Conexión

Usuario:
Contraseña:
1723 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1378,0
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134277.9
23-

Última estación registrada
La Alberca (Salamanca)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSBarcelona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Castelldefels - Bellamar2016,418,116,35366491.0211.0231.021-16-469,3
Barcelona - Can Bruixa6115,317,115,35454481.0191.0211.0195 NNW13-740,0
Barcelona - Hosp. Dexeus9014,516,614,45557491.0211.0231.0204 NNW18-607,2
Pineda De Mar - Cal Tort 13015,216,714,45562481.0211.0231.0201 N17-773,1
Barcelon - Camp de l'Arpa3415,115,914,25667561.0221.0241.0223 NNW7-533,7
Sitges2515,716,415,45665561.0211.0231.0217 NE14-707,8
Sitges1515,816,815,65663561.0201.0221.0208 NNE14-674,1
Barcelona - La Pedrera4515,717,215,45765551.0191.0221.0194 E11-831,4
El Masnou - Ocata 2715,816,414,15770541.0191.0221.01912 N22-622,6
Barcelona - Gràcia Centre7815,316,715,35865571.0201.0211.0196 NW15-691,2
Barcelona - Sant Gervasi16014,716,014,75862521.0181.0211.0181 NW13-714,2
Barcelona-Eixample Esq.2015,516,815,55862561.0201.0221.0204 WNW9-704,8
Barcelona-Sagrada Familia6015,316,614,25868581.0211.0241.0214 NW11-704,3
Barcelona-TorGuineu Navas4014,815,914,35866571.0221.0241.02210 NNW17-1.407,6
El Masnou - Nordeste5715,316,215,35860541.0211.0231.0204 NNE15-626,9
El Masnou - Ocata1016,016,915,85864551.0201.0231.0208 WNW22-664,0
Barcelona - Hostafrancs3915,416,615,45964581.0201.0221.020-2-884,4
Barcelona Sants-Montjuïc 4515,316,815,25967581.0191.0221.019-0-733,4
Castelldefels - Platja216,918,515,55967541.0201.0241.0208 ENE27-463,9
Vallirana (Mas Rovira)31013,515,412,65964511.0041.0061.0045 NW11-662,9
Badalona - Llefià2513,215,713,26060511.0201.0231.020-29-584,2
Barcelona - Gràcia10515,116,815,16064561.0191.0221.0193 NNW16-742,0
Barcelona - Psg Sant Joan2915,116,514,26069581.0211.0231.021-5-738,8
Barcelona - Sarrià8014,316,514,36061551.0181.0201.0173 NW5-527,7
Barcelona Horta Guinardó13413,815,213,66062551.0211.0231.0208 WNW15-447,9
Gavà - Gavà Nova4014,617,414,16072581.0221.0241.0211 E9-681,4
Sant Fost - Mas Llombart1759,111,08,96063601.0191.0221.019-3-574,6
Terrassa - Sant Pere32211,913,211,76064581.0211.0231.021-0-579,8
Barcelona - Barri Gòtic3115,517,314,76169611.0181.0201.0171 ENE4-733,1
Barcelona - El Coll-Vallcarca13514,415,713,66167601.0211.0231.0214 NNE11-919,6
Barcelona - Sarrià11014,216,414,26162541.0191.0211.018-11-2,4
BCN Pl. Sants - Pl. Farga4015,416,815,46168591.0201.0231.020-10-681,2
Bellmunt12419,69,85,96185611.0201.0221.01921 E27-656,6
Pedraforca-PN CadíMoixeró22707,58,13,46174571.0191.0201.01919 N45-518,0
Bagà (refugi Rebost) PN16408,89,87,76262451.0231.0261.0235 NE15-715,0
Sant Vicenç de Montalt20015,115,915,16265591.0191.0221.01921 W24-433,0
Badalona - BCIN8115,315,614,96369631.0221.0241.02217 NNW24-215,6
Tavèrnoles5357,28,67,26363601.0201.0221.020-0-695,8
Barcelona - Tibidabo51212,113,112,16573631.0221.0251.0227 WSW27-671,6
Calella714,916,114,76568611.0201.0231.0203 NE15-589,4
Cervelló - Penya Roja35712,115,112,06567521.0201.0221.020-13-617,7
Barcelona - Sant Martí2014,816,013,66674651.0181.0211.0186 NNE13-579,4
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró24407,17,13,46677331.0251.0251.02519 NW26-432,8
Caldes d'Estrac7214,514,912,26683661.0201.0231.0203 W16-621,8
Canet de Mar - Centre4215,116,114,36677651.0151.0181.0153 WNW24-632,2
L'Hospitalet de Llobregat2013,915,813,66671631.0171.0191.0175 NNW12-771,4
Mataró - Vista Alegre10513,815,313,86767621.0201.0221.01910 NW16-710,0
Mataró -Nord14412,914,512,76767601.0191.0211.01915 NNW23-789,2
Tiana14013,915,613,76770641.0151.0191.0157 N17-806,4
Arenys de Mar8514,315,013,06979691.0161.0191.016-13-542,8
Badalona - Bufalà6513,314,113,26970681.0191.0211.019-8-685,7
Barcelona - Horta10012,915,512,96969621.0171.0201.017-13-922,0
Cabrera de Mar-SJoan Munt17014,115,814,16969631.0201.0221.020-36-859,8
Canet de Mar4014,615,914,26973641.0201.0221.020-11-688,0
el masnou-ctra-alella3113,716,313,76969591.0201.0221.0206 NW20-35,8
Puigllançada- Coll de Pal20928,79,35,46969401.0181.0191.0182 WNW6-702,0
Badalona - Centre3014,215,214,27070661.0201.0221.02010 W24-630,8
Barcelona - Poblenou2513,414,913,27073701.0191.0221.0193 NE13-704,0
Cornella de Llobregat4712,714,412,37074661.0201.0221.02015 WNW18-730,3
Badalona - Dalt la Vila3713,614,713,37173691.0211.0241.0214 N18-678,0
Cardona_RavalSantJoan_DV4446,47,96,47171631.0211.0231.0213 SW10-484,0
Mataró - Can Quirze8013,915,313,77176681.0181.0211.018-13-588,4
Sant Andreu de Llavaneres13912,913,712,67173691.0191.0221.0195 W14-627,4
Barcelona - Rectoret32011,413,111,47273671.0181.0211.018-12-681,3
Fals (Bages)4005,98,45,87277721.0201.0221.020-0-532,4
L'Ametlla del Vallès64711,611,911,27274691.0181.0211.018-18-685,4
Sant Fost - Mas Corts30011,312,311,27275681.0201.0231.020-5-612,6
Badalona - La Pau6213,014,512,97374651.0191.0211.01911 ESE26-681,8
Canet de Fals - Fonollosa38913,014,512,97374651.0191.0211.01911 ESE26-681,8
La Font del Bosc Mediona5539,511,29,57373631.0211.0231.020-10-797,6
Refugi Rasos de Peguera17608,49,25,07384601.0041.0061.004-24-25,6
Santa Susanna4813,215,212,97377641.0201.0231.020-5-709,1
Terrassa -Sant Pere Nord35011,013,611,07374641.0191.0221.019-6-688,2
Terrassa - Plaça Nova28511,913,411,97377691.0171.0201.017-11-572,0
Veciana60810,411,19,67379711.0211.0231.0215 NNW16-408,2
Viladecans5314,117,413,17380591.0201.0231.019-11-594,1
Argentona12713,114,313,07476701.0201.0231.020-13-612,4
Mataró-Parc de Créteil10513,415,013,47474681.0181.0211.01811 NW22-711,4
Pineda de Mar - Nord4513,314,312,67478721.0201.0231.0191 WNW11-686,0
Sant Esteve Sesrovires1909,212,09,27474621.0191.0231.019xx-557,0
Sant Feliu de Llobregat4812,713,312,07482741.0231.0261.02311 SW56-491,3
Sant Feliu Llob - Mestral11212,214,312,27474671.0181.0211.0183 W13-621,4
Canet de Mar - Rial Oms 5013,415,912,07580661.0201.0231.0204 NNE14-664,2
Mataró-Can Canyellas14412,914,212,97575681.0181.0201.01818 NNW21-791,1
Sabadell - Viena II21210,812,210,87579721.0181.0201.017-0--
Terrassa Plaça de l´Aigua32513,817,810,47580601.0211.0241.0212 WNW18-653,0
Matadepera-La Muntanyeta51510,213,010,17678661.0211.0231.0212 S15-494,6
Sabadell - Can Rull22510,912,410,97677701.0201.0221.019-7-708,2
Terrassa - Can Boada32510,912,910,67678691.0191.0221.019-19-582,8
Canet de Mar - Mise7012,615,411,57784651.0151.0181.015-6-79,1
Cornellà de Ll. (Centre)3512,413,112,17780771.0211.0231.0215 N18-760,8
Sabadell - Rambla17911,413,311,47777671.0201.0231.020-4-652,1
St Quirze del V -VallSuau23010,612,610,27780691.0201.0231.0201 SSW13-606,1
Terrassa-Centre30011,313,111,27779721.0191.0221.0195 WSW15-570,8
Dosrius Can Miloca48810,811,09,87883781.0211.0231.0211 E5-617,8
Gavà. La Bòbila4513,817,413,87878611.0191.0211.019-19-553,8
La Batllòria - Vallès Ori9710,412,410,47880771.0211.0231.020-10-804,8
La Garriga (Ajuntament)24711,312,311,37878741.0201.0221.02015 NE26-669,4
Sabadell - Creu Alta21010,811,810,27884731.0191.0211.019-9--
Manlleu4607,89,37,87979751.0211.0221.021-2-472,8
Sabadell - Centre19711,213,211,17981741.0201.0221.0202 W10-626,8
Sant Boi - Molí Nou2611,213,611,27979741.0201.0231.0205 NW21-486,2
Terrassa - Ca n'Aurell30010,512,910,57980731.0211.0231.020-5-607,8
Torrelavit2669,612,69,47984731.0211.0231.0201 WNW7-643,0
Arenys de Munt14912,018,611,88083691.0211.0281.021-213,6916,6
Badalona- S.Antoni Llefià3511,714,911,78080651.0191.0211.0199 NNE20-709,0
Pineda de Mar - Centre912,414,312,48081761.0201.0231.0203 NW10-766,0
Sant Feliu de Llob.El Pla2111,912,611,38089761.0171.0201.0178 NW21-527,6
Sant Feliu deLlob.S.Josep2610,712,310,78085721.0201.0221.02010 NW24-659,7
Terrassa (les Fonts)22510,811,410,08087801.0201.0221.020-0--
Torrelles de Foix3649,411,89,28081701.0221.0241.0216 SSW13-579,9
Torrelles Llob.Can Güell27410,815,410,88080581.0231.0251.0231 NW7-647,6
La Beguda Alta2859,613,09,68181671.0201.0221.020-13-658,6
Molins de Rei-de les eres3711,312,611,28183791.0221.0241.0226 NNW13-562,8
Sant Climent de Llobregat8011,012,810,98186761.0191.0201.0183 ENE9-524,8
Sant Pau D'Ordal2409,711,49,78183791.0191.0221.019-0-610,4
Viladecavalls - Can Turu31010,212,010,28181731.0211.0231.021-2-629,8
Cantallops2809,710,79,68287821.0191.0211.019-0-590,6
Rocafort, Can Lleonart 4724,47,64,48282591.0171.0201.01712 NNE16-347,0
Sant Boi - C. Cooperativa4111,113,411,18284771.0201.0231.02016 N23-616,4
Sant Quintí de Mediona3309,511,09,18283791.0141.0161.0131 SE17-153,3
La Nou de Berguedà El Pou9408,48,46,28397831.0171.0191.0171 NE13-976,1
Montseny - Les Arrels43510,412,410,48384751.0181.0211.018-5-702,2
Sant Boi Ll. - Marianao3611,413,211,48384791.0201.0221.0204 NNW18-614,9
Sant Martí de Tous4458,210,68,28387731.0211.0241.0214 SW7-454,2
Viladecavalls29010,211,210,18388811.0191.0211.0193 SSE8-688,0
Vilafranca Del Penedès22010,011,79,38388771.0221.0241.0223 WSW4-458,3
Barcelona - Bon Pastor 1811,814,811,88484701.0181.0211.0188 NNE15-438,5
Manresa 2518,710,98,78486771.0201.0211.0204 NW11-541,4
Moià - Oest7358,09,57,78485801.0201.0221.020-2-643,6
Olesa Montserrat-Eixample11010,211,910,08486781.0201.0221.020-15-602,4
Piera - Centre3108,710,68,78484791.0211.0231.020-5-425,2
Sant Boi de Llobregat5011,313,011,38486811.0201.0221.0205 WNW23-557,6
Sant Pere de Riudebitlles2459,210,99,28485821.0201.0221.020-3-526,6
Barcelona - Casa l'Aigua7011,114,611,18585681.0191.0221.019-2-748,2
Sant Sadurní d'Osormort5104,26,64,28589851.0191.0211.019-0-754,0
Berga6848,49,28,38687831.0211.0231.0215 NE16-755,6
Lavern2179,411,89,38687781.0181.0201.0175 NE10-393,8
Molins de Rei - Bonavista4910,912,110,48689841.0211.0231.0215 NNW10-595,2
Mollet - Estació França6510,812,810,88686761.0221.0241.022-2-543,8
Pineda de Mar - Les Creus3011,613,310,78691821.0221.0251.0223 NNE11-427,0
Sant Andreu de la Barca8510,212,310,28686811.0211.0231.021-0-629,0
Sant Celoni2109,612,59,48688731.0131.0151.0132 S8--
Sant Esteve Sesrovires N2159,811,39,88687801.0241.0261.0241 SW9-733,2
Cerdanyola - Centre10010,613,110,68787811.0181.0211.018-13-692,6
Rubí - Andromeda15010,312,410,28787761.0191.0211.0195 S13-737,4
Sant Pere de Riudebitlles2609,111,09,18789841.0191.0211.0191 S9-609,8
Cardedeu - Poble Sec20010,312,610,28889841.0211.0241.021-6-773,2
El Bedorc - Piera2208,611,08,68888791.0241.0261.023-5-532,6
Gelida - Institut1419,212,79,28888731.0211.0231.021-9-632,0
Malgrat de mar411,113,311,18889861.0241.0271.0245 E13-430,8
Montmeló-T.de la Bandera11210,012,210,08888831.0181.0201.018-3-567,8
Montornés del V. - Lluch1169,711,69,78888851.0231.0261.023xx--
Ripollet 2.07510,013,49,98888771.0201.0231.020-0-600,2
Ripollet-centro7510,213,810,28888751.0201.0231.020-5-735,3
Sant Andreu de la B-Palau8810,112,59,78892801.0211.0241.0211 NE7-598,9
Sant Julià de Vilatorta5706,48,16,48888861.0191.0211.0192 ESE10-703,2
Gualba1649,712,19,58989821.0201.0221.0202 SW8-840,8
Rubí - La Serreta18010,312,010,08989821.0221.0241.0211 SSW7-627,1
Valls de Torroella3205,87,75,78989841.0221.0241.0222 S3-467,6
Bagà (centre)7985,87,25,89090881.0211.0231.021-5-771,0
Collsuspina - Centre9017,18,46,69091851.0201.0221.0203 NNW13-592,2
Granollers14510,212,210,29090841.0211.0231.021-4-812,9
Palau-solità i P. Cortés12510,312,710,39090861.0201.0221.020-5-608,1
Vallromanes - Est22010,111,69,99091851.0201.0231.020-3-743,2
Cardona - Turó Rossinyol5607,18,27,19191851.0221.0231.0213 WNW5-506,2
La Pobla de Lillet8736,97,76,99191891.0171.0181.017-8-718,1
Manresa - Oest2387,79,97,69191841.0211.0231.021-8-444,6
Parets del Vallès1239,212,39,19191821.0371.0391.037-5-631,2
Sallent [El Bages]3366,88,66,89192871.0231.0261.023-10-459,0
Seva6706,79,16,79191841.0211.0231.021-3-720,8
Súria (tractets)3407,18,27,09192881.0231.0241.022-7-542,6
Taradell (Dr.Fleming)6257,49,27,39191861.0221.0241.022-6-636,4
Tona - IES 6077,68,57,69191891.0191.0201.018-0-565,8
Torelló (Ins Cirviànum)5207,38,37,39191901.0191.0211.0191 N8-805,4
Valldoreix1208,810,48,89191891.0221.0231.022-3-755,6
Cardona_Salinera3936,67,86,69292881.0231.0251.023-5-518,8
Casserres6147,88,87,89292911.0201.0231.020-9-616,1
L'Espunyola8026,37,76,39293901.0211.0231.021-6-704,0
La Granada2609,411,09,49293861.0191.0211.018-6-139,8
Mollet - Barri Santa Rosa7510,113,110,19292841.0201.0231.020-4-534,4
S.M.Montbui - N.Antic4077,49,37,39292871.0211.0241.021-7-467,4
Santpedor3307,19,37,19292921.0211.0211.0211 W2--
Sta. Margarida de Montbui3207,08,66,99292891.0211.0231.021-10-443,4
Suria2866,47,56,49292901.0201.0221.0201 NNE7-538,0
Torrelles Ll. Can Tarrida1309,412,19,39292841.0201.0221.020-4-683,1
Vacarisses4257,210,57,29292801.0211.0231.021-10-611,0
Cerdanyola - Montflorit808,612,18,59393851.0191.0211.019-0-706,0
Dosrius1658,310,68,09393911.0211.0241.0212 NNW12-649,4
Marganell3056,39,16,39393891.0211.0241.0212 W15-457,6
Piera 3127,610,17,69394871.0211.0231.021-2-593,6
Rubí - Pl S.Allende1309,211,79,19393861.0181.0201.018-7-702,6
Sant Celoni - Vilardell2409,611,19,59393911.0191.0211.019-0-53,8
Sant Esteve Palautordera2258,411,68,49393841.0191.0211.018-5-851,8
Sant Sadurní d'Anoia1708,710,88,29395891.0181.0211.018-0-574,3
Suria (Bellavista)3327,18,56,99394891.0211.0241.021-3-499,8
Vacarisses Cam Serra3826,29,66,29393881.0211.0241.021-0-635,6
Vallbona d'Anoia2897,39,17,39393881.0211.0231.0215 WNW16-539,8
Castellbell (Baix Vilar)1877,79,87,69494901.0231.0251.0232 NE6-413,2
Castellbell (El Borràs)1667,79,77,59494901.0201.0231.0202 NNE8-476,2
Olost - Mas Lliscàs5585,76,95,79494921.0201.0221.020-8-467,4
Roda de Ter4437,29,07,29494911.0181.0201.018-2-49,5
Santa Eugènia de Berga5066,88,36,79495921.0211.0221.021-2-640,0
Santa Maria d'Oló5427,18,37,19494911.0221.0251.022-5-644,4
Torrelavit - Escola2317,610,17,59494881.0181.0201.018-4-15,4
Castellfollit deRiubregos4675,76,05,59596921.0201.0221.0201 S9-453,6
Centelles - Oest5477,99,67,69595901.0191.0211.0191 N4-634,1
Sant Celoni - Univers1589,812,59,89595811.0191.0211.0193 WNW7-808,3
Sant Cugat Vallès-Mirasol1109,110,68,99595921.0211.0231.021-0-759,7
Santa Perpètua de Mogoda709,612,29,69595871.0181.0201.018-4-658,5
Borredà8656,47,46,49697921.0191.0211.019-5-921,2
Carme3506,08,96,09696911.0251.0281.025-2-588,8
Cussons - Sora6365,87,15,89697961.0191.0201.0183 W11-527,2
Manresa - Est3208,310,58,19697881.0211.0231.021-8-492,5
Bagà (nord)8655,46,85,49797941.0211.0231.020-2-694,0
Bagà (sud)7704,96,24,99797961.0221.0241.022-5-814,4
Cardedeu - Centre2039,011,67,79799921.0191.0211.0191 SE5-723,7
Palafolls Mas La Pomareda1210,211,910,19799951.0221.0241.0214 W13-2.406,2
Roda de Ter - Pla Xic4707,69,77,59797931.0201.0221.019-2-646,3
Sant Vicenç de Castellet1667,39,97,39797911.0221.0241.0211 WSW6-413,0
Santa Cecília de Voltregà5806,47,86,49898951.0181.0191.017-8-565,4
Sentfores (La Guixa)5126,77,96,69898951.0201.0221.0203 WSW11-627,2
Tavèrnoles - El Raurell6507,08,27,09898931.0161.0171.015-2-335,8
Vic5006,88,16,89899961.0201.0221.020-5-668,2
Guardiola de Berguedà7605,15,95,19999991.0201.0201.020-0-728,3
Roda de Ter - Escorxador4577,09,17,09999961.0221.0241.021-7-704,6
St.J.Cerdanyola-Cal Solà9804,86,04,59999991.0191.0201.0194 E7-841,0
Vallgorguina2808,49,78,49999981.0201.0221.019-2-89,6

RSSGirona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Llagostera - Cadiretes50512,413,412,46868631.0201.0221.02020 NNW24-925,4
Gavarres - Puig d'Arques47512,013,011,97282681.0181.0211.0189 NW20-324,6
La Jonquera (centre Vila)11213,213,510,97389731.0181.0191.0178 NW17-316,2
Platja d'Aro - ISCB6512,414,911,57378621.0201.0221.020-14-436,6
La Molina16505,15,14,57478741.0231.0231.023-2-804,2
Cassà de la Selva -Talaia23511,913,211,47684721.0221.0241.0224 N7-182,4
La Jonquera11213,413,411,17683761.0181.0201.0186 N16-558,2
Figueres - La Cate6511,714,111,77778751.0201.0221.020-6-657,6
Planoles - Càmping12606,37,36,07884731.0081.0101.0082 WNW7-888,4
Canet d'Adri - Centre22510,511,79,97983751.0201.0221.0208 NNW11-401,3
Palamós1712,614,212,47983751.0191.0211.0194 N10-470,0
L'Estartit - Roca Maura22113,114,812,38081711.0191.0211.01916 NW29--
Queralbs - Coma de Vaca20104,57,54,08080571.0371.0371.03512 N26-814,8
Agullana 17011,812,611,08188811.0171.0191.017-8-907,8
El Colls 18008,69,07,98188761.0251.0271.025-4-907,6
Llançà 10413,714,613,78285811.0181.0201.018-8-435,8
Porqueres (Mata)14011,113,111,18282801.0201.0221.0203 W4-570,2
Lloret de Mar - Platja412,714,811,78388771.0131.0161.01313 NW15-565,8
Ribes de Freser - Serrat11405,86,75,68393791.0261.0271.0253 NNE8-26,6
Sant Feliu de Guíxols5712,615,512,68383761.0221.0241.0217 N20-758,0
Calonge i Sant Antoni3311,712,611,58490841.0231.0251.023-5-680,9
Palamós - La Fosca2011,913,711,78487771.0201.0221.0202 N13-618,4
Banyoles - INS el Pla17010,311,710,38586851.0201.0221.0201 N8-214,2
Llers16411,412,110,78590821.0221.0231.0222 ESE5-967,5
Palafrugell4512,214,712,28585791.0211.0231.0215 N13-504,4
Palamós - Sant Joan3011,119,111,18590531.0201.0271.020-26-294,7
Torroella de Montgrí-Ajt.2911,814,011,78588781.0211.0231.0213 WNW13-875,8
Vilamacolum1010,817,910,78585621.0211.0251.021-15-366,4
Breda16510,211,810,18687821.0211.0241.021-4-752,0
Santa Pau - Can Blanc5607,78,77,58687851.0231.0251.023-0-723,0
Bescanó1009,711,09,78787871.0201.0231.020-6-632,4
Castello Empuries Pol Ind1011,112,611,18888841.0201.0211.0193 NNW10-218,8
Cereja13344,35,44,38889851.0211.0221.020-0-267,0
Les Olives8811,212,511,28890851.0201.0221.019-5-717,4
Llagostera - Can Gotarra1429,712,89,78888871.0191.0221.0191 N60,2784,1
Montfullà18010,412,310,48888811.0211.0231.021-5-592,0
Verges1510,913,410,88889871.0191.0211.019-8-580,8
Borrassà7310,812,410,88990851.0201.0221.0195 SW11-820,0
Figueres - Nord4511,112,911,18992801.0211.0231.020-3-645,6
Grions - Can Puigmari1439,710,99,48992851.0201.0221.019-11-780,4
Medinyà5210,713,210,78989851.0211.0231.0213 WNW9-587,6
Roses1212,215,612,28992841.0191.0211.0196 N8-685,6
Verges Ponent2711,113,711,18990871.0191.0211.0183 NNW6-642,8
Calonge1611,012,810,99091871.0181.0211.0182 WNW10-648,4
Llagostera13110,112,810,19091901.0211.0231.020-8-803,0
Canet d'Adri- Can Vicens1909,410,99,49192901.0201.0231.020-2-580,4
Celrà719,711,99,79192831.0171.0191.0172 SSE4-884,4
L'Escala Closa d'en Llop3510,912,710,89191901.0211.0231.021-8-786,4
Palafrugell Joan Capri 937510,913,310,99191801.0201.0221.020-0-639,2
Sant Gregori1129,210,89,29191901.0201.0221.020-6-667,0
Vilablareix - Centre10010,212,010,29194901.0191.0211.019-10-453,2
Bolvir11453,44,73,49293891.0231.0251.023-5-472,8
Caldes - Can Carbonell1658,310,98,39292901.0201.0221.019-3-861,8
Caldes - Can Gimferrer1008,611,78,69292901.0211.0231.021-0-570,2
La Bisbal d'Empordà LV408,611,38,69292891.0241.0261.024-2-788,7
Olot-SPM4898,610,28,69292881.0211.0231.021-10-927,2
Castelló.Emp. El Temple1910,311,910,29393901.0181.0201.018-5-232,6
El Pasteral 17210,413,910,19395761.0191.0211.0184 NE18-708,2
Espinelves7506,27,96,29393881.0171.0191.017-6-879,6
Girona - Marfà7210,112,710,19394901.0191.0221.019-8-442,2
La Bisbal d'Empordà - T6010,412,810,49393911.0241.0261.024-5-760,3
Queixans - La Cerdanya11243,913,13,89393531.0221.0231.0222 WSW6-534,0
Castellfollit de la Roca3259,810,99,79495931.0231.0241.0229 WSW19-718,8
La Bisbal d'Empordà449,912,99,99494921.0201.0221.020-2-752,2
La Vall d'en Bas - Mallol4627,59,37,59494911.0171.0191.016-6-1.035,4
Mollet de P. - La Vinyeta5610,511,610,29497941.0241.0261.0241 N5-666,1
Vilablareix10710,012,99,99494921.0211.0241.021-10-629,2
Albanyà - Can Rossinyol2399,410,39,49596951.0221.0241.0215 N10-894,6
Campdevànol- Vista Alegre7806,17,96,09595901.0201.0221.019-5-880,3
Girona-Fontajau769,812,09,89595901.0201.0231.020-2-343,9
Grions838,510,88,59595931.0191.0221.0193 N7-644,6
Llagostera - Municipal1208,610,88,69596941.0211.0241.021-6-781,2
Olot - Costa del Gegant5096,88,26,89595931.0191.0211.019-16-1.018,3
Olot - Pla de Dalt4526,88,66,89595911.0201.0221.0201 SW8-994,8
Sant Esteve d'en Bas5067,89,57,69596881.0221.0241.021-5-2.716,8
Sant Feliu de Pallerols4887,29,57,29595871.0201.0221.0193 WNW10-767,2
Valleta6510,313,410,39595891.0211.0221.020-13-629,9
Sant Miquel de Fluvià2810,112,110,19696941.0191.0221.0192 W11-649,4
Sobrestany259,912,69,99797941.0211.0241.021-0-561,6
Campdevànol - Escola7306,17,86,19898951.0201.0221.020-5-876,9
Massanes - Barri Marques588,710,78,79898961.0201.0221.019-4-744,1
Mieres2867,49,17,49898971.0221.0241.022-5-957,2
Riells - Cultius Ponç808,910,98,99898941.0211.0231.020-7-546,0
Sant Mori5110,111,79,99898951.0241.0261.024-5-655,9
Sils - MYC5888,711,18,79898971.0281.0311.028-4-468,6
Bordils - Casa Paraire5310,011,810,09999991.0181.0201.017-0-25,1
Bordils - Cultius MasCuní449,711,89,79999991.0091.0111.009-0-457,2
Cadiretes - Selva Brava2008,510,28,59999981.0271.0291.026-2-739,9
Caldes - Can Solà Gros1158,911,38,99999971.0201.0231.020-2-824,0
Caldes - Mas Carbonell1758,510,18,29999991.0181.0211.0185 SSE10-843,3
Calonge - Vall des Molins1279,110,59,19999991.0191.0211.019-2-3.660,5
Llagostera - Panedes1406,18,36,19999991.0181.0211.018-0-758,6
Riudarenes-Cultius Brugat968,110,38,19999991.0171.0191.016-4-483,0
Vidreres - Can MassaSuria1008,09,87,79999991.0191.0211.019-40,3790,7

RSSLleida
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
L'Albi5309,712,09,61010101.0211.0221.0202 W5-428,9
Port del Comte 6Q3R178811,211,96,25262431.0261.0291.02613 NNW42-964,4
Pradell de Sió3168,09,88,06464581.0221.0241.021-5-266,4
Rubió17147,58,83,96479611.0181.0191.018-13-437,4
Gósol14457,79,07,06868591.0231.0241.0221 N26-883,8
La Granadella52810,712,310,57072611.0231.0241.0226 SE13-314,6
La Torre de Cabdella 14257,57,94,77784691.0411.0431.039-7-956,1
Arbeca33210,310,59,78185801.0251.0271.024-0-2.752,4
Juneda - Plaça Església27710,811,110,08286821.0231.0241.0222 WNW6-3,8
Erinya7437,78,07,58587841.0221.0241.022-3-509,0
Rialp7255,26,84,78585771.0211.0231.021-15-635,0
Balaguer2358,711,48,78686771.0211.0231.0212 ENE10-429,4
Sant Martí de Canals6508,38,57,68689861.0231.0241.022-4-594,6
Castellserà2658,610,58,68888831.0211.0231.0211 SE6-286,8
Coll de Nargó5756,97,86,88890851.0231.0261.0235 WNW13-599,1
Els Omellons4107,78,57,78888861.0271.0281.0263 SE5-3.619,1
Els Omellons - Sud4107,78,57,78888861.0261.0281.0263 SE5-401,8
Lleida-Ciutat Jardí Pro22099,210,49,28888831.0231.0241.0221 SW9-81,4
Sta Magdalena de Serinyà12304,97,24,98892781.0191.0211.019-7-706,3
Cervià de les Garrigues4447,38,76,89091851.0201.0221.020-3-372,2
Figuerola d'Orcau5506,68,66,69091841.0231.0251.023-5-541,0
Solsona6706,99,26,99191841.0231.0251.0223 WNW13-542,4
Vielha, Institut d'Aran 9804,78,84,79191781.0241.0251.0232 SSE5-543,3
Suterranya5617,39,17,39393851.0211.0221.0203 SSE5-554,8
Bellver de Cerdanya10804,35,53,89495881.0191.0201.0182 NNW7-717,1
Artesa de Segre3306,87,66,79697931.0241.0261.024-4-360,7
Lleida - Ciutat Jardí2079,310,69,39696901.0231.0241.022-7-292,3
Bell-lloc d'Urgell2017,58,87,49797961.0221.0231.021-2-5,7
Fígols i Alinyà-Canelles6005,46,35,49797961.0341.0351.034-2-663,7
La Seu d'Urgell6864,86,34,79898961.0211.0231.021-4-18,3

RSSTarragona
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Sénia37015,717,012,64172411.0211.0231.0212 NNW18-503,4
La Sénia - Font Ferrera115711,411,510,34157391.0211.0231.0215 SW24-649,8
Hosp.Infant(Camí Porrasa)6818,118,112,44373411.0201.0231.0205 SW42-594,9
La Sénia - Boveral43014,617,112,04368371.0221.0241.0214 WNW20-521,7
Tarragona-Fortí St.Jordi3514,817,514,84546431.0201.0221.02015 N21-433,2
Hosp.de l'Infant - Centre4216,916,913,75071501.0201.0231.0206 WNW26-598,2
Bellvei - Baronia de Mar12015,515,914,75162501.0211.0231.0205 NNW11-762,1
El Priorat de Banyeres14811,712,510,75367521.0201.0241.020-0-403,0
Almoster - Picarany34813,714,813,65864541.0201.0241.020-5-398,0
creixell5915,115,713,66073601.0151.0181.015-0-560,6
Cabassers60611,613,211,36165571.0211.0231.02123 WNW31--
Cornudella IE Corbatera53311,312,79,56176551.0251.0271.024-9-543,1
Les Moreres - Bonastre18712,512,711,46176591.0191.0211.0181 ESE4-486,9
Reus - Antic Velòdrom10613,819,912,66168461.0211.0291.0216 SW46-630,1
Cambrils l'Eixample3516,116,113,66274621.0221.0241.0229 NW18-515,8
Prades - Xalet Calderón9509,49,67,96272591.0211.0231.0203 WNW9-485,4
Reus - Carme13613,615,213,66366591.0201.0221.020-9-468,2
Reus - Centre14713,615,613,66365591.0191.0221.0195 W10-357,0
Belltall78010,310,89,96568641.0211.0241.02013 WNW21-500,4
Riudoms - Camí St Pau16113,113,411,66676661.0201.0221.0204 W12-539,4
La Selva del Camp (INS)25912,916,312,36769551.0201.0231.0202 W16-451,2
L'Arboç 16612,213,811,66880631.0211.0241.0213 ENE11-386,8
Salou - Barenys3313,714,011,86878651.0231.0251.023-15-522,7
Torredembarra - C/Pandols512,413,212,26876681.0201.0231.020-8-633,2
Ulldecona-S. Joan del Pas20511,813,510,76882591.0191.0221.0197 NW14-554,8
Almoster - Sud25511,914,111,87070641.0211.0231.0213 NNW11-351,0
Querol-920m Formigosa9209,910,49,57077671.0261.0291.02513 WNW24-714,0
Reus - Mas Abelló11312,814,212,37076681.0201.0241.0202 SW6-433,6
Bellvei10712,812,811,17288711.0211.0241.0202 NE11-545,2
Els Pallaresos12511,812,610,87285731.0201.0231.019-8-456,6
Banyeres del Penedès15011,812,910,67481741.0221.0261.022-3-536,0
Reus - Piscines Municipal13511,113,410,47482681.0201.0241.0202 NW8-381,0
Reus - Nord15011,613,911,67676691.0191.0211.0192 NNW8-300,6
Coma-ruga (El Vendrell)412,313,612,17780771.0211.0231.0206 NE16-460,0
Constantí8711,812,811,47781761.0211.0231.0217 NE17-540,3
Querol (poble)5609,29,27,87790771.0241.0261.0247 ESE16-577,4
Riudoms13011,313,69,87785701.0221.0251.0227 N12-346,8
Cornudella de Montsant53310,012,18,67884651.0241.0261.0231 SSE9-542,0
La Rápita6513,918,313,67979621.0201.0231.020-15-386,6
El Catllar5510,312,310,38183771.0211.0241.021-0-372,4
Els Guiamets23011,311,910,18288781.0201.0211.019-7-542,7
L'Arboç Can Suriol13510,912,410,98388791.0211.0241.021-13-562,8
Reus - Boca de la Mina1519,512,09,58484801.0201.0241.0202 SE3-443,4
El Vendrell - Televisió5710,311,910,08585831.0201.0221.0204 SSW11-292,9
Darmós (Tarragona)1859,612,49,28686691.0201.0231.020-8-160,1
Montblanc3488,39,68,28686831.0211.0231.021-5-590,4
La Vilella Baixa2408,910,88,68790801.0251.0281.0245 ESE9-348,3
Ulldecona - Pou Jua1758,913,68,98789731.0161.0201.016-10-647,8
Pla de Manlleu 4806,58,26,58991881.0221.0231.021-3-660,6
Conesa7056,26,35,89191911.0201.0221.0205 NNW10-525,6
Falset3706,98,46,99595921.0211.0231.021-0--
Vinebre397,79,67,69595911.0231.0251.022-2-320,2
Querol-Bonany-Cal Pau6064,95,84,59999991.0211.0231.020-6-555,2

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo17807,38,54,57275581.0221.0241.0222 SSW9-559,8

RSSPrincipat d'Andorra / Encamp
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Encamp12704,65,74,58081761.0141.0161.014-2-536,5

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada13303,44,73,48383791.0191.0211.0192 S5-726,8

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Certés13505,66,05,57683751.0161.0181.016-0-669,0

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes - Centre 10507,08,37,07577701.0211.0231.0212 W9-392,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Castelldefels - Bellamar (20 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
16,4°C

53%
18,1 °C / 66%
16,3°C / 49%
Calma
16 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
15,3°C

54%
17,1 °C / 54%
15,3°C / 48%
5 km/h NNW
13 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
14,5°C

55%
16,6 °C / 57%
14,4°C / 49%
4 km/h NNW
18 km/h
1.021 hPa
Pineda De Mar - Cal Tort  (130 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
15,2°C

55%
16,7 °C / 62%
14,4°C / 48%
1 km/h N
17 km/h
1.021 hPa
Barcelon - Camp de l'Arpa (34 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
15,1°C

56%
15,9 °C / 67%
14,2°C / 56%
3 km/h NNW
7 km/h
1.022 hPa
Sitges (25 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
15,7°C

56%
16,4 °C / 65%
15,4°C / 56%
7 km/h NE
14 km/h
1.021 hPa
Sitges (15 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
15,8°C

56%
16,8 °C / 63%
15,6°C / 56%
8 km/h NNE
14 km/h
1.020 hPa
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
15,7°C

57%
17,2 °C / 65%
15,4°C / 55%
4 km/h E
11 km/h
1.019 hPa
El Masnou - Ocata 2 (7 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
15,8°C

57%
16,4 °C / 70%
14,1°C / 54%
12 km/h N
22 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
15,3°C

58%
16,7 °C / 65%
15,3°C / 57%
6 km/h NW
15 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
14,7°C

58%
16,0 °C / 62%
14,7°C / 52%
1 km/h NW
13 km/h
1.018 hPa
Barcelona-Eixample Esq. (20 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
15,5°C

58%
16,8 °C / 62%
15,5°C / 56%
4 km/h WNW
9 km/h
1.020 hPa
Barcelona-Sagrada Familia (60 m)
  Actualizado: 04:41 UTC 
15,3°C

58%
16,6 °C / 68%
14,2°C / 58%
4 km/h NW
11 km/h
1.021 hPa
Barcelona-TorGuineu Navas (40 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
14,8°C

58%
15,9 °C / 66%
14,3°C / 57%
10 km/h NNW
17 km/h
1.022 hPa
El Masnou - Nordeste (57 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
15,3°C

58%
16,2 °C / 60%
15,3°C / 54%
4 km/h NNE
15 km/h
1.021 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
16,0°C

58%
16,9 °C / 64%
15,8°C / 55%
8 km/h WNW
22 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Hostafrancs (39 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
15,4°C

59%
16,6 °C / 64%
15,4°C / 58%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
15,3°C

59%
16,8 °C / 67%
15,2°C / 58%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Castelldefels - Platja (2 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
16,9°C

59%
18,5 °C / 67%
15,5°C / 54%
8 km/h ENE
27 km/h
1.020 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
13,5°C

59%
15,4 °C / 64%
12,6°C / 51%
5 km/h NW
11 km/h
1.004 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
13,2°C

60%
15,7 °C / 60%
13,2°C / 51%
Calma
29 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
15,1°C

60%
16,8 °C / 64%
15,1°C / 56%
3 km/h NNW
16 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Psg Sant Joan (29 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
15,1°C

60%
16,5 °C / 69%
14,2°C / 58%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Sarrià (80 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
14,3°C

60%
16,5 °C / 61%
14,3°C / 55%
3 km/h NW
5 km/h
1.018 hPa
Barcelona Horta Guinardó (134 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
13,8°C

60%
15,2 °C / 62%
13,6°C / 55%
8 km/h WNW
15 km/h
1.021 hPa
Gavà - Gavà Nova (40 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
14,6°C

60%
17,4 °C / 72%
14,1°C / 58%
1 km/h E
9 km/h
1.022 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
9,1°C

60%
11,0 °C / 63%
8,9°C / 60%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 04:45 UTC 
11,9°C

60%
13,2 °C / 64%
11,7°C / 58%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Barri Gòtic (31 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
15,5°C

61%
17,3 °C / 69%
14,7°C / 61%
1 km/h ENE
4 km/h
1.018 hPa
Barcelona - El Coll-Vallcarca (135 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
14,4°C

61%
15,7 °C / 67%
13,6°C / 60%
4 km/h NNE
11 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
14,2°C

61%
16,4 °C / 62%
14,2°C / 54%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
BCN Pl. Sants - Pl. Farga (40 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
15,4°C

61%
16,8 °C / 68%
15,4°C / 59%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
9,6°C

61%
9,8 °C / 85%
5,9°C / 61%
21 km/h E
27 km/h
1.020 hPa
Pedraforca-PN CadíMoixeró (2270 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
7,5°C

61%
8,1 °C / 74%
3,4°C / 57%
19 km/h N
45 km/h
1.019 hPa
Bagà (refugi Rebost) PN (1640 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,8°C

62%
9,8 °C / 62%
7,7°C / 45%
5 km/h NE
15 km/h
1.023 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
15,1°C

62%
15,9 °C / 65%
15,1°C / 59%
21 km/h W
24 km/h
1.019 hPa
Badalona - BCIN (81 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
15,3°C

63%
15,6 °C / 69%
14,9°C / 63%
17 km/h NNW
24 km/h
1.022 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
7,2°C

63%
8,6 °C / 63%
7,2°C / 60%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
12,1°C

65%
13,1 °C / 73%
12,1°C / 63%
7 km/h WSW
27 km/h
1.022 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
14,9°C

65%
16,1 °C / 68%
14,7°C / 61%
3 km/h NE
15 km/h
1.020 hPa
Cervelló - Penya Roja (357 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
12,1°C

65%
15,1 °C / 67%
12,0°C / 52%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Sant Martí (20 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
14,8°C

66%
16,0 °C / 74%
13,6°C / 65%
6 km/h NNE
13 km/h
1.018 hPa
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró (2440 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
7,1°C

66%
7,1 °C / 77%
3,4°C / 33%
19 km/h NW
26 km/h
1.025 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
14,5°C

66%
14,9 °C / 83%
12,2°C / 66%
3 km/h W
16 km/h
1.020 hPa
Canet de Mar - Centre (42 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
15,1°C

66%
16,1 °C / 77%
14,3°C / 65%
3 km/h WNW
24 km/h
1.015 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (20 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
13,9°C

66%
15,8 °C / 71%
13,6°C / 63%
5 km/h NNW
12 km/h
1.017 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
13,8°C

67%
15,3 °C / 67%
13,8°C / 62%
10 km/h NW
16 km/h
1.020 hPa
Mataró -Nord (144 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
12,9°C

67%
14,5 °C / 67%
12,7°C / 60%
15 km/h NNW
23 km/h
1.019 hPa
Tiana (140 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
13,9°C

67%
15,6 °C / 70%
13,7°C / 64%
7 km/h N
17 km/h
1.015 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 04:23 UTC 
14,3°C

69%
15,0 °C / 79%
13,0°C / 69%
Calma
13 km/h
1.016 hPa
Badalona - Bufalà (65 m)
  Actualizado: 04:45 UTC 
13,3°C

69%
14,1 °C / 70%
13,2°C / 68%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Horta (100 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
12,9°C

69%
15,5 °C / 69%
12,9°C / 62%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
14,1°C

69%
15,8 °C / 69%
14,1°C / 63%
Calma
36 km/h
1.020 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
14,6°C

69%
15,9 °C / 73%
14,2°C / 64%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
el masnou-ctra-alella (31 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
13,7°C

69%
16,3 °C / 69%
13,7°C / 59%
6 km/h NW
20 km/h
1.020 hPa
Puigllançada- Coll de Pal (2092 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,7°C

69%
9,3 °C / 69%
5,4°C / 40%
2 km/h WNW
6 km/h
1.018 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
14,2°C

70%
15,2 °C / 70%
14,2°C / 66%
10 km/h W
24 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
13,4°C

70%
14,9 °C / 73%
13,2°C / 70%
3 km/h NE
13 km/h
1.019 hPa
Cornella de Llobregat (47 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
12,7°C

70%
14,4 °C / 74%
12,3°C / 66%
15 km/h WNW
18 km/h
1.020 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
13,6°C

71%
14,7 °C / 73%
13,3°C / 69%
4 km/h N
18 km/h
1.021 hPa
Cardona_RavalSantJoan_DV (444 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
6,4°C

71%
7,9 °C / 71%
6,4°C / 63%
3 km/h SW
10 km/h
1.021 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
13,9°C

71%
15,3 °C / 76%
13,7°C / 68%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Sant Andreu de Llavaneres (139 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
12,9°C

71%
13,7 °C / 73%
12,6°C / 69%
5 km/h W
14 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
11,4°C

72%
13,1 °C / 73%
11,4°C / 67%
Calma
12 km/h
1.018 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
5,9°C

72%
8,4 °C / 77%
5,8°C / 72%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,6°C

72%
11,9 °C / 74%
11,2°C / 69%
Calma
18 km/h
1.018 hPa
Sant Fost - Mas Corts (300 m)
  Actualizado: 04:29 UTC 
11,3°C

72%
12,3 °C / 75%
11,2°C / 68%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Badalona - La Pau (62 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
13,0°C

73%
14,5 °C / 74%
12,9°C / 65%
11 km/h ESE
26 km/h
1.019 hPa
Canet de Fals - Fonollosa (389 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
13,0°C

73%
14,5 °C / 74%
12,9°C / 65%
11 km/h ESE
26 km/h
1.019 hPa
La Font del Bosc Mediona (553 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,5°C

73%
11,2 °C / 73%
9,5°C / 63%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Refugi Rasos de Peguera (1760 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
8,4°C

73%
9,2 °C / 84%
5,0°C / 60%
Calma
24 km/h
1.004 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
13,2°C

73%
15,2 °C / 77%
12,9°C / 64%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (350 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
11,0°C

73%
13,6 °C / 74%
11,0°C / 64%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Terrassa - Plaça Nova (285 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,9°C

73%
13,4 °C / 77%
11,9°C / 69%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Veciana (608 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,4°C

73%
11,1 °C / 79%
9,6°C / 71%
5 km/h NNW
16 km/h
1.021 hPa
Viladecans (53 m)
  Actualizado: 04:41 UTC 
14,1°C

73%
17,4 °C / 80%
13,1°C / 59%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
13,1°C

74%
14,3 °C / 76%
13,0°C / 70%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Mataró-Parc de Créteil (105 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
13,4°C

74%
15,0 °C / 74%
13,4°C / 68%
11 km/h NW
22 km/h
1.018 hPa
Pineda de Mar - Nord (45 m)
  Actualizado: 04:24 UTC 
13,3°C

74%
14,3 °C / 78%
12,6°C / 72%
1 km/h WNW
11 km/h
1.020 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,2°C

74%
12,0 °C / 74%
9,2°C / 62%
1.019 hPa
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
12,7°C

74%
13,3 °C / 82%
12,0°C / 74%
11 km/h SW
56 km/h
1.023 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
12,2°C

74%
14,3 °C / 74%
12,2°C / 67%
3 km/h W
13 km/h
1.018 hPa
Canet de Mar - Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
13,4°C

75%
15,9 °C / 80%
12,0°C / 66%
4 km/h NNE
14 km/h
1.020 hPa
Mataró-Can Canyellas (144 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
12,9°C

75%
14,2 °C / 75%
12,9°C / 68%
18 km/h NNW
21 km/h
1.018 hPa
Sabadell - Viena II (212 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
10,8°C

75%
12,2 °C / 79%
10,8°C / 72%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,2°C

76%
13,0 °C / 78%
10,1°C / 66%
2 km/h S
15 km/h
1.021 hPa
Sabadell - Can Rull (225 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
10,9°C

76%
12,4 °C / 77%
10,9°C / 70%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,9°C

76%
12,9 °C / 78%
10,6°C / 69%
Calma
19 km/h
1.019 hPa
Canet de Mar - Mise (70 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
12,6°C

77%
15,4 °C / 84%
11,5°C / 65%
Calma
6 km/h
1.015 hPa
Cornellà de Ll. (Centre) (35 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
12,4°C

77%
13,1 °C / 80%
12,1°C / 77%
5 km/h N
18 km/h
1.021 hPa
Sabadell - Rambla (179 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
11,4°C

77%
13,3 °C / 77%
11,4°C / 67%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
10,6°C

77%
12,6 °C / 80%
10,2°C / 69%
1 km/h SSW
13 km/h
1.020 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
11,3°C

77%
13,1 °C / 79%
11,2°C / 72%
5 km/h WSW
15 km/h
1.019 hPa
Dosrius Can Miloca (488 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,8°C

78%
11,0 °C / 83%
9,8°C / 78%
1 km/h E
5 km/h
1.021 hPa
Gavà.  La Bòbila (45 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
13,8°C

78%
17,4 °C / 78%
13,8°C / 61%
Calma
19 km/h
1.019 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
10,4°C

78%
12,4 °C / 80%
10,4°C / 77%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
11,3°C

78%
12,3 °C / 78%
11,3°C / 74%
15 km/h NE
26 km/h
1.020 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
10,8°C

78%
11,8 °C / 84%
10,2°C / 73%
Calma
9 km/h
1.019 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
7,8°C

79%
9,3 °C / 79%
7,8°C / 75%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 04:28 UTC 
11,2°C

79%
13,2 °C / 81%
11,1°C / 74%
2 km/h W
10 km/h
1.020 hPa
Sant Boi - Molí Nou (26 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
11,2°C

79%
13,6 °C / 79%
11,2°C / 74%
5 km/h NW
21 km/h
1.020 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
10,5°C

79%
12,9 °C / 80%
10,5°C / 73%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Torrelavit (266 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,6°C

79%
12,6 °C / 84%
9,4°C / 73%
1 km/h WNW
7 km/h
1.021 hPa
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
12,0°C

80%
18,6 °C / 83%
11,8°C / 69%
Calma
21 km/h
1.021 hPa
3,6 mm
Badalona- S.Antoni Llefià (35 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
11,7°C

80%
14,9 °C / 80%
11,7°C / 65%
9 km/h NNE
20 km/h
1.019 hPa
Pineda de Mar - Centre (9 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
12,4°C

80%
14,3 °C / 81%
12,4°C / 76%
3 km/h NW
10 km/h
1.020 hPa
Sant Feliu de Llob.El Pla (21 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
11,9°C

80%
12,6 °C / 89%
11,3°C / 76%
8 km/h NW
21 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu deLlob.S.Josep (26 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
10,7°C

80%
12,3 °C / 85%
10,7°C / 72%
10 km/h NW
24 km/h
1.020 hPa
Terrassa (les Fonts) (225 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
10,8°C

80%
11,4 °C / 87%
10,0°C / 80%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Torrelles de Foix (364 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
9,4°C

80%
11,8 °C / 81%
9,2°C / 70%
6 km/h SSW
13 km/h
1.022 hPa
Torrelles Llob.Can Güell (274 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
10,8°C

80%
15,4 °C / 80%
10,8°C / 58%
1 km/h NW
7 km/h
1.023 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
9,6°C

81%
13,0 °C / 81%
9,6°C / 67%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,3°C

81%
12,6 °C / 83%
11,2°C / 79%
6 km/h NNW
13 km/h
1.022 hPa
Sant Climent de Llobregat (80 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
11,0°C

81%
12,8 °C / 86%
10,9°C / 76%
3 km/h ENE
9 km/h
1.019 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
9,7°C

81%
11,4 °C / 83%
9,7°C / 79%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,2°C

81%
12,0 °C / 81%
10,2°C / 73%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,7°C

82%
10,7 °C / 87%
9,6°C / 82%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Rocafort, Can Lleonart  (472 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
4,4°C

82%
7,6 °C / 82%
4,4°C / 59%
12 km/h NNE
16 km/h
1.017 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
11,1°C

82%
13,4 °C / 84%
11,1°C / 77%
16 km/h N
23 km/h
1.020 hPa
Sant Quintí de Mediona (330 m)
  Actualizado: 04:41 UTC 
9,5°C

82%
11,0 °C / 83%
9,1°C / 79%
1 km/h SE
17 km/h
1.014 hPa
La Nou de Berguedà El Pou (940 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
8,4°C

83%
8,4 °C / 97%
6,2°C / 83%
1 km/h NE
13 km/h
1.017 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 04:28 UTC 
10,4°C

83%
12,4 °C / 84%
10,4°C / 75%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
11,4°C

83%
13,2 °C / 84%
11,4°C / 79%
4 km/h NNW
18 km/h
1.020 hPa
Sant Martí de Tous (445 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,2°C

83%
10,6 °C / 87%
8,2°C / 73%
4 km/h SW
7 km/h
1.021 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,2°C

83%
11,2 °C / 88%
10,1°C / 81%
3 km/h SSE
8 km/h
1.019 hPa
Vilafranca Del Penedès (220 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
10,0°C

83%
11,7 °C / 88%
9,3°C / 77%
3 km/h WSW
4 km/h
1.022 hPa
Barcelona - Bon Pastor  (18 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
11,8°C

84%
14,8 °C / 84%
11,8°C / 70%
8 km/h NNE
15 km/h
1.018 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,7°C

84%
10,9 °C / 86%
8,7°C / 77%
4 km/h NW
11 km/h
1.020 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,0°C

84%
9,5 °C / 85%
7,7°C / 80%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
10,2°C

84%
11,9 °C / 86%
10,0°C / 78%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Piera - Centre (310 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
8,7°C

84%
10,6 °C / 84%
8,7°C / 79%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
11,3°C

84%
13,0 °C / 86%
11,3°C / 81%
5 km/h WNW
23 km/h
1.020 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,2°C

84%
10,9 °C / 85%
9,2°C / 82%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Casa  l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
11,1°C

85%
14,6 °C / 85%
11,1°C / 68%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
4,2°C

85%
6,6 °C / 89%
4,2°C / 85%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,4°C

86%
9,2 °C / 87%
8,3°C / 83%
5 km/h NE
16 km/h
1.021 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,4°C

86%
11,8 °C / 87%
9,3°C / 78%
5 km/h NE
10 km/h
1.018 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
10,9°C

86%
12,1 °C / 89%
10,4°C / 84%
5 km/h NNW
10 km/h
1.021 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
10,8°C

86%
12,8 °C / 86%
10,8°C / 76%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Pineda de Mar - Les Creus (30 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
11,6°C

86%
13,3 °C / 91%
10,7°C / 82%
3 km/h NNE
11 km/h
1.022 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,2°C

86%
12,3 °C / 86%
10,2°C / 81%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Sant Celoni (210 m)
  Actualizado: 04:39 UTC 
9,6°C

86%
12,5 °C / 88%
9,4°C / 73%
2 km/h S
8 km/h
1.013 hPa
Sant Esteve Sesrovires N (215 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
9,8°C

86%
11,3 °C / 87%
9,8°C / 80%
1 km/h SW
9 km/h
1.024 hPa
Cerdanyola - Centre (100 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
10,6°C

87%
13,1 °C / 87%
10,6°C / 81%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Rubí - Andromeda (150 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
10,3°C

87%
12,4 °C / 87%
10,2°C / 76%
5 km/h S
13 km/h
1.019 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
9,1°C

87%
11,0 °C / 89%
9,1°C / 84%
1 km/h S
9 km/h
1.019 hPa
Cardedeu - Poble Sec (200 m)
  Actualizado: 04:37 UTC 
10,3°C

88%
12,6 °C / 89%
10,2°C / 84%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
El Bedorc - Piera (220 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
8,6°C

88%
11,0 °C / 88%
8,6°C / 79%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Gelida - Institut (141 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,2°C

88%
12,7 °C / 88%
9,2°C / 73%
Calma
9 km/h
1.021 hPa
Malgrat de mar (4 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,1°C

88%
13,3 °C / 89%
11,1°C / 86%
5 km/h E
13 km/h
1.024 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,0°C

88%
12,2 °C / 88%
10,0°C / 83%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Montornés del V. - Lluch (116 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
9,7°C

88%
11,6 °C / 88%
9,7°C / 85%
1.023 hPa
Ripollet 2.0 (75 m)
  Actualizado: 04:41 UTC 
10,0°C

88%
13,4 °C / 88%
9,9°C / 77%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Ripollet-centro (75 m)
  Actualizado: 04:41 UTC 
10,2°C

88%
13,8 °C / 88%
10,2°C / 75%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 04:41 UTC 
10,1°C

88%
12,5 °C / 92%
9,7°C / 80%
1 km/h NE
7 km/h
1.021 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
6,4°C

88%
8,1 °C / 88%
6,4°C / 86%
2 km/h ESE
10 km/h
1.019 hPa
Gualba (164 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,7°C

89%
12,1 °C / 89%
9,5°C / 82%
2 km/h SW
8 km/h
1.020 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
10,3°C

89%
12,0 °C / 89%
10,0°C / 82%
1 km/h SSW
7 km/h
1.022 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
5,8°C

89%
7,7 °C / 89%
5,7°C / 84%
2 km/h S
3 km/h
1.022 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
5,8°C

90%
7,2 °C / 90%
5,8°C / 88%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 04:37 UTC 
7,1°C

90%
8,4 °C / 91%
6,6°C / 85%
3 km/h NNW
13 km/h
1.020 hPa
Granollers (145 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
10,2°C

90%
12,2 °C / 90%
10,2°C / 84%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 04:25 UTC 
10,3°C

90%
12,7 °C / 90%
10,3°C / 86%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
10,1°C

90%
11,6 °C / 91%
9,9°C / 85%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
7,1°C

91%
8,2 °C / 91%
7,1°C / 85%
3 km/h WNW
5 km/h
1.022 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 04:15 UTC 
6,9°C

91%
7,7 °C / 91%
6,9°C / 89%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,7°C

91%
9,9 °C / 91%
7,6°C / 84%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Parets del Vallès (123 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
9,2°C

91%
12,3 °C / 91%
9,1°C / 82%
Calma
5 km/h
1.037 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
6,8°C

91%
8,6 °C / 92%
6,8°C / 87%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
6,7°C

91%
9,1 °C / 91%
6,7°C / 84%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
7,1°C

91%
8,2 °C / 92%
7,0°C / 88%
Calma
7 km/h
1.023 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 04:17 UTC 
7,4°C

91%
9,2 °C / 91%
7,3°C / 86%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
7,6°C

91%
8,5 °C / 91%
7,6°C / 89%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Torelló (Ins Cirviànum) (520 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
7,3°C

91%
8,3 °C / 91%
7,3°C / 90%
1 km/h N
8 km/h
1.019 hPa
Valldoreix (120 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,8°C

91%
10,4 °C / 91%
8,8°C / 89%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Cardona_Salinera (393 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
6,6°C

92%
7,8 °C / 92%
6,6°C / 88%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,8°C

92%
8,8 °C / 92%
7,8°C / 91%
Calma
9 km/h
1.020 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
6,3°C

92%
7,7 °C / 93%
6,3°C / 90%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
La Granada (260 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
9,4°C

92%
11,0 °C / 93%
9,4°C / 86%
Calma
6 km/h
1.019 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 04:36 UTC 
10,1°C

92%
13,1 °C / 92%
10,1°C / 84%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
7,4°C

92%
9,3 °C / 92%
7,3°C / 87%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Santpedor (330 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
7,1°C

92%
9,3 °C / 92%
7,1°C / 92%
1 km/h W
2 km/h
1.021 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
7,0°C

92%
8,6 °C / 92%
6,9°C / 89%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
6,4°C

92%
7,5 °C / 92%
6,4°C / 90%
1 km/h NNE
7 km/h
1.020 hPa
Torrelles Ll. Can Tarrida (130 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
9,4°C

92%
12,1 °C / 92%
9,3°C / 84%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
7,2°C

92%
10,5 °C / 92%
7,2°C / 80%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
8,6°C

93%
12,1 °C / 93%
8,5°C / 85%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
8,3°C

93%
10,6 °C / 93%
8,0°C / 91%
2 km/h NNW
12 km/h
1.021 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
6,3°C

93%
9,1 °C / 93%
6,3°C / 89%
2 km/h W
15 km/h
1.021 hPa
Piera  (312 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,6°C

93%
10,1 °C / 94%
7,6°C / 87%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
9,2°C

93%
11,7 °C / 93%
9,1°C / 86%
Calma
7 km/h
1.018 hPa
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
9,6°C

93%
11,1 °C / 93%
9,5°C / 91%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Sant Esteve Palautordera (225 m)
  Actualizado: 04:41 UTC 
8,4°C

93%
11,6 °C / 93%
8,4°C / 84%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
8,7°C

93%
10,8 °C / 95%
8,2°C / 89%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
7,1°C

93%
8,5 °C / 94%
6,9°C / 89%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Vacarisses Cam Serra (382 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
6,2°C

93%
9,6 °C / 93%
6,2°C / 88%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
7,3°C

93%
9,1 °C / 93%
7,3°C / 88%
5 km/h WNW
16 km/h
1.021 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
7,7°C

94%
9,8 °C / 94%
7,6°C / 90%
2 km/h NE
6 km/h
1.023 hPa
Castellbell (El Borràs) (166 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
7,7°C

94%
9,7 °C / 94%
7,5°C / 90%
2 km/h NNE
8 km/h
1.020 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
5,7°C

94%
6,9 °C / 94%
5,7°C / 92%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Santa Eugènia de Berga (506 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
6,8°C

94%
8,3 °C / 95%
6,7°C / 92%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Santa Maria d'Oló (542 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,1°C

94%
8,3 °C / 94%
7,1°C / 91%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Torrelavit - Escola (231 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,6°C

94%
10,1 °C / 94%
7,5°C / 88%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Castellfollit deRiubregos (467 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
5,7°C

95%
6,0 °C / 96%
5,5°C / 92%
1 km/h S
9 km/h
1.020 hPa
Centelles - Oest (547 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
7,9°C

95%
9,6 °C / 95%
7,6°C / 90%
1 km/h N
4 km/h
1.019 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
9,8°C

95%
12,5 °C / 95%
9,8°C / 81%
3 km/h WNW
7 km/h
1.019 hPa
Sant Cugat Vallès-Mirasol (110 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
9,1°C

95%
10,6 °C / 95%
8,9°C / 92%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Santa Perpètua de Mogoda (70 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
9,6°C

95%
12,2 °C / 95%
9,6°C / 87%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Borredà (865 m)
Niebla
  Actualizado: 04:43 UTC 
6,4°C

96%
7,4 °C / 97%
6,4°C / 92%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Carme (350 m)
Niebla
  Actualizado: 04:35 UTC 
6,0°C

96%
8,9 °C / 96%
6,0°C / 91%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
Cussons - Sora (636 m)
Niebla
  Actualizado: 04:22 UTC 
5,8°C

96%
7,1 °C / 97%
5,8°C / 96%
3 km/h W
11 km/h
1.019 hPa
Manresa - Est (320 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
8,3°C

96%
10,5 °C / 97%
8,1°C / 88%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Bagà (nord) (865 m)
Niebla
  Actualizado: 04:32 UTC 
5,4°C

97%
6,8 °C / 97%
5,4°C / 94%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Bagà (sud) (770 m)
Niebla
  Actualizado: 04:29 UTC 
4,9°C

97%
6,2 °C / 97%
4,9°C / 96%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Cardedeu - Centre (203 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
9,0°C

97%
11,6 °C / 99%
7,7°C / 92%
1 km/h SE
5 km/h
1.019 hPa
Palafolls Mas La Pomareda (12 m)
Niebla
  Actualizado: 04:42 UTC 
10,2°C

97%
11,9 °C / 99%
10,1°C / 95%
4 km/h W
13 km/h
1.022 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,6°C

97%
9,7 °C / 97%
7,5°C / 93%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
Niebla
  Actualizado: 04:33 UTC 
7,3°C

97%
9,9 °C / 97%
7,3°C / 91%
1 km/h WSW
6 km/h
1.022 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
Niebla
  Actualizado: 04:30 UTC 
6,4°C

98%
7,8 °C / 98%
6,4°C / 95%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Niebla
  Actualizado: 04:31 UTC 
6,7°C

98%
7,9 °C / 98%
6,6°C / 95%
3 km/h WSW
11 km/h
1.020 hPa
Tavèrnoles - El Raurell (650 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,0°C

98%
8,2 °C / 98%
7,0°C / 93%
Calma
2 km/h
1.016 hPa
Vic (500 m)
Niebla
  Actualizado: 04:33 UTC 
6,8°C

98%
8,1 °C / 99%
6,8°C / 96%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Guardiola de Berguedà (760 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
5,1°C

99%
5,9 °C / 99%
5,1°C / 99%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Roda de Ter - Escorxador (457 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,0°C

99%
9,1 °C / 99%
7,0°C / 96%
Calma
7 km/h
1.022 hPa
St.J.Cerdanyola-Cal Solà (980 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
4,8°C

99%
6,0 °C / 99%
4,5°C / 99%
4 km/h E
7 km/h
1.019 hPa
Vallgorguina (280 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
8,4°C

99%
9,7 °C / 99%
8,4°C / 98%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
14,2°C

48%
14,2 °C / 74%
11,1°C / 45%
10 km/h WSW
11 km/h
1.021 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 04:36 UTC 
15,5°C

73%
18,4 °C / 88%
13,9°C / 72%
3 km/h WSW
16 km/h
1.021 hPa
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
15,6°C

73%
17,3 °C / 82%
12,8°C / 72%
3 km/h WNW
18 km/h
1.020 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 04:27 UTC 
15,7°C

74%
17,1 °C / 81%
12,6°C / 72%
3 km/h N
18 km/h
1.018 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
13,2°C

75%
15,8 °C / 83%
12,4°C / 72%
8 km/h WSW
21 km/h
1.019 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
11,5°C

85%
14,6 °C / 88%
10,9°C / 79%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
8,2°C

90%
9,8 °C / 91%
7,7°C / 84%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
12,4°C

68%
13,4 °C / 68%
12,4°C / 63%
20 km/h NNW
24 km/h
1.020 hPa
Gavarres - Puig d'Arques (475 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
12,0°C

72%
13,0 °C / 82%
11,9°C / 68%
9 km/h NW
20 km/h
1.018 hPa
La Jonquera (centre Vila) (112 m)
  Actualizado: 04:39 UTC 
13,2°C

73%
13,5 °C / 89%
10,9°C / 73%
8 km/h NW
17 km/h
1.018 hPa
Platja d'Aro - ISCB (65 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
12,4°C

73%
14,9 °C / 78%
11,5°C / 62%
Calma
14 km/h
1.020 hPa
La Molina (1650 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
5,1°C

74%
5,1 °C / 78%
4,5°C / 74%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Cassà de la Selva -Talaia (235 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,9°C

76%
13,2 °C / 84%
11,4°C / 72%
4 km/h N
7 km/h
1.022 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
13,4°C

76%
13,4 °C / 83%
11,1°C / 76%
6 km/h N
16 km/h
1.018 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
11,7°C

77%
14,1 °C / 78%
11,7°C / 75%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Planoles - Càmping (1260 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
6,3°C

78%
7,3 °C / 84%
6,0°C / 73%
2 km/h WNW
7 km/h
1.008 hPa
Canet d'Adri - Centre (225 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
10,5°C

79%
11,7 °C / 83%
9,9°C / 75%
8 km/h NNW
11 km/h
1.020 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
12,6°C

79%
14,2 °C / 83%
12,4°C / 75%
4 km/h N
10 km/h
1.019 hPa
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
13,1°C

80%
14,8 °C / 81%
12,3°C / 71%
16 km/h NW
29 km/h
1.019 hPa
Queralbs - Coma de Vaca (2010 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
4,5°C

80%
7,5 °C / 80%
4,0°C / 57%
12 km/h N
26 km/h
1.037 hPa
Agullana  (170 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
11,8°C

81%
12,6 °C / 88%
11,0°C / 81%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
El Colls 1 (800 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
8,6°C

81%
9,0 °C / 88%
7,9°C / 76%
Calma
4 km/h
1.025 hPa
Llançà  (104 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
13,7°C

82%
14,6 °C / 85%
13,7°C / 81%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,1°C

82%
13,1 °C / 82%
11,1°C / 80%
3 km/h W
4 km/h
1.020 hPa
Lloret de Mar - Platja (4 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
12,7°C

83%
14,8 °C / 88%
11,7°C / 77%
13 km/h NW
15 km/h
1.013 hPa
Ribes de Freser - Serrat (1140 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
5,8°C

83%
6,7 °C / 93%
5,6°C / 79%
3 km/h NNE
8 km/h
1.026 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
12,6°C

83%
15,5 °C / 83%
12,6°C / 76%
7 km/h N
20 km/h
1.022 hPa
Calonge i Sant Antoni (33 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
11,7°C

84%
12,6 °C / 90%
11,5°C / 84%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,9°C

84%
13,7 °C / 87%
11,7°C / 77%
2 km/h N
13 km/h
1.020 hPa
Banyoles - INS el Pla (170 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,3°C

85%
11,7 °C / 86%
10,3°C / 85%
1 km/h N
8 km/h
1.020 hPa
Llers (164 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
11,4°C

85%
12,1 °C / 90%
10,7°C / 82%
2 km/h ESE
5 km/h
1.022 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
12,2°C

85%
14,7 °C / 85%
12,2°C / 79%
5 km/h N
13 km/h
1.021 hPa
Palamós - Sant Joan (30 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
11,1°C

85%
19,1 °C / 90%
11,1°C / 53%
Calma
26 km/h
1.020 hPa
Torroella de Montgrí-Ajt. (29 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
11,8°C

85%
14,0 °C / 88%
11,7°C / 78%
3 km/h WNW
13 km/h
1.021 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
10,8°C

85%
17,9 °C / 85%
10,7°C / 62%
Calma
15 km/h
1.021 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
10,2°C

86%
11,8 °C / 87%
10,1°C / 82%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
7,7°C

86%
8,7 °C / 87%
7,5°C / 85%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,7°C

87%
11,0 °C / 87%
9,7°C / 87%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
11,1°C

88%
12,6 °C / 88%
11,1°C / 84%
3 km/h NNW
10 km/h
1.020 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
4,3°C

88%
5,4 °C / 89%
4,3°C / 85%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,2°C

88%
12,5 °C / 90%
11,2°C / 85%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
9,7°C

88%
12,8 °C / 88%
9,7°C / 87%
1 km/h N
6 km/h
1.019 hPa
0,2 mm
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,4°C

88%
12,3 °C / 88%
10,4°C / 81%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Verges (15 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,9°C

88%
13,4 °C / 89%
10,8°C / 87%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
10,8°C

89%
12,4 °C / 90%
10,8°C / 85%
5 km/h SW
11 km/h
1.020 hPa
Figueres - Nord (45 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
11,1°C

89%
12,9 °C / 92%
11,1°C / 80%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Grions - Can Puigmari (143 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
9,7°C

89%
10,9 °C / 92%
9,4°C / 85%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,7°C

89%
13,2 °C / 89%
10,7°C / 85%
3 km/h WNW
9 km/h
1.021 hPa
Roses (12 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
12,2°C

89%
15,6 °C / 92%
12,2°C / 84%
6 km/h N
8 km/h
1.019 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 04:38 UTC 
11,1°C

89%
13,7 °C / 90%
11,1°C / 87%
3 km/h NNW
6 km/h
1.019 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
11,0°C

90%
12,8 °C / 91%
10,9°C / 87%
2 km/h WNW
10 km/h
1.018 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
10,1°C

90%
12,8 °C / 91%
10,1°C / 90%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
9,4°C

91%
10,9 °C / 92%
9,4°C / 90%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Celrà (71 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
9,7°C

91%
11,9 °C / 92%
9,7°C / 83%
2 km/h SSE
4 km/h
1.017 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,9°C

91%
12,7 °C / 91%
10,8°C / 90%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Palafrugell Joan Capri 93 (75 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
10,9°C

91%
13,3 °C / 91%
10,9°C / 80%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,2°C

91%
10,8 °C / 91%
9,2°C / 90%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Vilablareix - Centre (100 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,2°C

91%
12,0 °C / 94%
10,2°C / 90%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Bolvir (1145 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
3,4°C

92%
4,7 °C / 93%
3,4°C / 89%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Caldes - Can Carbonell (165 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,3°C

92%
10,9 °C / 92%
8,3°C / 90%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
8,6°C

92%
11,7 °C / 92%
8,6°C / 90%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
La Bisbal d'Empordà LV (40 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
8,6°C

92%
11,3 °C / 92%
8,6°C / 89%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Olot-SPM (489 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,6°C

92%
10,2 °C / 92%
8,6°C / 88%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
10,3°C

93%
11,9 °C / 93%
10,2°C / 90%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
El Pasteral  (172 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
10,4°C

93%
13,9 °C / 95%
10,1°C / 76%
4 km/h NE
18 km/h
1.019 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
6,2°C

93%
7,9 °C / 93%
6,2°C / 88%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Girona - Marfà (72 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,1°C

93%
12,7 °C / 94%
10,1°C / 90%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
La Bisbal d'Empordà - T (60 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
10,4°C

93%
12,8 °C / 93%
10,4°C / 91%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
3,9°C

93%
13,1 °C / 93%
3,8°C / 53%
2 km/h WSW
6 km/h
1.022 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
9,8°C

94%
10,9 °C / 95%
9,7°C / 93%
9 km/h WSW
19 km/h
1.023 hPa
La Bisbal d'Empordà (44 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
9,9°C

94%
12,9 °C / 94%
9,9°C / 92%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
7,5°C

94%
9,3 °C / 94%
7,5°C / 91%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Mollet de P. - La Vinyeta (56 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
10,5°C

94%
11,6 °C / 97%
10,2°C / 94%
1 km/h N
5 km/h
1.024 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
10,0°C

94%
12,9 °C / 94%
9,9°C / 92%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
9,4°C

95%
10,3 °C / 96%
9,4°C / 95%
5 km/h N
10 km/h
1.022 hPa
Campdevànol- Vista Alegre (780 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
6,1°C

95%
7,9 °C / 95%
6,0°C / 90%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Girona-Fontajau (76 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
9,8°C

95%
12,0 °C / 95%
9,8°C / 90%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Grions (83 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,5°C

95%
10,8 °C / 95%
8,5°C / 93%
3 km/h N
7 km/h
1.019 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
8,6°C

95%
10,8 °C / 96%
8,6°C / 94%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
6,8°C

95%
8,2 °C / 95%
6,8°C / 93%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
6,8°C

95%
8,6 °C / 95%
6,8°C / 91%
1 km/h SW
8 km/h
1.020 hPa
Sant Esteve d'en Bas (506 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
7,8°C

95%
9,5 °C / 96%
7,6°C / 88%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
7,2°C

95%
9,5 °C / 95%
7,2°C / 87%
3 km/h WNW
10 km/h
1.020 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
10,3°C

95%
13,4 °C / 95%
10,3°C / 89%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
Niebla
  Actualizado: 04:31 UTC 
10,1°C

96%
12,1 °C / 96%
10,1°C / 94%
2 km/h W
11 km/h
1.019 hPa
Sobrestany (25 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
9,9°C

97%
12,6 °C / 97%
9,9°C / 94%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Campdevànol - Escola (730 m)
Niebla
  Actualizado: 04:35 UTC 
6,1°C

98%
7,8 °C / 98%
6,1°C / 95%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Massanes - Barri Marques (58 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
8,7°C

98%
10,7 °C / 98%
8,7°C / 96%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 04:33 UTC 
7,4°C

98%
9,1 °C / 98%
7,4°C / 97%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Riells - Cultius Ponç (80 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
8,9°C

98%
10,9 °C / 98%
8,9°C / 94%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Sant Mori (51 m)
Niebla
  Actualizado: 04:43 UTC 
10,1°C

98%
11,7 °C / 98%
9,9°C / 95%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Sils - MYC5 (88 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
8,7°C

98%
11,1 °C / 98%
8,7°C / 97%
Calma
4 km/h
1.028 hPa
Bordils - Casa Paraire (53 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
10,0°C

99%
11,8 °C / 99%
10,0°C / 99%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Bordils - Cultius MasCuní (44 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
9,7°C

99%
11,8 °C / 99%
9,7°C / 99%
Calma
0 km/h
1.009 hPa
Cadiretes - Selva Brava (200 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
8,5°C

99%
10,2 °C / 99%
8,5°C / 98%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Caldes - Can Solà Gros (115 m)
Niebla
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,9°C

99%
11,3 °C / 99%
8,9°C / 97%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
8,5°C

99%
10,1 °C / 99%
8,2°C / 99%
5 km/h SSE
10 km/h
1.018 hPa
Calonge - Vall des Molins (127 m)
Niebla
  Actualizado: 04:43 UTC 
9,1°C

99%
10,5 °C / 99%
9,1°C / 99%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Llagostera - Panedes (140 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
6,1°C

99%
8,3 °C / 99%
6,1°C / 99%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Riudarenes-Cultius Brugat (96 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
8,1°C

99%
10,3 °C / 99%
8,1°C / 99%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Vidreres - Can MassaSuria (100 m)
Niebla
  Actualizado: 04:35 UTC 
8,0°C

99%
9,8 °C / 99%
7,7°C / 99%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
0,3 mm
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,7°C

73%
11,9 °C / 74%
10,7°C / 68%
Calma
7 km/h
973 hPa
Albelda - Meteo Aljubs (365 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
8,7°C

82%
11,0 °C / 82%
8,7°C / 74%
Calma
7 km/h
1.025 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,3°C

82%
11,2 °C / 82%
9,3°C / 74%
4 km/h W
6 km/h
1.025 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 04:23 UTC 
4,5°C

85%
5,0 °C / 92%
3,4°C / 85%
2 km/h WNW
6 km/h
1.024 hPa
Azanuy (454 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,1°C

87%
10,7 °C / 88%
8,0°C / 77%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
7,8°C

91%
9,4 °C / 91%
7,8°C / 84%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Barbastro (335 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
7,3°C

91%
10,1 °C / 91%
7,3°C / 85%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Santorens (1069 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
4,6°C

91%
6,9 °C / 91%
4,6°C / 83%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Lasquarri / Lascuarre (647 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
6,2°C

94%
7,0 °C / 95%
5,9°C / 91%
2 km/h ESE
5 km/h
1.025 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
9,7°C

10%
12,0 °C / 10%
9,6°C / 10%
2 km/h W
5 km/h
1.021 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,2°C

52%
11,9 °C / 62%
6,2°C / 43%
13 km/h NNW
42 km/h
1.026 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
8,0°C

64%
9,8 °C / 64%
8,0°C / 58%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Rubió (1714 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
7,5°C

64%
8,8 °C / 79%
3,9°C / 61%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Gósol (1445 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,7°C

68%
9,0 °C / 68%
7,0°C / 59%
1 km/h N
26 km/h
1.023 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,7°C

70%
12,3 °C / 72%
10,5°C / 61%
6 km/h SE
13 km/h
1.023 hPa
La Torre de Cabdella  (1425 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,5°C

77%
7,9 °C / 84%
4,7°C / 69%
Calma
7 km/h
1.041 hPa
Arbeca (332 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
10,3°C

81%
10,5 °C / 85%
9,7°C / 80%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
10,8°C

82%
11,1 °C / 86%
10,0°C / 82%
2 km/h WNW
6 km/h
1.023 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
8,7°C

86%
11,4 °C / 86%
8,7°C / 77%
2 km/h ENE
10 km/h
1.021 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 04:41 UTC 
8,3°C

86%
8,5 °C / 89%
7,6°C / 86%
Calma
4 km/h
1.023 hPa
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,6°C

88%
10,5 °C / 88%
8,6°C / 83%
1 km/h SE
6 km/h
1.021 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
6,9°C

88%
7,8 °C / 90%
6,8°C / 85%
5 km/h WNW
13 km/h
1.023 hPa
Els Omellons (410 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
7,7°C

88%
8,5 °C / 88%
7,7°C / 86%
3 km/h SE
5 km/h
1.027 hPa
Els Omellons - Sud (410 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
7,7°C

88%
8,5 °C / 88%
7,7°C / 86%
3 km/h SE
5 km/h
1.026 hPa
Lleida-Ciutat Jardí Pro2 (209 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,2°C

88%
10,4 °C / 88%
9,2°C / 83%
1 km/h SW
9 km/h
1.023 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 04:24 UTC 
4,9°C

88%
7,2 °C / 92%
4,9°C / 78%
Calma
7 km/h
1.019 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
7,3°C

90%
8,7 °C / 91%
6,8°C / 85%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
6,6°C

90%
8,6 °C / 91%
6,6°C / 84%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 04:38 UTC 
6,9°C

91%
9,2 °C / 91%
6,9°C / 84%
3 km/h WNW
13 km/h
1.023 hPa
Vielha, Institut d'Aran  (980 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
4,7°C

91%
8,8 °C / 91%
4,7°C / 78%
2 km/h SSE
5 km/h
1.024 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
7,3°C

93%
9,1 °C / 93%
7,3°C / 85%
3 km/h SSE
5 km/h
1.021 hPa
Bellver de Cerdanya (1080 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
4,3°C

94%
5,5 °C / 95%
3,8°C / 88%
2 km/h NNW
7 km/h
1.019 hPa
Artesa de Segre (330 m)
Niebla
  Actualizado: 04:43 UTC 
6,8°C

96%
7,6 °C / 97%
6,7°C / 93%
Calma
4 km/h
1.024 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
Niebla
  Actualizado: 04:35 UTC 
9,3°C

96%
10,6 °C / 96%
9,3°C / 90%
Calma
7 km/h
1.023 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,5°C

97%
8,8 °C / 97%
7,4°C / 96%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Fígols i Alinyà-Canelles (600 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
5,4°C

97%
6,3 °C / 97%
5,4°C / 96%
Calma
2 km/h
1.034 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
Niebla
  Actualizado: 04:35 UTC 
4,8°C

98%
6,3 °C / 98%
4,7°C / 96%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
15,7°C

41%
17,0 °C / 72%
12,6°C / 41%
2 km/h NNW
18 km/h
1.021 hPa
La Sénia - Font Ferrera (1157 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,4°C

41%
11,5 °C / 57%
10,3°C / 39%
5 km/h SW
24 km/h
1.021 hPa
Hosp.Infant(Camí Porrasa) (68 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
18,1°C

43%
18,1 °C / 73%
12,4°C / 41%
5 km/h SW
42 km/h
1.020 hPa
La Sénia - Boveral (430 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
14,6°C

43%
17,1 °C / 68%
12,0°C / 37%
4 km/h WNW
20 km/h
1.022 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (35 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
14,8°C

45%
17,5 °C / 46%
14,8°C / 43%
15 km/h N
21 km/h
1.020 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
16,9°C

50%
16,9 °C / 71%
13,7°C / 50%
6 km/h WNW
26 km/h
1.020 hPa
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
15,5°C

51%
15,9 °C / 62%
14,7°C / 50%
5 km/h NNW
11 km/h
1.021 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
11,7°C

53%
12,5 °C / 67%
10,7°C / 52%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
13,7°C

58%
14,8 °C / 64%
13,6°C / 54%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
creixell (59 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
15,1°C

60%
15,7 °C / 73%
13,6°C / 60%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
11,6°C

61%
13,2 °C / 65%
11,3°C / 57%
23 km/h WNW
31 km/h
1.021 hPa
Cornudella IE Corbatera (533 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
11,3°C

61%
12,7 °C / 76%
9,5°C / 55%
Calma
9 km/h
1.025 hPa
Les Moreres - Bonastre (187 m)
  Actualizado: 04:41 UTC 
12,5°C

61%
12,7 °C / 76%
11,4°C / 59%
1 km/h ESE
4 km/h
1.019 hPa
Reus - Antic Velòdrom (106 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
13,8°C

61%
19,9 °C / 68%
12,6°C / 46%
6 km/h SW
46 km/h
1.021 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
16,1°C

62%
16,1 °C / 74%
13,6°C / 62%
9 km/h NW
18 km/h
1.022 hPa
Prades - Xalet Calderón (950 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
9,4°C

62%
9,6 °C / 72%
7,9°C / 59%
3 km/h WNW
9 km/h
1.021 hPa
Reus - Carme (136 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
13,6°C

63%
15,2 °C / 66%
13,6°C / 59%
Calma
9 km/h
1.020 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
13,6°C

63%
15,6 °C / 65%
13,6°C / 59%
5 km/h W
10 km/h
1.019 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
10,3°C

65%
10,8 °C / 68%
9,9°C / 64%
13 km/h WNW
21 km/h
1.021 hPa
Riudoms - Camí St Pau (161 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
13,1°C

66%
13,4 °C / 76%
11,6°C / 66%
4 km/h W
12 km/h
1.020 hPa
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
12,9°C

67%
16,3 °C / 69%
12,3°C / 55%
2 km/h W
16 km/h
1.020 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
12,2°C

68%
13,8 °C / 80%
11,6°C / 63%
3 km/h ENE
11 km/h
1.021 hPa
Salou - Barenys (33 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
13,7°C

68%
14,0 °C / 78%
11,8°C / 65%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
12,4°C

68%
13,2 °C / 76%
12,2°C / 68%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
11,8°C

68%
13,5 °C / 82%
10,7°C / 59%
7 km/h NW
14 km/h
1.019 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
11,9°C

70%
14,1 °C / 70%
11,8°C / 64%
3 km/h NNW
11 km/h
1.021 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
9,9°C

70%
10,4 °C / 77%
9,5°C / 67%
13 km/h WNW
24 km/h
1.026 hPa
Reus - Mas Abelló (113 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
12,8°C

70%
14,2 °C / 76%
12,3°C / 68%
2 km/h SW
6 km/h
1.020 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
12,8°C

72%
12,8 °C / 88%
11,1°C / 71%
2 km/h NE
11 km/h
1.021 hPa
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
11,8°C

72%
12,6 °C / 85%
10,8°C / 73%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Banyeres del Penedès (150 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
11,8°C

74%
12,9 °C / 81%
10,6°C / 74%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Reus - Piscines Municipal (135 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
11,1°C

74%
13,4 °C / 82%
10,4°C / 68%
2 km/h NW
8 km/h
1.020 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
11,6°C

76%
13,9 °C / 76%
11,6°C / 69%
2 km/h NNW
8 km/h
1.019 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
12,3°C

77%
13,6 °C / 80%
12,1°C / 77%
6 km/h NE
16 km/h
1.021 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
11,8°C

77%
12,8 °C / 81%
11,4°C / 76%
7 km/h NE
17 km/h
1.021 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,2°C

77%
9,2 °C / 90%
7,8°C / 77%
7 km/h ESE
16 km/h
1.024 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
11,3°C

77%
13,6 °C / 85%
9,8°C / 70%
7 km/h N
12 km/h
1.022 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
10,0°C

78%
12,1 °C / 84%
8,6°C / 65%
1 km/h SSE
9 km/h
1.024 hPa
La Rápita (65 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
13,9°C

79%
18,3 °C / 79%
13,6°C / 62%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 04:20 UTC 
10,3°C

81%
12,3 °C / 83%
10,3°C / 77%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Els Guiamets (230 m)
  Actualizado: 04:42 UTC 
11,3°C

82%
11,9 °C / 88%
10,1°C / 78%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 04:21 UTC 
10,9°C

83%
12,4 °C / 88%
10,9°C / 79%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
Reus - Boca de la Mina (151 m)
  Actualizado: 04:32 UTC 
9,5°C

84%
12,0 °C / 84%
9,5°C / 80%
2 km/h SE
3 km/h
1.020 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
10,3°C

85%
11,9 °C / 85%
10,0°C / 83%
4 km/h SSW
11 km/h
1.020 hPa
Darmós  (Tarragona) (185 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
9,6°C

86%
12,4 °C / 86%
9,2°C / 69%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,3°C

86%
9,6 °C / 86%
8,2°C / 83%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
La Vilella Baixa (240 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
8,9°C

87%
10,8 °C / 90%
8,6°C / 80%
5 km/h ESE
9 km/h
1.025 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 04:33 UTC 
8,9°C

87%
13,6 °C / 89%
8,9°C / 73%
Calma
10 km/h
1.016 hPa
Pla de Manlleu  (480 m)
  Actualizado: 04:43 UTC 
6,5°C

89%
8,2 °C / 91%
6,5°C / 88%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
6,2°C

91%
6,3 °C / 91%
5,8°C / 91%
5 km/h NNW
10 km/h
1.020 hPa
Falset (370 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
6,9°C

95%
8,4 °C / 95%
6,9°C / 92%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Vinebre (39 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,7°C

95%
9,6 °C / 95%
7,6°C / 91%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Querol-Bonany-Cal Pau (606 m)
Niebla
  Actualizado: 04:34 UTC 
4,9°C

99%
5,8 °C / 99%
4,5°C / 99%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 04:31 UTC 
5,0°C

85%
7,8 °C / 88%
5,0°C / 85%
5 km/h WSW
10 km/h
1.024 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 04:30 UTC 
9,8°C

85%
11,7 °C / 85%
9,7°C / 77%
2 km/h W
6 km/h
1.021 hPa
Els Plans de Canillo (1780 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
7,3°C

72%
8,5 °C / 75%
4,5°C / 58%
2 km/h SSW
9 km/h
1.022 hPa
Encamp (1270 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
4,6°C

80%
5,7 °C / 81%
4,5°C / 76%
Calma
2 km/h
1.014 hPa
La Cortinada (1330 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
3,4°C

83%
4,7 °C / 83%
3,4°C / 79%
2 km/h S
5 km/h
1.019 hPa
Certés (1350 m)
  Actualizado: 04:35 UTC 
5,6°C

76%
6,0 °C / 83%
5,5°C / 75%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Escaldes - Centre  (1050 m)
  Actualizado: 04:34 UTC 
7,0°C

75%
8,3 °C / 77%
7,0°C / 70%
2 km/h W
9 km/h
1.021 hPa