaça Nova28511,613,711,57475641.0111.0111.009-18-572,0
Terrassa-Centre30011,813,311,27577691.0121.0121.0112 SE19-570,8
St.J.Cerdanyola-Forcat11155,08,44,99090861.0131.0141.012-130,2566,2
Tona - IES 6076,87,56,59393911.0111.0111.010-5-565,6
Santa Cecília de Voltregà5806,38,76,3100100931.0111.0111.010-16-565,4
Montmeló-T.de la Bandera11210,311,310,38889861.0111.0111.010-5-565,0
Molins de Rei-de les eres3712,113,211,17781721.0161.0161.0153 NW13-562,8
Sant Boi de Llobregat5012,314,112,27676661.0141.0141.0133 WNW21-557,6
Barcelona - betevé1814,917,414,66266511.0111.0111.0092 NE21-557,4
Gavà. La Bòbila4513,214,513,27072651.0131.0131.0122 NE19-553,8
Mollet - Estació França6510,711,810,78888831.0151.0151.014-8-543,2
Súria (tractets)3407,19,97,09090801.0161.0161.0151 WNW13-542,6
Manresa 2518,510,38,38989821.0121.0121.0122 NNE13-541,4
Vallbona d'Anoia28911,611,710,47276701.0141.0151.01313 WNW45-539,8
Suria2867,28,86,89090841.0141.0141.0123 NE15-538,0
Barcelona - El Clot3614,416,914,26567531.0131.0131.011-16-537,2
Mollet - Barri Santa Rosa7510,513,610,58991831.0141.0141.012-8-534,4
Barcelon - Camp de l'Arpa3414,415,313,95963561.0161.0161.015-11-533,7
Arenys de Mar8512,913,612,88486801.0101.0101.008-2-533,6
El Bedorc - Piera22011,411,810,37177681.0171.0171.016-13-532,6
Fals (Bages)4009,211,28,77777721.0131.0131.011-0-532,4
Barcelona - Sarrià8013,614,813,36265591.0111.0121.0101 NNW7-527,7
Sant Feliu de Llob.El Pla2113,213,611,46983681.0111.0111.0098 E24-527,6
Cussons - Sora6367,48,66,89898961.0121.0131.0128 W16-527,0
Sant Pere de Riudebitlles24511,313,010,67576671.0131.0131.012-10-526,6
Sant Climent de Llobregat8012,013,610,77581631.0121.0121.0113 SSE26-524,8
Cardona_Salinera3936,37,16,09494921.0161.0161.0152 E7-518,8
Pedraforca-PN CadíMoixeró22702,83,30,86389491.0101.0111.00924 N27-518,0
Cardona - Turó Rossinyol5606,68,06,19394861.0151.0161.0141 SSW11-506,2
Badia del Vallès 12515,519,212,91756171.0111.0121.010x02,0502,0
Suria (Bellavista)3327,211,97,19292751.0141.0141.012-15-499,8
Matadepera-La Muntanyeta51510,111,69,78383721.0141.0141.0122 S13-494,6
Manresa - Est3208,312,87,79798721.0151.0151.013-14-492,5
Sant Feliu de Llobregat4813,114,212,56874641.0171.0171.01517 SW32-491,3
Sant Boi - Molí Nou2612,314,611,67174621.0141.0141.0125 NW21-486,2
Cardona_RavalSantJoan_DV4446,19,96,17172641.0141.0141.011-11-484,0
Castellbell (El Borràs)1668,712,08,69192781.0141.0141.0123 NNW15-476,2
Manlleu4607,810,67,77878761.0141.0141.013-0-472,8
Valls de Torroella3206,510,36,38989771.0151.0151.013-13-467,6
S.M.Montbui - N.Antic40710,112,39,27781681.0141.0151.0123 WNW34-467,4
Olost - Mas Lliscàs5584,86,64,89595941.0141.0141.013-13-467,0
Castelldefels - Platja214,716,613,86167531.0141.0141.0137 ENE23-463,9
Sallent [El Bages]3366,810,96,79393791.0161.0161.014-13-459,0
Vilafranca Del Penedès22012,214,110,56975571.0151.0161.0141 W20-458,3
Marganell3057,410,37,09292811.0151.0151.0133 W21-457,6
Sant Martí de Tous44510,912,19,86973641.0151.0151.0134 SW32-454,2
Castellfollit deRiubregos4675,17,04,69496871.0151.0151.0142 ENE11-453,6
Barcelona Horta Guinardó13413,414,012,96066591.0141.0141.0138 WNW24-447,9
Manresa - Oest2388,513,18,29091681.0141.0141.0122 WNW11-444,6
Sta. Margarida de Montbui32010,110,89,67980741.0141.0141.0132 WNW13-443,4
Barcelona - Bon Pastor 1812,915,212,77379631.0121.0121.0103 N15-438,5
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró24401,31,4-1,36693491.0161.0171.01416 NNW21-432,4
Sant Pere de Casserres4868,911,38,7100100981.0151.0161.014-13-431,8
Malgrat de mar411,413,711,48989811.0181.0181.0174 ENE14-430,2
Pineda de Mar - Les Creus3010,612,110,69395901.0161.0161.0158 NNE17-425,3
Piera31011,611,911,26566631.0141.0151.0132 SW24-425,2
Castellbell (Baix Vilar)1878,812,28,79293781.0161.0161.0142 NE13-413,2
Sant Vicenç de Castellet1668,810,28,29595911.0151.0151.0133 ENE11-413,0
Veciana6088,78,98,38182801.0151.0151.0146 WSW29-408,2
Lavern21711,412,211,47071681.0111.0111.0103 ENE14-393,8
Rocafort, Can Lleonart 4727,49,86,17683501.0111.0111.0098 ENE16-347,0
Tavèrnoles - El Raurell6507,08,87,09999991.0091.0101.009-2-335,8
Castelldefels - Bellamar2014,514,913,95868561.0151.0151.0142 NE15-302,6
Alella-Mirador29014,719,614,58489751.0071.0071.006-8-233,6
Badalona - BCIN8113,114,913,17575661.0161.0161.01519 NNW31-215,6
Sant Quintí de Mediona33012,212,511,06672651.0081.0081.0063 NNW31-153,3
La Granada26011,412,510,87779681.0121.0131.011-18-139,8
Vallgorguina2807,98,97,99999991.0141.0141.012-2-82,5
Canet de Mar - Mise7012,713,112,18491841.0101.0101.0082 N2-79,1
Sant Celoni - Vilardell24010,011,19,99494931.0131.0131.012-0-53,8
Roda de Ter4437,79,77,69395881.0121.0121.0101 ESE4-49,5
el masnou-ctra-alella3113,113,812,97381711.0131.0141.0134 W20-35,8
Sant Joan de Vilatorrada2367,99,77,79494901.0121.0121.0122 ESE7-32,8
Refugi Rasos de Peguera17601,55,70,8889953998999997-15-25,6
Torrelavit23112,312,610,36979651.0121.0121.0113 SSE15-15,4
Barcelona - Sarrià11012,915,912,86668531.0121.0121.0115 NE23-2,4
Montornés del V. - Lluch1169,811,09,88989871.0171.0171.016xx--
Sabadell - Viena II21210,911,810,87980721.0121.0121.010-0--
Sant Celoni2109,410,59,48891871.0071.0071.006-16--
Santpedor3306,910,86,99191911.0141.0141.014-2--
Terrassa (les Fonts)22510,911,410,18184781.0141.0141.012-0--

RSSGirona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Calonge - Vall des Molins1277,99,87,79999991.0121.0131.011-20,23.654,1
Sant Esteve d'en Bas5068,310,78,19999991.0151.0151.013-50,32.716,8
La Vall d'en Bas - Mallol4628,712,58,79595931.0091.0091.008-60,81.034,8
Olot - Costa del Gegant5098,012,07,997100961.0121.0121.010-51,41.017,7
Olot - Pla de Dalt4527,611,77,69798951.0121.0121.0111 SW82,2994,6
Llers16410,113,610,18989651.0151.0151.0144 S13-966,0
Mieres2868,812,38,69999981.0151.0151.0142 SSW6-957,0
Olot-SPM4898,612,78,69293921.0141.0141.0132 SW83,0927,0
Llagostera - Cadiretes50512,313,111,66979611.0141.0141.01311 SSE24-908,1
Agullana 17011,114,110,27781631.0101.0101.0093 ESE23-906,6
El Colls 18007,38,37,39899971.0181.0181.017-2-905,8
Albanyà - Can Rossinyol2399,011,88,99797961.0151.0151.0132 N80,6894,0
Planoles - Càmping12604,96,83,97987701.0021.0021.0012 N18-888,4
Celrà7110,710,79,59295921.0101.0101.0094 SSE70,2883,1
Campdevànol- Vista Alegre7806,110,36,19697951.0131.0131.012-7-880,1
Espinelves7505,36,45,19696941.0101.0101.0092 ENE5-879,4
Campdevànol - Escola7306,210,36,29999991.0131.0131.012-7-876,9
Torroella de Montgrí-Ajt.2911,312,410,78588821.0141.0141.0133 NW10-875,0
Gombrèn9154,98,04,99595951.0131.0131.0122 NW14-871,2
Caldes - Can Carbonell1657,911,17,99596951.0131.0131.012-60,2855,4
Caldes - Mas Carbonell1758,28,98,09999991.0121.0121.0115 SSE100,2836,5
Borrassà7311,214,111,19292791.0121.0121.0115 SW15-818,0
Darnius1988,713,88,28989661.0131.0131.0123 SSW13-815,8
Queralbs - Coma de Vaca20103,36,30,26799531.0281.0291.02612 SW33-814,8
Caldes - Can Solà Gros1157,810,97,89999991.0141.0141.013-20,2813,0
La Molina16501,02,50,69697941.0141.0141.013-2-804,2
Llagostera1318,812,08,88990891.0141.0141.013-80,2794,8
L'Escala Closa d'en Llop359,911,89,99090851.0141.0141.0132 SSW8-786,4
La Bisbal d'Empordà LV408,09,37,99495931.0171.0171.016-4-785,9
Vidreres - Can MassaSuria1007,79,57,79999991.0131.0131.012-11-784,6
Grions - Can Puigmari14310,711,210,39097881.0131.0131.0127 WNW110,3779,4
Llagostera - Can Gotarra1428,512,38,58989841.0131.0131.011-11-776,8
Llagostera - Municipal1207,310,87,39696931.0141.0141.013-60,2773,2
Sant Feliu de Pallerols4888,111,48,09898971.0121.0121.0115 WNW11-766,8
La Bisbal d'Empordà - T609,210,89,29596941.0171.0171.0163 S50,3758,3
Sant Feliu de Guíxols5711,814,711,88385671.0151.0151.0143 NNW19-751,9
Breda16510,211,59,99293911.0151.0151.0142 W3-751,5
Llagostera - Panedes1404,66,74,59999991.0121.0121.011-0-751,2
La Bisbal d'Empordà448,912,88,99596921.0131.0141.012-5-749,4
Massanes - Barri Marques589,711,19,69899961.0131.0131.012-130,3737,0
Cadiretes - Selva Brava2008,39,08,19999991.0201.0201.019-20,3730,2
Santa Pau - Can Blanc5608,311,48,19292911.0151.0151.014-50,2722,6
Castellfollit de la Roca32510,312,810,39898971.0151.0151.0142 W170,2718,4
Les Olives889,513,99,59090721.0131.0131.012-5-716,8
El Pasteral 17212,013,611,39299891.0121.0121.0117 S13-708,2
Roses1212,416,311,87980601.0121.0121.0111 N10-683,8
Calonge i Sant Antoni339,712,59,59191801.0161.0171.015-11-678,3
Sant Gregori11210,712,310,49292901.0131.0131.0122 SSW11-666,8
Mollet de P. - La Vinyeta568,314,78,29595631.0171.0171.016-13-666,1
Sant Mori519,811,09,29898951.0171.0171.016-5-655,4
Figueres - La Cate6511,815,611,67878601.0131.0131.0126 N29-654,8
Sant Miquel de Fluvià289,712,79,59696911.0121.0131.0116 W160,2647,4
Calonge1610,111,99,99292861.0121.0121.0117 WNW8-644,2
Figueres - Nord4512,115,411,87679541.0141.0141.0122 SW21-643,4
Grions838,911,38,79697951.0131.0131.0123 N60,2643,0
Verges Ponent279,915,09,99090661.0121.0121.011-11-642,8
Palafrugell Joan Capri 937510,011,69,49196861.0131.0131.013-0-636,9
Bescanó10010,612,410,68183811.0141.0141.0133 WSW8-631,2
Valleta659,013,98,49193651.0141.0141.013-6-628,9
Vilablareix1079,812,89,89595941.0141.0151.0133 SSE110,2625,6
Sant Climent Sescebes829,215,99,28383561.0121.0121.011-27-624,4
Palamós - La Fosca2010,613,410,18888711.0131.0131.0123 WNW15-615,8
L'Estartit - Roca Maura22112,913,112,67882771.0121.0121.0113 WSW29-602,0
Montfullà18010,612,010,69696961.0141.0141.013-6-590,6
Medinyà5210,212,99,79495831.0141.0141.013-0-585,8
Verges159,315,19,29090641.0121.0121.011-10-580,8
Canet d'Adri- Can Vicens1909,912,89,89696941.0141.0141.012-3-580,2
Porqueres (Mata)14010,813,610,88383821.0131.0131.012-60,2569,8
Sobrestany259,411,49,49696931.0141.0151.013-0-561,6
Caldes - Can Gimferrer1007,911,97,99293901.0141.0141.013-6-560,4
Lloret de Mar - Platja411,813,411,48893791.0071.0071.0067 NNW13-559,5
La Jonquera11212,315,712,27070551.0121.0121.0111 N37-557,8
Riells - Cultius Ponç808,910,28,99999991.0141.0141.013-7-541,5
Queixans - La Cerdanya11242,24,32,19494891.0141.0151.013-8-534,0
Riudellots - Can Jordi 1379,311,89,39292911.0141.0151.013-5-511,8
Palafrugell4511,615,610,78587671.0141.0141.0135 NNE11-501,2
Riudarenes-Cultius Brugat968,310,28,29999991.0101.0101.009-60,2482,4
Bolvir11451,33,11,39495881.0151.0151.013-5-472,8
Palamós1711,213,610,88484721.0121.0121.0116 NNW11-467,6
Sils - MYC5888,810,88,59898951.0221.0221.021-50,3464,1
Lloret de Mar-Fenals2010,212,79,99294921.0111.0111.0096 NNE13-458,5
Bordils - Cultius MasCuní448,810,48,79999991.0021.0031.001-0-457,2
Vilablareix - Centre1009,712,39,79494921.0131.0131.0125 SSE10-448,2
Girona - Marfà7210,413,110,39496901.0131.0131.0113 SSE11-440,0
Platja d'Aro - ISCB6511,213,310,28183671.0141.0141.01210 NW16-432,6
Canet d'Adri - Centre2259,411,59,49393891.0141.0141.0126 NW7-401,1
Girona-Fontajau769,510,99,49797931.0141.0141.013-4-341,2
Gavarres - Puig d'Arques47511,511,710,37986741.0121.0121.0118 SW140,2321,8
La Jonquera (centre Vila)11211,813,511,86969631.0111.0111.0092 NNW24-315,7
Das12011,84,11,79090841.0151.0161.015-0-305,2
Palamós - Sant Joan3010,711,89,98689791.0141.0141.0135 NW13-292,4
Cereja13341,93,21,99494931.0131.0131.011-00,2267,0
Castelló.Emp. El Temple1911,113,711,19293711.0111.0111.0102 ESE11-230,0
Castello Empuries Pol Ind1011,714,111,38888711.0131.0131.012-13-218,6
Banyoles - INS el Pla17010,411,810,49191871.0141.0141.013-6-213,0
Cassà de la Selva -Talaia23510,811,810,88686741.0151.0151.0142 SW6-180,4
Ribes de Freser - Serrat11404,26,64,29898981.0201.0201.0194 NNW11-26,6
Bordils - Casa Paraire538,810,18,79999991.0111.0111.010-0-25,1

RSSLleida
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Els Omellons41010,911,410,37577721.0211.0211.0192 WNW11-3.619,1
Arbeca33211,011,510,57678731.0191.0191.0181 NNW11-2.752,4
Port del Comte 6Q3R17886,66,63,45477451.0181.0181.01635 NW53-964,4
La Torre de Cabdella 14253,44,33,08997871.0351.0351.033-9-956,1
Gósol14455,15,93,76688661.0161.0171.0155 NW28-883,8
Barruera10902,44,42,3100100921.0121.0121.010-0-817,2
Sta Magdalena de Serinyà12303,15,93,19292821.0121.0121.0103 SSW80,2706,3
Fígols i Alinyà-Canelles6004,95,94,89898971.0271.0281.026-50,3663,7
Rialp72513,118,410,87096561.0111.0131.011-242,0635,0
Coll de Nargó5756,68,66,08792811.0171.0171.0144 NNE12-599,0
Sant Martí de Canals6506,88,56,58992841.0161.0171.0151 SW5-594,6
Suterranya5617,09,26,89394841.0141.0151.013-7-554,8
Solsona6706,28,55,99393851.0161.0161.0133 WNW13-542,2
Vielha, Institut d'Aran 9804,84,82,89596941.0191.0201.019-4-542,0
Figuerola d'Orcau5505,37,25,39192881.0161.0161.013-5-541,0
Erinya7436,37,26,09192881.0151.0161.015-5-509,0
Rubió17146,36,31,86179471.0121.0131.01122 NE28-437,4
Balaguer2358,212,68,08484671.0151.0151.0126 NE21-429,4
L'Albi53010,010,39,11010101.0151.0151.0141 WSW20-428,9
Els Omellons41010,911,410,37577721.0201.0201.0192 W17-401,8
Cervià de les Garrigues44410,511,59,67075661.0151.0151.012-19-372,2
Artesa de Segre3306,07,55,99797921.0181.0181.017-7-360,7
La Granadella52810,610,810,16669651.0171.0171.01612 WSW26-314,6
Lleida - Ciutat Jardí20710,011,610,08383721.0171.0171.0159 SSW17-292,3
Castellserà2657,79,97,18888801.0151.0151.0132 ENE9-286,8
Pradell de Sió3166,810,96,76565551.0151.0151.013-5-266,4
Lleida-Ciutat Jardí Pro220910,011,210,07676681.0171.0171.0168 SSW20-81,4
La Seu d'Urgell6865,06,44,79898961.0151.0151.014-7-18,3
Bell-lloc d'Urgell20110,410,79,47984771.0161.0161.0158 SW18-5,7
Juneda - Plaça Església27711,111,710,07781731.0171.0171.0166 WSW22-3,8
Suterranya / Era del Pere5617,710,06,91001001001.0151.0151.013-0--

RSSTarragona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Bellvei - Baronia de Mar12014,715,814,55656481.0141.0151.01320 WNW35-762,1
Querol-920m Formigosa9207,58,27,38182751.0201.0201.01815 WNW40-714,0
Pla de Manlleu 48011,612,111,06365571.0141.0141.0136 E22-660,6
La Sénia - Font Ferrera11578,08,07,07786771.0171.0171.0158 SSE32-649,8
Ulldecona - Pou Jua17515,817,114,66067561.0111.0111.0101 S27-647,8
Torredembarra - C/Pandols515,117,214,96262491.0141.0141.012-31-633,2
Reus - Antic Velòdrom10614,816,614,65556461.0161.0161.0135 SW42-623,7
Hosp.de l'Infant - Centre4215,616,715,66060541.0151.0151.0138 NW60-598,2
Hosp.Infant(Camí Porrasa)6815,315,915,35757501.0151.0151.01413 WNW57-594,9
Montblanc34812,213,812,26868581.0151.0151.0138 NNE48-590,4
Querol (poble)56010,610,79,67579681.0181.0181.0173 S21-577,4
Falset37010,610,87,17895781.0161.0161.015-2-564,6
L'Arboç Can Suriol13513,215,811,87077521.0151.0151.013-26-562,8
creixell5915,316,314,26267561.0091.0091.007-0-560,6
Bonany-Cal Pau(Querol)60610,111,07,77386641.0151.0151.0134 WSW40-555,2
Ulldecona-S. Joan del Pas20516,717,314,35168441.0131.0141.0126 WNW35-554,8
Querol Can Llenas6609,610,19,57273681.0131.0141.01210 NNW39-551,6
Bellvei10714,316,112,06472501.0141.0141.0128 WNW33-545,2
Cornudella IE Corbatera53312,913,012,05559501.0191.0191.0178 SSW30-543,1
Els Guiamets23011,812,711,27979701.0141.0141.0131 ENE7-542,7
Cornudella de Montsant53311,912,511,86569611.0181.0181.0162 SE40-542,0
Constantí8714,616,914,46264491.0151.0151.01312 W26-540,3
Riudoms - Camí St Pau16114,114,814,15959571.0151.0151.01310 W35-539,4
Banyeres del Penedès15013,115,311,87073551.0161.0161.014-24-536,0
Conesa7058,48,78,28282811.0141.0141.01311 W27-525,6
Salou - Barenys3315,716,215,55456511.0171.0181.01513 SW44-522,7
La Sénia - Boveral43015,115,113,65258511.0161.0161.0158 NW42-521,7
Cambrils l'Eixample3515,716,115,26064591.0171.0171.01510 WNW35-515,8
La Sénia37015,816,114,35258501.0151.0151.01419 WNW37-503,4
Belltall7808,08,97,97777721.0151.0151.01313 WNW37-500,4
Les Moreres - Bonastre18713,914,413,95858521.0121.0131.01118 NW39-486,9
Prades - Xalet Calderón9507,78,07,47175691.0151.0151.0135 NW28-485,4
Reus - Carme13614,416,414,45760481.0151.0151.0122 SW37-468,2
Coma-ruga (El Vendrell)416,016,615,66061551.0151.0151.01310 N39-460,0
Els Pallaresos12514,816,714,65960471.0141.0141.012-35-456,6
La Selva del Camp (INS)25915,416,215,25556491.0151.0151.01310 W63-451,2
Reus - Boca de la Mina15114,315,914,26164521.0151.0151.0122 SW34-443,4
Reus - Mas Abelló11315,016,714,75760481.0151.0151.0138 SE40-433,6
Tarragona-Fortí St.Jordi3515,718,215,74244321.0151.0151.01313 W43-433,2
El Priorat de Banyeres14814,015,713,74244351.0141.0141.012-0-403,0
Almoster - Picarany34812,914,312,66165531.0151.0151.0122 NE39-398,0
L'Arboç 16613,515,312,85760431.0141.0141.0132 SW35-386,8
La Rápita6516,718,416,75757461.0141.0141.013-31-386,6
Reus - Piscines Municipal13514,416,514,46060491.0151.0151.0122 SSW60-381,0
El Catllar5513,416,813,47373481.0151.0151.013-0-372,4
Reus - Centre14714,616,314,65758481.0131.0131.0103 SSE58-357,0
Almoster - Sud25513,015,413,06869571.0151.0151.012-64-351,0
La Vilella Baixa24011,512,710,67176681.0191.0211.01710 NNW21-348,3
Riudoms13014,415,214,15864561.0161.0171.01419 N57-346,8
Vinebre3911,114,011,18082651.0171.0181.0162 NE18-320,2
Cabassers6069,910,49,56874671.0151.0151.01424 W50-314,2
Reus - Nord15015,016,514,85860511.0131.0131.0105 S50-300,6
El Vendrell - Televisió5715,316,615,35858491.0141.0151.01310 SE48-292,9
Darmós (Tarragona)18511,913,311,76869601.0151.0151.0132 N17-160,1

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Els Plans de Canillo17801,62,20,57683711.0161.0171.0152 SE9-559,8

RSSPrincipat d'Andorra / Encamp
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Encamp12703,55,63,47885641.0091.0091.008-2-536,5

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
La Cortinada13301,62,41,48686841.0131.0141.013-7-726,8

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Certés13503,04,43,08991811.0101.0111.009-0-669,0

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Escaldes - Centre 10506,06,85,37882761.0161.0161.015-20-392,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Palafolls Mas La Pomareda (12 m)
Niebla
  Actualizado: 04:13 UTC 
9,9°C

99%
11,9 °C / 99%
9,9°C / 95%
9 km/h W
15 km/h
1.015 hPa
Barcelona-TorGuineu Navas (40 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
14,3°C

60%
14,9 °C / 66%
13,5°C / 58%
12 km/h NW
20 km/h
1.016 hPa
La Nou de Berguedà El Pou (940 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
5,3°C

99%
5,9 °C / 99%
5,0°C / 98%
1 km/h ENE
7 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,8°C

94%
10,5 °C / 96%
9,8°C / 94%
5 km/h WSW
10 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Horta (100 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
13,0°C

67%
15,3 °C / 70%
12,7°C / 57%
6 km/h NW
20 km/h
1.011 hPa
Borredà (865 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
6,0°C

99%
7,7 °C / 99%
5,4°C / 99%
Calma
9 km/h
1.012 hPa
0,3 mm
Barcelona - El Coll-Vallcarca (135 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,5°C

64%
14,8 °C / 69%
12,9°C / 60%
3 km/h N
14 km/h
1.014 hPa
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
11,4°C

83%
12,2 °C / 83%
11,2°C / 81%
3 km/h NNW
11 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Hostafrancs (39 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
14,6°C

61%
15,7 °C / 64%
14,5°C / 58%
1 km/h WSW
7 km/h
1.014 hPa
St.J.Cerdanyola-Cal Solà (980 m)
Niebla
  Actualizado: 04:05 UTC 
4,5°C

99%
5,4 °C / 99%
3,5°C / 99%
4 km/h ENE
7 km/h
1.012 hPa
Gualba (164 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,9°C

93%
10,9 °C / 94%
9,8°C / 92%
5 km/h S
16 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
13,5°C

76%
14,1 °C / 87%
13,0°C / 73%
8 km/h NE
32 km/h
1.014 hPa
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
14,6°C

61%
16,8 °C / 65%
14,0°C / 52%
5 km/h SW
24 km/h
1.012 hPa
Bagà (sud) (770 m)
Niebla
  Actualizado: 03:59 UTC 
6,2°C

97%
7,3 °C / 98%
5,1°C / 97%
2 km/h ENE
6 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Granollers (145 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
10,0°C

90%
12,0 °C / 91%
10,0°C / 82%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
Niebla
  Actualizado: 04:05 UTC 
10,5°C

98%
11,2 °C / 98%
10,5°C / 98%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Tiana (140 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,4°C

75%
15,0 °C / 84%
12,3°C / 62%
5 km/h NNW
20 km/h
1.009 hPa
Torelló (Ins Cirviànum) (520 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,1°C

94%
10,3 °C / 94%
7,9°C / 91%
1 km/h ENE
8 km/h
1.012 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 03:51 UTC 
10,9°C

74%
11,4 °C / 76%
10,8°C / 74%
3 km/h WNW
13 km/h
1.014 hPa
La Font del Bosc Mediona (553 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,9°C

68%
10,3 °C / 73%
8,8°C / 67%
9 km/h NW
28 km/h
1.014 hPa
Mataró-Can Canyellas (144 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
12,8°C

77%
13,8 °C / 87%
11,9°C / 77%
18 km/h NW
21 km/h
1.012 hPa
Mataró -Nord (144 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
12,7°C

70%
14,0 °C / 83%
11,8°C / 70%
14 km/h NNW
22 km/h
1.013 hPa
Cardedeu - Poble Sec (200 m)
  Actualizado: 04:07 UTC 
9,4°C

93%
11,7 °C / 93%
9,4°C / 91%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (20 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,1°C

62%
15,2 °C / 66%
13,4°C / 58%
7 km/h WNW
21 km/h
1.010 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
6,2°C

90%
7,9 °C / 91%
5,2°C / 89%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Pineda De Mar - Cal Tort  (130 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
14,6°C

66%
15,3 °C / 85%
12,9°C / 61%
2 km/h NW
11 km/h
1.014 hPa
Pineda de Mar - Centre (9 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
13,1°C

77%
14,4 °C / 86%
12,6°C / 77%
3 km/h WNW
16 km/h
1.014 hPa
Cornellà de Ll. (Centre) (35 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,6°C

68%
14,6 °C / 72%
12,8°C / 64%
6 km/h NNE
24 km/h
1.015 hPa
Sant Cugat Vallès-Mirasol (110 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
11,0°C

85%
11,1 °C / 93%
9,7°C / 82%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
7,4°C

91%
9,3 °C / 91%
7,4°C / 84%
2 km/h W
21 km/h
1.014 hPa
Valldoreix (120 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,6°C

84%
10,6 °C / 89%
9,6°C / 83%
1 km/h W
4 km/h
1.015 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
4,1°C

84%
7,9 °C / 85%
4,1°C / 84%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Casa  l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
12,0°C

74%
15,4 °C / 82%
11,5°C / 58%
Calma
3 km/h
1.013 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
Niebla
  Actualizado: 04:03 UTC 
8,9°C

96%
11,6 °C / 96%
8,9°C / 86%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
14,1°C

65%
15,9 °C / 68%
13,8°C / 57%
4 km/h NE
21 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
14,1°C

58%
15,4 °C / 59%
14,1°C / 53%
10 km/h WNW
26 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Psg Sant Joan (29 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
14,6°C

63%
15,2 °C / 66%
14,1°C / 60%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Rubí - Andromeda (150 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
11,5°C

78%
13,0 °C / 78%
11,3°C / 69%
7 km/h SSW
18 km/h
1.013 hPa
Ripollet-centro (75 m)
  Actualizado: 04:11 UTC 
11,7°C

76%
13,9 °C / 83%
11,1°C / 68%
1 km/h W
7 km/h
1.013 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,1°C

63%
16,3 °C / 65%
14,0°C / 54%
5 km/h W
23 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Barri Gòtic (31 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
15,0°C

63%
15,7 °C / 68%
14,3°C / 60%
Calma
9 km/h
1.011 hPa
Cornella de Llobregat (47 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
13,5°C

62%
14,7 °C / 69%
12,4°C / 58%
15 km/h WNW
33 km/h
1.014 hPa
Guardiola de Berguedà (760 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
6,5°C

99%
6,7 °C / 99%
6,1°C / 99%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
Castellcir (785 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
6,4°C

96%
7,8 °C / 97%
5,2°C / 85%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Cardedeu - Centre (203 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,9°C

99%
10,6 °C / 99%
8,8°C / 96%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
6,2°C

94%
8,3 °C / 94%
6,2°C / 90%
2 km/h ESE
8 km/h
1.014 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
7,6°C

92%
8,1 °C / 92%
7,4°C / 90%
2 km/h ESE
8 km/h
1.010 hPa
Bagà (refugi Rebost) PN (1640 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
5,4°C

57%
5,7 °C / 86%
3,7°C / 54%
3 km/h ENE
16 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
13,8°C

62%
15,3 °C / 66%
13,2°C / 55%
8 km/h NW
26 km/h
1.011 hPa
Badalona- S.Antoni Llefià (35 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
13,4°C

66%
14,3 °C / 75%
12,5°C / 65%
6 km/h N
20 km/h
1.013 hPa
Sitges (25 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,8°C

63%
15,7 °C / 68%
12,9°C / 54%
6 km/h NNE
21 km/h
1.015 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
13,7°C

71%
15,6 °C / 86%
12,8°C / 64%
2 km/h NE
13 km/h
1.013 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
10,3°C

85%
11,1 °C / 91%
9,2°C / 85%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
Barcelona-Eixample Esq. (20 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
14,3°C

62%
15,7 °C / 65%
13,8°C / 56%
4 km/h WSW
24 km/h
1.014 hPa
Roda de Ter - Escorxador (457 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
7,7°C

98%
10,5 °C / 99%
7,5°C / 96%
3 km/h SSE
9 km/h
1.015 hPa
Barcelona-Sagrada Familia (60 m)
  Actualizado: 04:11 UTC 
14,5°C

63%
15,9 °C / 67%
13,9°C / 57%
1 km/h SSW
17 km/h
1.015 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
14,2°C

66%
17,2 °C / 70%
14,1°C / 51%
3 km/h E
15 km/h
1.012 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
7,1°C

94%
8,8 °C / 95%
6,9°C / 93%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
6,6°C

89%
8,2 °C / 89%
6,4°C / 87%
5 km/h ESE
13 km/h
1.012 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
11,3°C

82%
12,2 °C / 87%
10,6°C / 76%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
Mataró-Parc de Créteil (105 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,0°C

82%
13,5 °C / 88%
11,9°C / 76%
9 km/h N
20 km/h
1.012 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
9,4°C

92%
10,4 °C / 92%
9,3°C / 88%
2 km/h N
5 km/h
1.012 hPa
Puigllançada- Coll de Pal (2092 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
3,7°C

50%
4,5 °C / 86%
1,8°C / 41%
2 km/h SW
39 km/h
1.010 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,5°C

76%
13,9 °C / 81%
12,5°C / 71%
8 km/h N
19 km/h
1.013 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
7,3°C

69%
9,1 °C / 69%
7,2°C / 67%
Calma
8 km/h
1.013 hPa
Bagà (nord) (865 m)
Niebla
  Actualizado: 04:02 UTC 
5,4°C

98%
7,6 °C / 99%
4,9°C / 95%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Cerdanyola - Centre (100 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,6°C

81%
13,8 °C / 83%
11,2°C / 75%
3 km/h SW
16 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,5°C

62%
15,1 °C / 65%
14,1°C / 59%
5 km/h NW
23 km/h
1.013 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (350 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
11,3°C

77%
13,1 °C / 77%
11,0°C / 65%
Calma
7 km/h
1.013 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
10,7°C

80%
12,2 °C / 81%
10,4°C / 74%
2 km/h NNE
27 km/h
1.013 hPa
Badalona - Bufalà (65 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
12,6°C

72%
14,1 °C / 77%
12,6°C / 66%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,2°C

75%
11,2 °C / 79%
10,1°C / 72%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Pineda de Mar - Nord (45 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
13,3°C

77%
14,3 °C / 88%
12,8°C / 76%
10 km/h WNW
21 km/h
1.013 hPa
Torrelles Ll. Can Tarrida (130 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
12,0°C

73%
13,1 °C / 91%
9,2°C / 68%
Calma
17 km/h
1.014 hPa
Badalona - La Pau (62 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,8°C

70%
13,7 °C / 77%
12,1°C / 67%
11 km/h ESE
31 km/h
1.013 hPa
Canet de Fals - Fonollosa (389 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,8°C

70%
13,7 °C / 77%
12,1°C / 67%
11 km/h ESE
31 km/h
1.013 hPa
Gavà - Gavà Nova (40 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
13,0°C

68%
13,8 °C / 72%
12,7°C / 64%
Calma
9 km/h
1.016 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 03:55 UTC 
10,3°C

76%
13,2 °C / 77%
10,2°C / 63%
Calma
16 km/h
1.012 hPa
BCN Pl. Sants - Pl. Farga (40 m)
  Actualizado: 03:56 UTC 
14,5°C

64%
16,4 °C / 66%
14,2°C / 55%
6 km/h WNW
24 km/h
1.013 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
13,8°C

79%
14,7 °C / 84%
13,6°C / 77%
3 km/h NNW
11 km/h
1.014 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,7°C

73%
15,1 °C / 75%
12,6°C / 63%
7 km/h WNW
20 km/h
1.015 hPa
Sitges (15 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,1°C

61%
15,9 °C / 65%
13,3°C / 54%
6 km/h N
19 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
10,2°C

74%
11,9 °C / 78%
9,4°C / 67%
19 km/h NW
35 km/h
1.015 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
10,6°C

80%
11,1 °C / 83%
10,5°C / 78%
13 km/h ENE
23 km/h
1.013 hPa
Vic (500 m)
Niebla
  Actualizado: 04:02 UTC 
6,5°C

98%
8,3 °C / 98%
6,5°C / 93%
2 km/h SSW
18 km/h
1.014 hPa
Sant Marti Sescorts (515 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
8,0°C

1%
10,9 °C / 1%
7,8°C / 1%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
11,3°C

70%
12,2 °C / 72%
11,2°C / 66%
5 km/h N
18 km/h
998 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
15,1°C

64%
16,1 °C / 79%
14,2°C / 59%
5 km/h WNW
27 km/h
1.013 hPa
Sant Feliu deLlob.S.Josep (26 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
12,6°C

68%
13,5 °C / 78%
10,9°C / 63%
5 km/h WSW
31 km/h
1.014 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
10,1°C

77%
11,3 °C / 81%
9,5°C / 73%
Calma
23 km/h
1.013 hPa
Santa Perpètua de Mogoda (70 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
10,8°C

89%
11,3 °C / 94%
10,4°C / 87%
Calma
4 km/h
1.012 hPa
Canet de Mar - Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
12,0°C

88%
12,5 °C / 91%
11,8°C / 88%
3 km/h N
8 km/h
1.014 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
6,9°C

89%
7,6 °C / 96%
5,9°C / 87%
11 km/h WNW
24 km/h
1.012 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 04:08 UTC 
11,6°C

76%
12,6 °C / 77%
10,8°C / 66%
Calma
27 km/h
1.015 hPa
Sabadell - Rambla (179 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
11,9°C

72%
13,2 °C / 73%
11,6°C / 65%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Torrelles Llob.Can Güell (274 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
12,0°C

69%
12,1 °C / 87%
9,5°C / 67%
5 km/h E
7 km/h
1.017 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
Niebla
  Actualizado: 04:05 UTC 
7,7°C

97%
11,2 °C / 97%
7,7°C / 94%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,8°C

94%
10,3 °C / 94%
8,3°C / 93%
3 km/h ENE
14 km/h
1.015 hPa
0,1 mm
Santa Maria d'Oló (542 m)
Niebla
  Actualizado: 04:01 UTC 
5,9°C

96%
8,9 °C / 97%
5,8°C / 90%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
5,5°C

80%
7,2 °C / 80%
5,1°C / 78%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Torrelavit (266 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,6°C

71%
12,1 °C / 75%
10,5°C / 66%
4 km/h WSW
21 km/h
1.014 hPa
Santa Eugènia de Berga (506 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
6,7°C

94%
8,2 °C / 94%
6,6°C / 92%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 03:48 UTC 
7,1°C

92%
7,9 °C / 92%
7,1°C / 89%
Calma
11 km/h
1.015 hPa
Vacarisses Cam Serra (382 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,2°C

90%
12,2 °C / 90%
8,2°C / 71%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Centelles - Oest (547 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
6,7°C

97%
10,0 °C / 98%
6,7°C / 88%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
Gelida - Institut (141 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,6°C

68%
12,9 °C / 79%
10,8°C / 65%
1 km/h SSE
16 km/h
1.014 hPa
Parets del Vallès (123 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
10,3°C

90%
11,5 °C / 91%
9,7°C / 83%
Calma
9 km/h
1.030 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,4°C

71%
14,8 °C / 75%
13,4°C / 66%
13 km/h N
26 km/h
1.014 hPa
Badalona - Progres (27 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
13,8°C

69%
16,4 °C / 73%
13,6°C / 58%
8 km/h NW
26 km/h
1.014 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
5,7°C

95%
8,8 °C / 95%
5,4°C / 89%
5 km/h W
13 km/h
1.013 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,9°C

77%
12,1 °C / 79%
10,4°C / 71%
Calma
19 km/h
1.014 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
12,0°C

76%
13,2 °C / 76%
12,0°C / 69%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Niebla
  Actualizado: 04:01 UTC 
6,4°C

99%
7,9 °C / 99%
6,3°C / 95%
5 km/h SSW
21 km/h
1.013 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
11,0°C

82%
12,3 °C / 82%
10,8°C / 74%
5 km/h SSW
18 km/h
1.015 hPa
El Masnou - Nordeste (57 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
14,4°C

65%
14,6 °C / 79%
13,6°C / 63%
8 km/h N
24 km/h
1.014 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 03:58 UTC 
11,7°C

77%
12,4 °C / 77%
11,7°C / 73%
3 km/h W
19 km/h
1.014 hPa
Canet de Mar - Centre (42 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,6°C

81%
14,8 °C / 84%
13,2°C / 75%
5 km/h NW
15 km/h
1.009 hPa
Sant Andreu de Llavaneres (139 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,9°C

80%
12,8 °C / 88%
11,4°C / 80%
6 km/h NW
16 km/h
1.013 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
12,8°C

69%
15,1 °C / 73%
11,9°C / 59%
6 km/h WNW
34 km/h
1.011 hPa
El Masnou - Ocata 2 (7 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
15,0°C

62%
15,2 °C / 77%
13,7°C / 61%
10 km/h N
25 km/h
1.013 hPa
Cervelló - Penya Roja (357 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
11,3°C

71%
11,9 °C / 79%
10,4°C / 69%
1 km/h WNW
15 km/h
1.014 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,3°C

73%
15,6 °C / 75%
12,0°C / 58%
11 km/h NW
26 km/h
1.014 hPa
Casserres (614 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
7,3°C

97%
9,9 °C / 97%
7,2°C / 91%
2 km/h S
13 km/h
1.014 hPa
Calldetenes (488 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
7,1°C

96%
9,1 °C / 96%
7,0°C / 91%
3 km/h W
9 km/h
1.014 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,5°C

75%
14,0 °C / 76%
12,2°C / 66%
2 km/h NW
11 km/h
1.014 hPa
Dosrius Can Miloca (488 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,3°C

87%
10,5 °C / 94%
9,7°C / 87%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Sant Fost - Mas Corts (300 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
9,7°C

80%
12,4 °C / 85%
9,7°C / 66%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,2°C

81%
12,0 °C / 85%
8,3°C / 67%
Calma
27 km/h
1.014 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,1°C

68%
12,7 °C / 72%
11,2°C / 65%
6 km/h NNE
26 km/h
1.013 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
11,6°C

77%
12,9 °C / 82%
10,2°C / 68%
1 km/h SE
24 km/h
1.013 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 03:55 UTC 
10,6°C

90%
12,1 °C / 90%
10,6°C / 82%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 03:55 UTC 
11,4°C

77%
13,1 °C / 77%
11,4°C / 68%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
13,5°C

59%
14,8 °C / 62%
13,3°C / 55%
8 km/h NW
24 km/h
1.015 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
11,0°C

73%
12,7 °C / 77%
10,3°C / 64%
4 km/h SW
18 km/h
1.014 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
10,8°C

81%
12,3 °C / 84%
10,7°C / 73%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
9,9°C

93%
13,6 °C / 94%
9,9°C / 77%
Calma
10 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Ripollet 2.0 (75 m)
  Actualizado: 04:11 UTC 
11,3°C

79%
13,4 °C / 84%
10,9°C / 72%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 04:11 UTC 
11,6°C

79%
14,9 °C / 79%
11,5°C / 59%
1 km/h N
17 km/h
1.015 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
11,5°C

82%
12,9 °C / 88%
10,3°C / 74%
3 km/h NNW
13 km/h
1.014 hPa
Viladecans (53 m)
  Actualizado: 04:11 UTC 
13,7°C

67%
15,3 °C / 76%
12,7°C / 61%
5 km/h N
26 km/h
1.013 hPa
Piera  (312 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
10,9°C

74%
12,6 °C / 75%
10,9°C / 68%
2 km/h SSE
21 km/h
1.014 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
11,3°C

85%
13,7 °C / 85%
11,2°C / 75%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Collsuspina - Centre (901 m)
Niebla
  Actualizado: 04:08 UTC 
4,2°C

97%
5,4 °C / 97%
4,1°C / 95%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,8°C

72%
12,2 °C / 77%
10,8°C / 71%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
10,4°C

78%
12,9 °C / 88%
8,3°C / 67%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,0°C

70%
15,2 °C / 77%
13,6°C / 68%
5 km/h N
19 km/h
1.013 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
13,5°C

55%
16,1 °C / 61%
12,7°C / 46%
8 km/h WNW
31 km/h
1.014 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
12,0°C

73%
12,8 °C / 76%
11,2°C / 68%
11 km/h ENE
26 km/h
1.012 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
13,1°C

78%
14,1 °C / 85%
12,8°C / 76%
Calma
13 km/h
1.012 hPa
Torrelles de Foix (364 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
12,3°C

63%
13,0 °C / 67%
11,7°C / 59%
Calma
28 km/h
1.015 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
11,6°C

66%
12,7 °C / 66%
11,5°C / 57%
Calma
16 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Sant Martí (20 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
14,3°C

66%
17,1 °C / 70%
13,8°C / 57%
5 km/h NNE
18 km/h
1.011 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
8,5°C

67%
10,9 °C / 67%
8,5°C / 63%
2 km/h ESE
5 km/h
1.013 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
11,8°C

73%
13,8 °C / 79%
10,4°C / 65%
Calma
10 km/h
1.012 hPa
Terrassa - Plaça Nova (285 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
11,6°C

74%
13,7 °C / 75%
11,5°C / 64%
Calma
18 km/h
1.011 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
11,8°C

75%
13,3 °C / 77%
11,2°C / 69%
2 km/h SE
19 km/h
1.012 hPa
St.J.Cerdanyola-Forcat (1115 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
5,0°C

90%
8,4 °C / 90%
4,9°C / 86%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
6,8°C

93%
7,5 °C / 93%
6,5°C / 91%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
Niebla
  Actualizado: 04:00 UTC 
6,3°C

100%
8,7 °C / 100%
6,3°C / 93%
Calma
16 km/h
1.011 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
10,3°C

88%
11,3 °C / 89%
10,3°C / 86%
Calma
5 km/h
1.011 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,1°C

77%
13,2 °C / 81%
11,1°C / 72%
3 km/h NW
13 km/h
1.016 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
12,3°C

76%
14,1 °C / 76%
12,2°C / 66%
3 km/h WNW
21 km/h
1.014 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 03:46 UTC 
14,9°C

62%
17,4 °C / 66%
14,6°C / 51%
2 km/h NE
21 km/h
1.011 hPa
Gavà.  La Bòbila (45 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
13,2°C

70%
14,5 °C / 72%
13,2°C / 65%
2 km/h NE
19 km/h
1.013 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
10,7°C

88%
11,8 °C / 88%
10,7°C / 83%
Calma
8 km/h
1.015 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
7,1°C

90%
9,9 °C / 90%
7,0°C / 80%
1 km/h WNW
13 km/h
1.016 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,5°C

89%
10,3 °C / 89%
8,3°C / 82%
2 km/h NNE
13 km/h
1.012 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,6°C

72%
11,7 °C / 76%
10,4°C / 70%
13 km/h WNW
45 km/h
1.014 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
7,2°C

90%
8,8 °C / 90%
6,8°C / 84%
3 km/h NE
15 km/h
1.014 hPa
Barcelona - El Clot (36 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,4°C

65%
16,9 °C / 67%
14,2°C / 53%
Calma
16 km/h
1.013 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 04:06 UTC 
10,5°C

89%
13,6 °C / 91%
10,5°C / 83%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Barcelon - Camp de l'Arpa (34 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
14,4°C

59%
15,3 °C / 63%
13,9°C / 56%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 03:54 UTC 
12,9°C

84%
13,6 °C / 86%
12,8°C / 80%
Calma
2 km/h
1.010 hPa
El Bedorc - Piera (220 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
11,4°C

71%
11,8 °C / 77%
10,3°C / 68%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,2°C

77%
11,2 °C / 77%
8,7°C / 72%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Barcelona - Sarrià (80 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
13,6°C

62%
14,8 °C / 65%
13,3°C / 59%
1 km/h NNW
7 km/h
1.011 hPa
Sant Feliu de Llob.El Pla (21 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
13,2°C

69%
13,6 °C / 83%
11,4°C / 68%
8 km/h E
24 km/h
1.011 hPa
Cussons - Sora (636 m)
Niebla
  Actualizado: 03:42 UTC 
7,4°C

98%
8,6 °C / 98%
6,8°C / 96%
8 km/h W
16 km/h
1.012 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,3°C

75%
13,0 °C / 76%
10,6°C / 67%
Calma
10 km/h
1.013 hPa
Sant Climent de Llobregat (80 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
12,0°C

75%
13,6 °C / 81%
10,7°C / 63%
3 km/h SSE
26 km/h
1.012 hPa
Cardona_Salinera (393 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
6,3°C

94%
7,1 °C / 94%
6,0°C / 92%
2 km/h E
7 km/h
1.016 hPa
Pedraforca-PN CadíMoixeró (2270 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
2,8°C

63%
3,3 °C / 89%
0,8°C / 49%
24 km/h N
27 km/h
1.010 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
6,6°C

93%
8,0 °C / 94%
6,1°C / 86%
1 km/h SSW
11 km/h
1.015 hPa
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
7,2°C

92%
11,9 °C / 92%
7,1°C / 75%
Calma
15 km/h
1.014 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,1°C

83%
11,6 °C / 83%
9,7°C / 72%
2 km/h S
13 km/h
1.014 hPa
Manresa - Est (320 m)
Niebla
  Actualizado: 04:05 UTC 
8,3°C

97%
12,8 °C / 98%
7,7°C / 72%
Calma
14 km/h
1.015 hPa
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
13,1°C

68%
14,2 °C / 74%
12,5°C / 64%
17 km/h SW
32 km/h
1.017 hPa
Sant Boi - Molí Nou (26 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
12,3°C

71%
14,6 °C / 74%
11,6°C / 62%
5 km/h NW
21 km/h
1.014 hPa
Cardona_RavalSantJoan_DV (444 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
6,1°C

71%
9,9 °C / 72%
6,1°C / 64%
Calma
11 km/h
1.014 hPa
Castellbell (El Borràs) (166 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
8,7°C

91%
12,0 °C / 92%
8,6°C / 78%
3 km/h NNW
15 km/h
1.014 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
7,8°C

78%
10,6 °C / 78%
7,7°C / 76%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
6,5°C

89%
10,3 °C / 89%
6,3°C / 77%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
10,1°C

77%
12,3 °C / 81%
9,2°C / 68%
3 km/h WNW
34 km/h
1.014 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
4,8°C

95%
6,6 °C / 95%
4,8°C / 94%
Calma
13 km/h
1.014 hPa
Castelldefels - Platja (2 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,7°C

61%
16,6 °C / 67%
13,8°C / 53%
7 km/h ENE
23 km/h
1.014 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
6,8°C

93%
10,9 °C / 93%
6,7°C / 79%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Vilafranca Del Penedès (220 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
12,2°C

69%
14,1 °C / 75%
10,5°C / 57%
1 km/h W
20 km/h
1.015 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
7,4°C

92%
10,3 °C / 92%
7,0°C / 81%
3 km/h W
21 km/h
1.015 hPa
Sant Martí de Tous (445 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,9°C

69%
12,1 °C / 73%
9,8°C / 64%
4 km/h SW
32 km/h
1.015 hPa
Castellfollit deRiubregos (467 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
5,1°C

94%
7,0 °C / 96%
4,6°C / 87%
2 km/h ENE
11 km/h
1.015 hPa
Barcelona Horta Guinardó (134 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
13,4°C

60%
14,0 °C / 66%
12,9°C / 59%
8 km/h WNW
24 km/h
1.014 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
8,5°C

90%
13,1 °C / 91%
8,2°C / 68%
2 km/h WNW
11 km/h
1.014 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
10,1°C

79%
10,8 °C / 80%
9,6°C / 74%
2 km/h WNW
13 km/h
1.014 hPa
Barcelona - Bon Pastor  (18 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
12,9°C

73%
15,2 °C / 79%
12,7°C / 63%
3 km/h N
15 km/h
1.012 hPa
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró (2440 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
1,3°C

66%
1,4 °C / 93%
-1,3°C / 49%
16 km/h NNW
21 km/h
1.016 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
Niebla
  Actualizado: 03:53 UTC 
8,9°C

100%
11,3 °C / 100%
8,7°C / 98%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Malgrat de mar (4 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,4°C

89%
13,7 °C / 89%
11,4°C / 81%
4 km/h ENE
14 km/h
1.018 hPa
Pineda de Mar - Les Creus (30 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
10,6°C

93%
12,1 °C / 95%
10,6°C / 90%
8 km/h NNE
17 km/h
1.016 hPa
Piera (310 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
11,6°C

65%
11,9 °C / 66%
11,2°C / 63%
2 km/h SW
24 km/h
1.014 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
8,8°C

92%
12,2 °C / 93%
8,7°C / 78%
2 km/h NE
13 km/h
1.016 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,8°C

95%
10,2 °C / 95%
8,2°C / 91%
3 km/h ENE
11 km/h
1.015 hPa
Veciana (608 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,7°C

81%
8,9 °C / 82%
8,3°C / 80%
6 km/h WSW
29 km/h
1.015 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,4°C

70%
12,2 °C / 71%
11,4°C / 68%
3 km/h ENE
14 km/h
1.011 hPa
Rocafort, Can Lleonart  (472 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
7,4°C

76%
9,8 °C / 83%
6,1°C / 50%
8 km/h ENE
16 km/h
1.011 hPa
Tavèrnoles - El Raurell (650 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
7,0°C

99%
8,8 °C / 99%
7,0°C / 99%
Calma
2 km/h
1.009 hPa
Castelldefels - Bellamar (20 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
14,5°C

58%
14,9 °C / 68%
13,9°C / 56%
2 km/h NE
15 km/h
1.015 hPa
Alella-Mirador (290 m)
Actualizado:20-10-2026 17:48 UTC
14,7°C

84%
19,6 °C / 89%
14,5°C / 75%
Calma
8 km/h
1.007 hPa
Badalona - BCIN (81 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,1°C

75%
14,9 °C / 75%
13,1°C / 66%
19 km/h NNW
31 km/h
1.016 hPa
Sant Quintí de Mediona (330 m)
  Actualizado: 04:11 UTC 
12,2°C

66%
12,5 °C / 72%
11,0°C / 65%
3 km/h NNW
31 km/h
1.008 hPa
La Granada (260 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
11,4°C

77%
12,5 °C / 79%
10,8°C / 68%
Calma
18 km/h
1.012 hPa
Vallgorguina (280 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
7,9°C

99%
8,9 °C / 99%
7,9°C / 99%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Canet de Mar - Mise (70 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,7°C

84%
13,1 °C / 91%
12,1°C / 84%
2 km/h N
2 km/h
1.010 hPa
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
10,0°C

94%
11,1 °C / 94%
9,9°C / 93%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
el masnou-ctra-alella (31 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
13,1°C

73%
13,8 °C / 81%
12,9°C / 71%
4 km/h W
20 km/h
1.013 hPa
Sant Joan de Vilatorrada (236 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
7,9°C

94%
9,7 °C / 94%
7,7°C / 90%
2 km/h ESE
7 km/h
1.012 hPa
Refugi Rasos de Peguera (1760 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:04 UTC 
1,5°C

88%
5,7 °C / 99%
0,8°C / 53%
Calma
15 km/h
998 hPa
Torrelavit (231 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,3°C

69%
12,6 °C / 79%
10,3°C / 65%
3 km/h SSE
15 km/h
1.012 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
12,9°C

66%
15,9 °C / 68%
12,8°C / 53%
5 km/h NE
23 km/h
1.012 hPa
Montornés del V. - Lluch (116 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
9,8°C

89%
11,0 °C / 89%
9,8°C / 87%
1.017 hPa
Sabadell - Viena II (212 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
10,9°C

79%
11,8 °C / 80%
10,8°C / 72%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Sant Celoni (210 m)
  Actualizado: 04:11 UTC 
9,4°C

88%
10,5 °C / 91%
9,4°C / 87%
Calma
16 km/h
1.007 hPa
Santpedor (330 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
6,9°C

91%
10,8 °C / 91%
6,9°C / 91%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Terrassa (les Fonts) (225 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
10,9°C

81%
11,4 °C / 84%
10,1°C / 78%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
16,6°C

64%
18,4 °C / 64%
16,2°C / 53%
5 km/h WNW
37 km/h
1.014 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
15,2°C

50%
15,8 °C / 73%
12,0°C / 46%
Calma
35 km/h
1.015 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
14,4°C

73%
17,2 °C / 73%
14,3°C / 61%
Calma
18 km/h
1.017 hPa
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
16,4°C

62%
18,1 °C / 70%
16,2°C / 53%
2 km/h SSE
24 km/h
1.016 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
17,1°C

61%
19,4 °C / 63%
16,9°C / 52%
5 km/h NNE
39 km/h
1.017 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 03:57 UTC 
16,7°C

60%
18,2 °C / 64%
16,7°C / 52%
5 km/h WSW
37 km/h
1.013 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
12,2°C

85%
14,3 °C / 88%
11,9°C / 78%
Calma
13 km/h
1.015 hPa
Calonge - Vall des Molins (127 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
7,9°C

99%
9,8 °C / 99%
7,7°C / 99%
Calma
2 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Sant Esteve d'en Bas (506 m)
Niebla
  Actualizado: 04:13 UTC 
8,3°C

99%
10,7 °C / 99%
8,1°C / 99%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
0,3 mm
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,7°C

95%
12,5 °C / 95%
8,7°C / 93%
Calma
6 km/h
1.009 hPa
0,8 mm
Olot - Costa del Gegant (509 m)
Niebla
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,0°C

97%
12,0 °C / 100%
7,9°C / 96%
Calma
5 km/h
1.012 hPa
1,4 mm
Olot - Pla de Dalt (452 m)
Niebla
  Actualizado: 04:02 UTC 
7,6°C

97%
11,7 °C / 98%
7,6°C / 95%
1 km/h SW
8 km/h
1.012 hPa
2,2 mm
Llers (164 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
10,1°C

89%
13,6 °C / 89%
10,1°C / 65%
4 km/h S
13 km/h
1.015 hPa
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 04:12 UTC 
8,8°C

99%
12,3 °C / 99%
8,6°C / 98%
2 km/h SSW
6 km/h
1.015 hPa
Olot-SPM (489 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
8,6°C

92%
12,7 °C / 93%
8,6°C / 92%
2 km/h SW
8 km/h
1.014 hPa
3,0 mm
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,3°C

69%
13,1 °C / 79%
11,6°C / 61%
11 km/h SSE
24 km/h
1.014 hPa
Agullana  (170 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
11,1°C

77%
14,1 °C / 81%
10,2°C / 63%
3 km/h ESE
23 km/h
1.010 hPa
El Colls 1 (800 m)
Niebla
  Actualizado: 04:13 UTC 
7,3°C

98%
8,3 °C / 99%
7,3°C / 97%
Calma
2 km/h
1.018 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
Niebla
  Actualizado: 04:01 UTC 
9,0°C

97%
11,8 °C / 97%
8,9°C / 96%
2 km/h N
8 km/h
1.015 hPa
0,6 mm
Planoles - Càmping (1260 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
4,9°C

79%
6,8 °C / 87%
3,9°C / 70%
2 km/h N
18 km/h
1.002 hPa
Celrà (71 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
10,7°C

92%
10,7 °C / 95%
9,5°C / 92%
4 km/h SSE
7 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Campdevànol- Vista Alegre (780 m)
Niebla
  Actualizado: 04:03 UTC 
6,1°C

96%
10,3 °C / 97%
6,1°C / 95%
Calma
7 km/h
1.013 hPa
Espinelves (750 m)
Niebla
  Actualizado: 04:02 UTC 
5,3°C

96%
6,4 °C / 96%
5,1°C / 94%
2 km/h ENE
5 km/h
1.010 hPa
Campdevànol - Escola (730 m)
Niebla
  Actualizado: 04:05 UTC 
6,2°C

99%
10,3 °C / 99%
6,2°C / 99%
Calma
7 km/h
1.013 hPa
Torroella de Montgrí-Ajt. (29 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
11,3°C

85%
12,4 °C / 88%
10,7°C / 82%
3 km/h NW
10 km/h
1.014 hPa
Gombrèn (915 m)
  Actualizado: 04:11 UTC 
4,9°C

95%
8,0 °C / 95%
4,9°C / 95%
2 km/h NW
14 km/h
1.013 hPa
Caldes - Can Carbonell (165 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
7,9°C

95%
11,1 °C / 96%
7,9°C / 95%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,2°C

99%
8,9 °C / 99%
8,0°C / 99%
5 km/h SSE
10 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
11,2°C

92%
14,1 °C / 92%
11,1°C / 79%
5 km/h SW
15 km/h
1.012 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
8,7°C

89%
13,8 °C / 89%
8,2°C / 66%
3 km/h SSW
13 km/h
1.013 hPa
Queralbs - Coma de Vaca (2010 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
3,3°C

67%
6,3 °C / 99%
0,2°C / 53%
12 km/h SW
33 km/h
1.028 hPa
Caldes - Can Solà Gros (115 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
7,8°C

99%
10,9 °C / 99%
7,8°C / 99%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
La Molina (1650 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:04 UTC 
1,0°C

96%
2,5 °C / 97%
0,6°C / 94%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
8,8°C

89%
12,0 °C / 90%
8,8°C / 89%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,9°C

90%
11,8 °C / 90%
9,9°C / 85%
2 km/h SSW
8 km/h
1.014 hPa
La Bisbal d'Empordà LV (40 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
8,0°C

94%
9,3 °C / 95%
7,9°C / 93%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Vidreres - Can MassaSuria (100 m)
Niebla
  Actualizado: 04:05 UTC 
7,7°C

99%
9,5 °C / 99%
7,7°C / 99%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Grions - Can Puigmari (143 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
10,7°C

90%
11,2 °C / 97%
10,3°C / 88%
7 km/h WNW
11 km/h
1.013 hPa
0,3 mm
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
8,5°C

89%
12,3 °C / 89%
8,5°C / 84%
Calma
11 km/h
1.013 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
Niebla
  Actualizado: 04:02 UTC 
7,3°C

96%
10,8 °C / 96%
7,3°C / 93%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
Niebla
  Actualizado: 04:01 UTC 
8,1°C

98%
11,4 °C / 98%
8,0°C / 97%
5 km/h WNW
11 km/h
1.012 hPa
La Bisbal d'Empordà - T (60 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
9,2°C

95%
10,8 °C / 96%
9,2°C / 94%
3 km/h S
5 km/h
1.017 hPa
0,3 mm
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
11,8°C

83%
14,7 °C / 85%
11,8°C / 67%
3 km/h NNW
19 km/h
1.015 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
10,2°C

92%
11,5 °C / 93%
9,9°C / 91%
2 km/h W
3 km/h
1.015 hPa
Llagostera - Panedes (140 m)
Niebla
  Actualizado: 03:59 UTC 
4,6°C

99%
6,7 °C / 99%
4,5°C / 99%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
La Bisbal d'Empordà (44 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
8,9°C

95%
12,8 °C / 96%
8,9°C / 92%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
Massanes - Barri Marques (58 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
9,7°C

98%
11,1 °C / 99%
9,6°C / 96%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
0,3 mm
Cadiretes - Selva Brava (200 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
8,3°C

99%
9,0 °C / 99%
8,1°C / 99%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
0,3 mm
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
8,3°C

92%
11,4 °C / 92%
8,1°C / 91%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Castellfollit de la Roca (325 m)
Niebla
  Actualizado: 04:01 UTC 
10,3°C

98%
12,8 °C / 98%
10,3°C / 97%
2 km/h W
17 km/h
1.015 hPa
0,2 mm
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,5°C

90%
13,9 °C / 90%
9,5°C / 72%
Calma
5 km/h
1.013 hPa
El Pasteral  (172 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
12,0°C

92%
13,6 °C / 99%
11,3°C / 89%
7 km/h S
13 km/h
1.012 hPa
Roses (12 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,4°C

79%
16,3 °C / 80%
11,8°C / 60%
1 km/h N
10 km/h
1.012 hPa
Calonge i Sant Antoni (33 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
9,7°C

91%
12,5 °C / 91%
9,5°C / 80%
Calma
11 km/h
1.016 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,7°C

92%
12,3 °C / 92%
10,4°C / 90%
2 km/h SSW
11 km/h
1.013 hPa
Mollet de P. - La Vinyeta (56 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,3°C

95%
14,7 °C / 95%
8,2°C / 63%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Sant Mori (51 m)
Niebla
  Actualizado: 04:13 UTC 
9,8°C

98%
11,0 °C / 98%
9,2°C / 95%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
11,8°C

78%
15,6 °C / 78%
11,6°C / 60%
6 km/h N
29 km/h
1.013 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
Niebla
  Actualizado: 04:01 UTC 
9,7°C

96%
12,7 °C / 96%
9,5°C / 91%
6 km/h W
16 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Calonge (16 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
10,1°C

92%
11,9 °C / 92%
9,9°C / 86%
7 km/h WNW
8 km/h
1.012 hPa
Figueres - Nord (45 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
12,1°C

76%
15,4 °C / 79%
11,8°C / 54%
2 km/h SW
21 km/h
1.014 hPa
Grions (83 m)
Niebla
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,9°C

96%
11,3 °C / 97%
8,7°C / 95%
3 km/h N
6 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
9,9°C

90%
15,0 °C / 90%
9,9°C / 66%
Calma
11 km/h
1.012 hPa
Palafrugell Joan Capri 93 (75 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
10,0°C

91%
11,6 °C / 96%
9,4°C / 86%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,6°C

81%
12,4 °C / 83%
10,6°C / 81%
3 km/h WSW
8 km/h
1.014 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
9,0°C

91%
13,9 °C / 93%
8,4°C / 65%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
9,8°C

95%
12,8 °C / 95%
9,8°C / 94%
3 km/h SSE
11 km/h
1.014 hPa
0,2 mm
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
9,2°C

83%
15,9 °C / 83%
9,2°C / 56%
Calma
27 km/h
1.012 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
10,6°C

88%
13,4 °C / 88%
10,1°C / 71%
3 km/h WNW
15 km/h
1.013 hPa
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
12,9°C

78%
13,1 °C / 82%
12,6°C / 77%
3 km/h WSW
29 km/h
1.012 hPa
Montfullà (180 m)
Niebla
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,6°C

96%
12,0 °C / 96%
10,6°C / 96%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
10,2°C

94%
12,9 °C / 95%
9,7°C / 83%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Verges (15 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,3°C

90%
15,1 °C / 90%
9,2°C / 64%
Calma
10 km/h
1.012 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
Niebla
  Actualizado: 04:03 UTC 
9,9°C

96%
12,8 °C / 96%
9,8°C / 94%
Calma
3 km/h
1.014 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,8°C

83%
13,6 °C / 83%
10,8°C / 82%
Calma
6 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Sobrestany (25 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
9,4°C

96%
11,4 °C / 96%
9,4°C / 93%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
7,9°C

92%
11,9 °C / 93%
7,9°C / 90%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Lloret de Mar - Platja (4 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
11,8°C

88%
13,4 °C / 93%
11,4°C / 79%
7 km/h NNW
13 km/h
1.007 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
12,3°C

70%
15,7 °C / 70%
12,2°C / 55%
1 km/h N
37 km/h
1.012 hPa
Riells - Cultius Ponç (80 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,9°C

99%
10,2 °C / 99%
8,9°C / 99%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
2,2°C

94%
4,3 °C / 94%
2,1°C / 89%
Calma
8 km/h
1.014 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
9,3°C

92%
11,8 °C / 92%
9,3°C / 91%
Calma
5 km/h
1.014 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
11,6°C

85%
15,6 °C / 87%
10,7°C / 67%
5 km/h NNE
11 km/h
1.014 hPa
Riudarenes-Cultius Brugat (96 m)
Niebla
  Actualizado: 04:05 UTC 
8,3°C

99%
10,2 °C / 99%
8,2°C / 99%
Calma
6 km/h
1.010 hPa
0,2 mm
Bolvir (1145 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:00 UTC 
1,3°C

94%
3,1 °C / 95%
1,3°C / 88%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
11,2°C

84%
13,6 °C / 84%
10,8°C / 72%
6 km/h NNW
11 km/h
1.012 hPa
Sils - MYC5 (88 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,8°C

98%
10,8 °C / 98%
8,5°C / 95%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
0,3 mm
Lloret de Mar-Fenals (20 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,2°C

92%
12,7 °C / 94%
9,9°C / 92%
6 km/h NNE
13 km/h
1.011 hPa
Bordils - Cultius MasCuní (44 m)
Niebla
  Actualizado: 04:03 UTC 
8,8°C

99%
10,4 °C / 99%
8,7°C / 99%
Calma
0 km/h
1.002 hPa
Vilablareix - Centre (100 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,7°C

94%
12,3 °C / 94%
9,7°C / 92%
5 km/h SSE
10 km/h
1.013 hPa
Girona - Marfà (72 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,4°C

94%
13,1 °C / 96%
10,3°C / 90%
3 km/h SSE
11 km/h
1.013 hPa
Platja d'Aro - ISCB (65 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
11,2°C

81%
13,3 °C / 83%
10,2°C / 67%
10 km/h NW
16 km/h
1.014 hPa
Canet d'Adri - Centre (225 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
9,4°C

93%
11,5 °C / 93%
9,4°C / 89%
6 km/h NW
7 km/h
1.014 hPa
Girona-Fontajau (76 m)
Niebla
  Actualizado: 04:13 UTC 
9,5°C

97%
10,9 °C / 97%
9,4°C / 93%
Calma
4 km/h
1.014 hPa
Gavarres - Puig d'Arques (475 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
11,5°C

79%
11,7 °C / 86%
10,3°C / 74%
8 km/h SW
14 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
La Jonquera (centre Vila) (112 m)
  Actualizado: 04:09 UTC 
11,8°C

69%
13,5 °C / 69%
11,8°C / 63%
2 km/h NNW
24 km/h
1.011 hPa
Das (1201 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:01 UTC 
1,8°C

90%
4,1 °C / 90%
1,7°C / 84%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Palamós - Sant Joan (30 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
10,7°C

86%
11,8 °C / 89%
9,9°C / 79%
5 km/h NW
13 km/h
1.014 hPa
Cereja (1334 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:00 UTC 
1,9°C

94%
3,2 °C / 94%
1,9°C / 93%
Calma
0 km/h
1.013 hPa
0,2 mm
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
11,1°C

92%
13,7 °C / 93%
11,1°C / 71%
2 km/h ESE
11 km/h
1.011 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
11,7°C

88%
14,1 °C / 88%
11,3°C / 71%
Calma
13 km/h
1.013 hPa
Banyoles - INS el Pla (170 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,4°C

91%
11,8 °C / 91%
10,4°C / 87%
Calma
6 km/h
1.014 hPa
Cassà de la Selva -Talaia (235 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,8°C

86%
11,8 °C / 86%
10,8°C / 74%
2 km/h SW
6 km/h
1.015 hPa
Ribes de Freser - Serrat (1140 m)
Niebla
  Actualizado: 04:05 UTC 
4,2°C

98%
6,6 °C / 98%
4,2°C / 98%
4 km/h NNW
11 km/h
1.020 hPa
Bordils - Casa Paraire (53 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
8,8°C

99%
10,1 °C / 99%
8,7°C / 99%
Calma
0 km/h
1.011 hPa
Laguarta (1197 m)
Escarcha
  Actualizado: 03:53 UTC 
1,2°C

99%
2,3 °C / 100%
1,1°C / 96%
2 km/h WNW
6 km/h
1.017 hPa
Santorens (1069 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
3,7°C

88%
7,7 °C / 88%
3,7°C / 69%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Azanuy (454 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
7,2°C

90%
9,3 °C / 90%
7,1°C / 80%
Calma
8 km/h
1.016 hPa
Lasquarri / Lascuarre (647 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
4,8°C

95%
6,3 °C / 95%
4,8°C / 91%
5 km/h ENE
7 km/h
1.019 hPa
Albelda - Ca la Mariona (350 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
7,7°C

85%
10,1 °C / 88%
7,7°C / 75%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
7,4°C

92%
9,6 °C / 93%
7,0°C / 80%
Calma
3 km/h
1.016 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 03:58 UTC 
9,7°C

76%
12,0 °C / 79%
9,1°C / 66%
Calma
14 km/h
967 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 03:59 UTC 
10,4°C

77%
11,7 °C / 80%
9,6°C / 71%
2 km/h SW
13 km/h
1.015 hPa
Barbastro (335 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
7,3°C

89%
10,9 °C / 89%
7,3°C / 73%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Albelda - Meteo Aljubs (365 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
7,8°C

85%
10,2 °C / 88%
7,8°C / 75%
Calma
9 km/h
1.019 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,2°C

74%
12,7 °C / 74%
10,2°C / 63%
3 km/h W
26 km/h
1.019 hPa
Els Omellons (410 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
10,9°C

75%
11,4 °C / 77%
10,3°C / 72%
2 km/h WNW
11 km/h
1.021 hPa
Arbeca (332 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
11,0°C

76%
11,5 °C / 78%
10,5°C / 73%
1 km/h NNW
11 km/h
1.019 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
6,6°C

54%
6,6 °C / 77%
3,4°C / 45%
35 km/h NW
53 km/h
1.018 hPa
La Torre de Cabdella  (1425 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
3,4°C

89%
4,3 °C / 97%
3,0°C / 87%
Calma
9 km/h
1.035 hPa
Gósol (1445 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
5,1°C

66%
5,9 °C / 88%
3,7°C / 66%
5 km/h NW
28 km/h
1.016 hPa
Barruera (1090 m)
Niebla
  Actualizado: 04:02 UTC 
2,4°C

100%
4,4 °C / 100%
2,3°C / 92%
Calma
0 km/h
1.012 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 03:56 UTC 
3,1°C

92%
5,9 °C / 92%
3,1°C / 82%
3 km/h SSW
8 km/h
1.012 hPa
0,2 mm
Fígols i Alinyà-Canelles (600 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
4,9°C

98%
5,9 °C / 98%
4,8°C / 97%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
0,3 mm
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
6,6°C

87%
8,6 °C / 92%
6,0°C / 81%
4 km/h NNE
12 km/h
1.017 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 04:11 UTC 
6,8°C

89%
8,5 °C / 92%
6,5°C / 84%
1 km/h SW
5 km/h
1.016 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
7,0°C

93%
9,2 °C / 94%
6,8°C / 84%
Calma
7 km/h
1.014 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 04:09 UTC 
6,2°C

93%
8,5 °C / 93%
5,9°C / 85%
3 km/h WNW
13 km/h
1.016 hPa
Vielha, Institut d'Aran  (980 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
4,8°C

95%
4,8 °C / 96%
2,8°C / 94%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
5,3°C

91%
7,2 °C / 92%
5,3°C / 88%
Calma
5 km/h
1.016 hPa
Rubió (1714 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
6,3°C

61%
6,3 °C / 79%
1,8°C / 47%
22 km/h NE
28 km/h
1.012 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
8,2°C

84%
12,6 °C / 84%
8,0°C / 67%
6 km/h NE
21 km/h
1.015 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
10,0°C

10%
10,3 °C / 10%
9,1°C / 10%
1 km/h WSW
20 km/h
1.015 hPa
Els Omellons (410 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
10,9°C

75%
11,4 °C / 77%
10,3°C / 72%
2 km/h W
17 km/h
1.020 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
10,5°C

70%
11,5 °C / 75%
9,6°C / 66%
Calma
19 km/h
1.015 hPa
Artesa de Segre (330 m)
Niebla
  Actualizado: 04:12 UTC 
6,0°C

97%
7,5 °C / 97%
5,9°C / 92%
Calma
7 km/h
1.018 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,6°C

66%
10,8 °C / 69%
10,1°C / 65%
12 km/h WSW
26 km/h
1.017 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
10,0°C

83%
11,6 °C / 83%
10,0°C / 72%
9 km/h SSW
17 km/h
1.017 hPa
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
7,7°C

88%
9,9 °C / 88%
7,1°C / 80%
2 km/h ENE
9 km/h
1.015 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
6,8°C

65%
10,9 °C / 65%
6,7°C / 55%
Calma
5 km/h
1.015 hPa
Lleida-Ciutat Jardí Pro2 (209 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,0°C

76%
11,2 °C / 76%
10,0°C / 68%
8 km/h SSW
20 km/h
1.017 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
Niebla
  Actualizado: 04:04 UTC 
5,0°C

98%
6,4 °C / 98%
4,7°C / 96%
Calma
7 km/h
1.015 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
10,4°C

79%
10,7 °C / 84%
9,4°C / 77%
8 km/h SW
18 km/h
1.016 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
11,1°C

77%
11,7 °C / 81%
10,0°C / 73%
6 km/h WSW
22 km/h
1.017 hPa
Suterranya / Era del Pere (561 m)
Niebla
  Actualizado: 04:00 UTC 
7,7°C

100%
10,0 °C / 100%
6,9°C / 100%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
14,7°C

56%
15,8 °C / 56%
14,5°C / 48%
20 km/h WNW
35 km/h
1.014 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
7,5°C

81%
8,2 °C / 82%
7,3°C / 75%
15 km/h WNW
40 km/h
1.020 hPa
Pla de Manlleu  (480 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
11,6°C

63%
12,1 °C / 65%
11,0°C / 57%
6 km/h E
22 km/h
1.014 hPa
La Sénia - Font Ferrera (1157 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,0°C

77%
8,0 °C / 86%
7,0°C / 77%
8 km/h SSE
32 km/h
1.017 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
15,8°C

60%
17,1 °C / 67%
14,6°C / 56%
1 km/h S
27 km/h
1.011 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
15,1°C

62%
17,2 °C / 62%
14,9°C / 49%
Calma
31 km/h
1.014 hPa
Reus - Antic Velòdrom (106 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
14,8°C

55%
16,6 °C / 56%
14,6°C / 46%
5 km/h SW
42 km/h
1.016 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
15,6°C

60%
16,7 °C / 60%
15,6°C / 54%
8 km/h NW
60 km/h
1.015 hPa
Hosp.Infant(Camí Porrasa) (68 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
15,3°C

57%
15,9 °C / 57%
15,3°C / 50%
13 km/h WNW
57 km/h
1.015 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
12,2°C

68%
13,8 °C / 68%
12,2°C / 58%
8 km/h NNE
48 km/h
1.015 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,6°C

75%
10,7 °C / 79%
9,6°C / 68%
3 km/h S
21 km/h
1.018 hPa
Falset (370 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
10,6°C

78%
10,8 °C / 95%
7,1°C / 78%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 03:52 UTC 
13,2°C

70%
15,8 °C / 77%
11,8°C / 52%
Calma
26 km/h
1.015 hPa
creixell (59 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
15,3°C

62%
16,3 °C / 67%
14,2°C / 56%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Bonany-Cal Pau(Querol) (606 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
10,1°C

73%
11,0 °C / 86%
7,7°C / 64%
4 km/h WSW
40 km/h
1.015 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
16,7°C

51%
17,3 °C / 68%
14,3°C / 44%
6 km/h WNW
35 km/h
1.013 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,6°C

72%
10,1 °C / 73%
9,5°C / 68%
10 km/h NNW
39 km/h
1.013 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
14,3°C

64%
16,1 °C / 72%
12,0°C / 50%
8 km/h WNW
33 km/h
1.014 hPa
Cornudella IE Corbatera (533 m)
  Actualizado: 04:12 UTC 
12,9°C

55%
13,0 °C / 59%
12,0°C / 50%
8 km/h SSW
30 km/h
1.019 hPa
Els Guiamets (230 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
11,8°C

79%
12,7 °C / 79%
11,2°C / 70%
1 km/h ENE
7 km/h
1.014 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
11,9°C

65%
12,5 °C / 69%
11,8°C / 61%
2 km/h SE
40 km/h
1.018 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
14,6°C

62%
16,9 °C / 64%
14,4°C / 49%
12 km/h W
26 km/h
1.015 hPa
Riudoms - Camí St Pau (161 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
14,1°C

59%
14,8 °C / 59%
14,1°C / 57%
10 km/h W
35 km/h
1.015 hPa
Banyeres del Penedès (150 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
13,1°C

70%
15,3 °C / 73%
11,8°C / 55%
Calma
24 km/h
1.016 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
8,4°C

82%
8,7 °C / 82%
8,2°C / 81%
11 km/h W
27 km/h
1.014 hPa
Salou - Barenys (33 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
15,7°C

54%
16,2 °C / 56%
15,5°C / 51%
13 km/h SW
44 km/h
1.017 hPa
La Sénia - Boveral (430 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
15,1°C

52%
15,1 °C / 58%
13,6°C / 51%
8 km/h NW
42 km/h
1.016 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
15,7°C

60%
16,1 °C / 64%
15,2°C / 59%
10 km/h WNW
35 km/h
1.017 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
15,8°C

52%
16,1 °C / 58%
14,3°C / 50%
19 km/h WNW
37 km/h
1.015 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
8,0°C

77%
8,9 °C / 77%
7,9°C / 72%
13 km/h WNW
37 km/h
1.015 hPa
Les Moreres - Bonastre (187 m)
  Actualizado: 04:11 UTC 
13,9°C

58%
14,4 °C / 58%
13,9°C / 52%
18 km/h NW
39 km/h
1.012 hPa
Prades - Xalet Calderón (950 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
7,7°C

71%
8,0 °C / 75%
7,4°C / 69%
5 km/h NW
28 km/h
1.015 hPa
Reus - Carme (136 m)
  Actualizado: 04:13 UTC 
14,4°C

57%
16,4 °C / 60%
14,4°C / 48%
2 km/h SW
37 km/h
1.015 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
16,0°C

60%
16,6 °C / 61%
15,6°C / 55%
10 km/h N
39 km/h
1.015 hPa
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
14,8°C

59%
16,7 °C / 60%
14,6°C / 47%
Calma
35 km/h
1.014 hPa
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
15,4°C

55%
16,2 °C / 56%
15,2°C / 49%
10 km/h W
63 km/h
1.015 hPa
Reus - Boca de la Mina (151 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
14,3°C

61%
15,9 °C / 64%
14,2°C / 52%
2 km/h SW
34 km/h
1.015 hPa
Reus - Mas Abelló (113 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
15,0°C

57%
16,7 °C / 60%
14,7°C / 48%
8 km/h SE
40 km/h
1.015 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (35 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
15,7°C

42%
18,2 °C / 44%
15,7°C / 32%
13 km/h W
43 km/h
1.015 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
14,0°C

42%
15,7 °C / 44%
13,7°C / 35%
Calma
0 km/h
1.014 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 04:02 UTC 
12,9°C

61%
14,3 °C / 65%
12,6°C / 53%
2 km/h NE
39 km/h
1.015 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
13,5°C

57%
15,3 °C / 60%
12,8°C / 43%
2 km/h SW
35 km/h
1.014 hPa
La Rápita (65 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
16,7°C

57%
18,4 °C / 57%
16,7°C / 46%
Calma
31 km/h
1.014 hPa
Reus - Piscines Municipal (135 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
14,4°C

60%
16,5 °C / 60%
14,4°C / 49%
2 km/h SSW
60 km/h
1.015 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 03:50 UTC 
13,4°C

73%
16,8 °C / 73%
13,4°C / 48%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
14,6°C

57%
16,3 °C / 58%
14,6°C / 48%
3 km/h SSE
58 km/h
1.013 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
13,0°C

68%
15,4 °C / 69%
13,0°C / 57%
Calma
64 km/h
1.015 hPa
La Vilella Baixa (240 m)
  Actualizado: 03:56 UTC 
11,5°C

71%
12,7 °C / 76%
10,6°C / 68%
10 km/h NNW
21 km/h
1.019 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
14,4°C

58%
15,2 °C / 64%
14,1°C / 56%
19 km/h N
57 km/h
1.016 hPa
Vinebre (39 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
11,1°C

80%
14,0 °C / 82%
11,1°C / 65%
2 km/h NE
18 km/h
1.017 hPa
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
9,9°C

68%
10,4 °C / 74%
9,5°C / 67%
24 km/h W
50 km/h
1.015 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 04:03 UTC 
15,0°C

58%
16,5 °C / 60%
14,8°C / 51%
5 km/h S
50 km/h
1.013 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
15,3°C

58%
16,6 °C / 58%
15,3°C / 49%
10 km/h SE
48 km/h
1.014 hPa
Darmós  (Tarragona) (185 m)
  Actualizado: 04:05 UTC 
11,9°C

68%
13,3 °C / 69%
11,7°C / 60%
2 km/h N
17 km/h
1.015 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 04:01 UTC 
10,0°C

73%
11,1 °C / 74%
8,3°C / 71%
13 km/h WNW
26 km/h
1.018 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 04:00 UTC 
13,1°C

67%
13,7 °C / 68%
12,8°C / 61%
5 km/h SW
24 km/h
1.015 hPa
Els Plans de Canillo (1780 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
1,6°C

76%
2,2 °C / 83%
0,5°C / 71%
2 km/h SE
9 km/h
1.016 hPa
Encamp (1270 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
3,5°C

78%
5,6 °C / 85%
3,4°C / 64%
Calma
2 km/h
1.009 hPa
La Cortinada (1330 m)
Escarcha
  Actualizado: 04:04 UTC 
1,6°C

86%
2,4 °C / 86%
1,4°C / 84%
Calma
7 km/h
1.013 hPa
Certés (1350 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
3,0°C

89%
4,4 °C / 91%
3,0°C / 81%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Escaldes - Centre  (1050 m)
  Actualizado: 04:04 UTC 
6,0°C

78%
6,8 °C / 82%
5,3°C / 76%
Calma
20 km/h
1.016 hPa