Conexión

Usuario:
Contraseña:
1391 Estaciones en total
TipoNum%
28820,7
15110,9
141,0
241,7
151,1
Total auditadas49235,4
89964.6
34-

Última estación registrada
Terradelles (Barcelona)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira




« 2021 »
Enero
Febrero
Marzo
34567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aiguafreda4265,45,44,79696961.0251.0251.025-3-28,9
Alella10512,512,611,97680761.0271.0271.0273 N21-54,2
Alella-Mirador29010,810,910,58285811.0231.0241.02219 ENE32-64,6
Arenys de Munt13511,811,811,67979781.0251.0251.0244 NW17-57,4
Argentona12711,411,411,18384831.0241.0241.024-15-55,6
Badalona - Bufalà7012,712,712,67475741.0261.0271.0261 SW19-37,1
Badalona - Dalt la Vila3712,813,012,77577751.0261.0271.0263 SE15-56,8
Badalona - La Pau7912,412,512,37778771.0271.0281.02715 ENE31-22,0
Badalona - Llefià2513,013,212,96970681.0271.0281.0278 NNE31-33,0
Badalona - Progres3313,313,513,37880771.0271.0281.02711 WSW26-39,2
Badia del Vallès (Nord)12511,916,910,85962391.0261.0261.023x0-39,5
Bagà (centre)7982,13,11,98888871.0281.0281.027-3-95,8
Bagà (nord)8651,92,81,59495931.0291.0291.028-2-101,4
Barcelona - betevé1813,313,613,27174711.0251.0251.0246 N23-34,6
Barcelona - Bon Pastor 1613,213,413,27576741.0251.0261.0252 NW4-43,7
Barcelona - Can Bruixa6112,913,112,97476741.0261.0271.02615 W32-52,0
Barcelona - Clot2013,113,313,17577751.0251.0261.0253 NNE18-33,4
Barcelona - Gràcia10512,212,412,28182811.0271.0281.02719 SE35-41,2
Barcelona - Hosp. Dexeus9013,615,213,47374691.0281.0291.02820 NE30-47,7
Barcelona - Hostafrancs4013,213,313,27578751.0261.0281.0264 E18-5,3
Barcelona - La Verneda3013,113,213,17980781.0271.0281.0275 NNE24-40,4
Barcelona - Montbau21011,311,411,38183811.0251.0261.0257 ENE20-74,7
Barcelona - Nou Barris17411,611,811,08184811.0241.0251.0248 W8-24,6
Barcelona - Plaça Sants 4013,113,213,17982791.0261.0271.02618 NE37-62,8
Barcelona - Poblenou2513,213,313,27779761.0261.0271.0265 NE5-47,0
Barcelona - Rectoret3209,79,89,78687861.0291.0301.029-9-51,2
Barcelona - Sant Andreu5012,412,712,47880781.0291.0301.0293 ENE20-45,8
Barcelona - Sant Genis20610,010,110,07676761.0271.0281.0278 SE8-35,1
Barcelona - Sant Gervasi16012,212,412,27980791.0251.0261.0255 N23-53,6
Barcelona - Sant Marti1013,013,113,07678761.0281.0281.0275 E11-32,5
Barcelona - Sarrià11012,312,612,37778771.0251.0261.0257 E24-44,2
Barcelona - Tibidabo5128,99,08,88889881.0251.0261.02523 E39-46,6
Barcelona - Vallcarca28010,811,010,88383821.0261.0271.0265 N23-52,8
Barcelona Sants-Montjuïc 4512,913,112,97880781.0261.0271.02611 WNW27-34,8
Bellmunt12415,25,23,87385731.0271.0281.0273 ENE29-22,2
Bellmunt - Santuari12465,15,14,26677641.0261.0261.02618 E31-33,6
Berga6848,18,46,96573621.0261.0271.02613 NE32-80,8
Berga Resort6008,89,38,56173611.0261.0271.0261 NNW32-69,0
Cabrera de Mar912,712,712,27375731.0271.0271.0273 ENE6-49,2
Caldes d'Estrac7211,411,511,28183811.0281.0281.0275 NW21-61,0
Calldetenes4886,36,65,99292901.0281.0281.028-6-41,2
Canet de Mar4012,312,412,38384831.0271.0271.0273 NNE21-50,6
Canet de Mar - Pavelló4212,312,412,28283811.0251.0251.02518 ENE34-40,2
Cantallops28010,610,69,48184811.0261.0271.0263 NNE23-73,2
Cardedeu20011,311,310,68688861.0281.0291.0288 E21-63,4
Cardona5206,97,96,97778751.0251.0261.025-16-557,4
Cardona - Turó Rossinyol5608,18,48,14142321.0241.0251.0242 NW12-41,6
Cardona_Pinallet_DV4444,34,34,17373691.0281.0291.0283 W8-39,5
Carme3509,910,29,38386821.0311.0321.0315 ENE15-51,4
Casserres6147,27,26,56675661.0261.0271.0269 N15-50,3
Castellar del Vallès3318,89,28,68389831.0291.0291.028-15-44,2
Castellbell (Baix Vilar)1877,48,27,39192901.0301.0301.029-24-44,2
Castellbell (El Borràs)1787,68,17,38788871.0291.0291.0282 NNW15-38,0
Castellbell (La Bauma)1388,18,17,78991891.0281.0281.028-8-38,6
Castelldefels6212,813,012,87576751.0261.0271.02615 ENE34-57,2
Castelldefels - Baixador212,712,812,67880781.0241.0251.02434 NE42-51,8
Centelles5005,25,34,38585831.0261.0261.026-5-32,8
Cerdanyola - Centre11011,212,011,28283811.0261.0261.0268 NNE16-44,4
Cerdanyola - Montflorit8011,012,010,98384821.0261.0261.025-6-47,2
Collbató(can dalmases)4109,110,09,18282791.0281.0281.027xx-56,4
Collsuspina9005,55,75,39395911.0271.0281.0275 ESE20-18,7
Collsuspina - Centre9015,35,35,19192911.0281.0281.02721 W37-47,8
Cornellà - Gavarra4213,213,313,25151501.0261.0261.0268 NW12-77,3
E.n.Guilleries-Savassona5236,87,35,89294881.0271.0281.027-2-49,2
El Masnou - Ocata1013,013,112,77678761.0271.0281.02716 NE31-49,1
El Prat-Zonilla413,113,313,18081801.0271.0281.02718 ENE37-48,4
El Serrat de Castellnou4487,67,76,88490841.0191.0201.019xx-38,2
Els Monjos18010,910,910,38486841.0271.0281.0278 W19-42,4
Fals (Bages)4006,16,15,68892871.0261.0271.026-0-40,2
Folgueroles5458,38,36,78489841.0281.0291.0283 E13-49,8
Font-Rubí5507,97,97,79294921.0271.0281.0273 ESE10-45,8
Gaià5586,97,05,28090791.0331.0341.033-4-79,6
Gavà4512,913,212,97879771.0261.0271.02611 NE39-66,2
Gavà - Colomeres4513,213,413,27677751.0251.0261.02510 NE34-65,0
Granollers19010,710,78,78688841.0251.0261.0252 NE15-36,4
Gurb5255,36,24,99294921.0291.0291.029-8-40,0
L'Espunyola8027,68,46,66275611.0271.0281.02710 E26-76,4
La Batllòria - Vallès Ori9710,911,010,28990891.0291.0291.0288 ENE16-55,6
La Beguda Alta28510,010,19,98587841.0261.0271.0268 ENE23-32,4
La Garriga (Ajuntament)2479,49,47,98185811.0271.0281.0273 N18-30,4
La Granada26010,210,39,68790871.0241.0261.02410 NNE15-70,6
La Mola11035,36,42,59597901.0291.0301.02813 ENE47-32,2
La Pobla de Lillet8731,12,10,98989881.0251.0251.0255 ENE10-88,1
Lavern21710,210,29,38587851.0241.0251.0245 N13-44,8
Les Pinedes de l'Armengol5508,98,98,78689861.0271.0281.0277 ENE24-27,6
Llerona - Els Gorgs2608,08,36,98992881.0311.0311.030-4-57,6
L'Ametlla del Vallès6477,98,27,48185791.0261.0271.026-15-50,0
Manlleu4605,46,15,47778761.0291.0291.029-5-37,4
Manresa 2516,88,26,88282801.0261.0271.0261 SE9-38,9
Manresa - Oest2387,68,37,3xxx1.0261.0261.0251 E9-35,1
Martorell - LA MERCÈ5612,112,312,09999991.0241.0251.0241 N16-47,4
Matadepera - Centre4268,99,48,98080801.0261.0261.026-16-63,9
Matadepera-La Muntanyeta5159,29,38,58085801.0281.0291.0282 NW23-64,0
Mataró - Can Quirze8012,412,412,07880781.0261.0261.0266 NE11-54,8
Mataró - Port1413,713,813,47982791.0271.0271.02621 ENE39-24,2
Mataró - Vista Alegre10512,012,011,78083801.0261.0271.0266 NNE26-64,6
Moià7057,47,67,18486841.0261.0261.025-13-76,4
Moià - Oest7357,37,56,08590831.0251.0261.0252 NNE11-59,6
Molins de Rei - Bonavista4911,311,710,88788851.0271.0281.027-8-62,2
Molins de Rei - Estel6411,812,111,87777751.0261.0271.026-3-51,8
Molins de Rei-de les eres3711,812,111,57879771.0281.0291.0283 NNW8-60,8
Mollet - Estació França6510,611,010,47879781.0281.0281.0282 NE10-31,8
Mollet - Barri Santa Rosa7510,311,29,98486821.0271.0271.0272 NNW14-38,9
Mollet del Vallès6610,711,310,47780771.0271.0271.026-4-12,9
Monistrol de Calders4654,74,74,09090891.0291.0301.029-8-27,2
Monistrol de Montserrat1708,19,38,19091881.0281.0281.027-6-47,0
Montmeló-T.de la Bandera1129,79,78,98687851.0271.0271.027-11-38,2
Montseny - Can Cervera7108,18,27,37476731.0271.0271.027-8-51,0
Montseny - Les Arrels4357,17,26,38788861.0271.0271.026-0-62,0
Olost - Mas Lliscàs5584,35,43,69595891.0261.0271.0268 NE10-55,6
Palau Solità - Can Riera1358,69,58,49090861.0281.0281.027-8-22,8
Palau-solità i P. Cortés1259,49,79,38687851.0271.0271.027-3-27,8
Parets - Cim Vallesà1339,910,59,67982771.0281.0281.0274 NE15-8,4
Piera 30510,110,49,98486821.0281.0281.0272 ENE13-46,0
Premià de Mar - Nord5012,813,112,67980781.0281.0281.0278 NNE26-44,8
Premià de Mar-Camp de Mar813,113,212,97981791.0291.0301.02910 E21-45,4
Ripollet3010,911,910,87981791.0211.0211.0201 NNW7-14,5
Rocafort4307,87,85,38292821.0241.0241.0232 SE9-51,6
Roda de Ter - Pla Xic4705,35,74,59495931.0271.0271.026-7-44,0
Roda de Ter-l'Esquerda4734,96,04,79090871.0291.0291.028-5-29,6
Rubí - La Serreta18010,911,110,88282811.0261.0261.0256 NE18-59,7
Rubí - Pl S.Allende13011,611,711,47879781.0251.0271.02512 ENE13-61,4
S. Cugat Val. La Floresta21710,510,710,3858685xxx-12-98,6
S.Boi de Llobregat-Centre2213,213,513,27475741.0291.0301.0291 ESE12--
S.M.Montbui - N.Antic4078,69,48,58586831.0281.0281.0283 ENE15-48,4
Sabadell - Can Rull22010,610,810,58084801.0271.0271.027-16-45,8
Sabadell - Centre19710,610,710,58182801.0271.0281.027-16-38,0
Sabadell - Creu Alta21010,711,010,78587851.0261.0261.025-5-33,8
Sallent [El Bages]3365,75,75,39192901.0291.0301.029-2-23,6
Sant Andreu de la B-Palau8811,912,211,88585841.0291.0301.0291 E17-64,5
Sant Andreu de la Barca8512,212,412,08083801.0281.0281.028xx-56,0
Sant Andreu de Llavaneres14011,611,611,47880781.0271.0271.0272 WNW15-184,6
Sant Antoni de Vilamajor27410,210,49,97375721.0301.0301.0295 SSW17-166,5
Sant Boi - C. Cooperativa4112,813,012,87880781.0271.0281.02713 NE32-51,2
Sant Boi de Llobregat5012,913,212,97778771.0271.0281.02710 ENE29-51,0
Sant Boi Ll. - Marianao3612,913,212,97274721.0271.0281.02717 NE20-54,2
Sant Celoni - Diputació17010,911,110,38587831.0271.0271.0268 SE26-37,7
Sant Celoni - El temple15011,211,511,28585841.0291.0291.02810 ENE24-58,4
Sant Celoni - Univers15811,111,210,69193891.0301.0311.0308 E21-48,8
Sant Celoni-Major de Dalt18011,111,210,88687841.0291.0301.0296 NNE15-60,9
Sant Esteve Sesrovires19010,810,910,66971691.0261.0261.0258 NE17-47,8
Sant Feliu de Codines4907,87,86,67882781.0261.0261.026xx-33,4
Sant Feliu de Codines Est41212,112,412,16666631.0261.0261.0268 SSW18-82,4
Sant Feliu de Llob.El pla2112,813,012,17681761.0281.0291.02810 ENE32-57,6
Sant Feliu Llob - Mestral11212,312,512,37878771.0251.0251.02511 NE26-69,4
Sant Fost - La Conreria30010,110,19,68488841.0271.0281.02718 NE27-59,2
Sant Fost - Mas Llombart17511,411,410,36872681.0281.0281.0273 NNE16-60,4
Sant Hipòlit de Voltregà5075,55,75,38588851.0261.0261.026xxxx
Sant Julià de Vilatorta5707,98,57,28082801.0251.0251.0253 E13-53,2
Sant Marti Sescorts5154,04,33,39090891.0291.0291.028-3-49,2
Sant Pau D'Ordal24010,811,110,68286811.0251.0261.0258 NNE19-52,0
Sant Pere de Casserres4865,46,35,39494911.0271.0271.026-0-34,8
Sant Pere de Ribes4812,612,611,77881781.0241.0251.0246 NE21-46,2
Sant Pere de Riudebitlles26010,510,610,38487831.0271.0271.02612 ENE12-34,6
Sant Pere de Riudebitlles24510,610,610,28385821.0261.0271.0262 NNE21-51,2
Sant Quirze del Vallés 17510,710,910,77879781.0271.0271.0263 N11-52,0
Sant Sadurní d'Anoia17010,810,810,48587851.0241.0251.0243 N21-52,8
Sant Sadurní d'Osormort5302,22,61,99191891.0281.0281.028-0-70,6
Sant Vicenç de Castellet1666,97,06,68990891.0231.0241.0234 SW4-87,8
Sant Vicenç de Montalt20011,411,611,38384821.0271.0281.027xx-47,2
Santa Cecília de Voltregà5804,95,14,59394931.0241.0241.0242 N8-45,6
Santa Eulàlia Riuprimer5856,36,96,18686841.0281.0281.028-6-49,6
Santa Maria d'Oló5428,88,87,17784771.0281.0291.0286 NE19-42,0
Santa Susanna4810,610,810,59293921.0291.0291.0288 NNE22-52,1
Santpedor3257,27,96,78788841.0301.0301.030-5-36,8
Sentfores (La Guixa)5125,97,55,99193881.0251.0251.0252 WSW8-52,0
Seva6707,67,76,48689851.0281.0281.02713 N26-29,2
St Mateu de Bages - Salo5306,77,25,18392831.0271.0281.0272 NE4-62,5
St Quirze del V -VallSuau23010,210,410,28485841.0271.0271.0265 ENE18-51,8
St.Pere Vilamajor-Faldes4109,29,38,68286791.0281.0281.0278 E28-51,0
Sta. Margarida de Montbui3209,29,28,48586841.0271.0271.026-16-47,4
Sta. Maria Palautordera20810,310,610,28888861.0271.0271.027-13-71,4
Suria2865,35,44,89393911.0271.0271.026-6-44,8
Súria (tractets)3406,57,06,39494871.0301.0311.0293 WNW8-444,2
Taradell (Dr.Fleming)6257,78,17,48889861.0271.0271.02611 NE27-46,0
Taradell Nord5637,17,15,89295921.0251.0261.025-3-41,2
Tavèrnoles5357,67,66,87072701.0271.0271.0262 SSE10-58,2
Terradelles7732,12,31,99191901.0171.0171.0172 WSW2--
Terrassa -Sant Pere Nord2609,910,19,86571651.0251.0251.0241 SW14-55,1
Terrassa - Ca n'Aurell30010,310,610,38284811.0281.0291.028-14-67,8
Terrassa - Can Boada32510,210,610,28184801.0261.0271.02613 N27-70,0
Terrassa - Sant Pere3229,710,19,77374721.0271.0271.026-6-57,4
Terrassa Plaça de l´Aigua3259,514,09,19090661.0261.0261.0244 SE25-60,5
Terrassa-Centre30010,110,510,18183801.0261.0271.026-18-57,2
Terrassa-Sagrada Familia27010,510,810,58083801.0251.0261.025-10-51,4
Tiana - La Conreria30810,510,610,48585851.0271.0281.02711 NNE31-68,3
Tona - IES 6077,17,16,98787871.0281.0281.0285 NNW13-43,6
Tordera - Niagara Parc659,910,09,68383821.0271.0281.0274 N11-107,4
Torrelavit26610,310,39,88588851.0251.0261.0255 ENE17-47,5
Torrelles de foix3649,69,69,38588851.0301.0311.0305 ENE18-12,2
Torrelles de Llobregat13011,711,911,47981791.0261.0271.026-11-64,8
Vacarisses4257,69,17,68888831.0271.0271.026-16-63,8
Vallbona d'Anoia28910,410,510,28184811.0271.0271.0265 ESE13-52,0
Valldoreix12010,811,010,88787871.0281.0281.028-5-51,0
Vallirana (Els Pinars)25010,911,010,77576751.0231.0241.0233 NE12-43,5
Vallirana (Mas Rovira)31010,210,310,08387831.0241.0251.024-11-57,9
Vallromanes (Cal Tavec)26010,210,29,78689861.0281.0281.027-6-63,4
Vallromanes (Joan Pau)1809,89,99,39596951.0271.0271.026-3-84,8
Vallromanes - Est22010,910,99,68591851.0271.0281.02718 E18-68,6
Valls de Torroella3204,64,64,19090891.0281.0291.028-5-48,0
Vic5005,25,55,09394931.0261.0261.0265 N8-49,6
Viladecavalls29010,210,410,28282821.0251.0251.0255 NNE15-40,0
Viladecavalls - Can Turu31010,110,39,98487831.0281.0281.0272 NNE13-58,0
Vilalleons6367,17,35,79093881.0281.0281.0276 ESE11-45,8
Vilanova de Sau5637,28,77,19494861.0251.0251.0253 WSW22-47,1
Vilanova i la G- Casernes2513,113,112,67879781.0351.0361.0352 ESE15-39,3
Vilanova i la Geltrú1613,113,212,87980791.0241.0241.02411 NE29-33,2
Vilanova i la Geltrú-Unic2013,113,112,67980791.0251.0261.0255 NE20-23,8
Vilassar de Mar3012,812,812,37881781.0291.0291.0284 E18-63,0

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albanyà - Can Rossinyol2395,46,85,49595931.0301.0301.0292 NNW10-127,4
Arbúcies3287,88,37,48888881.0271.0271.027-8-77,4
Arbúcies3707,37,36,68992891.0281.0281.0275 SW15-82,9
Bescanó1007,17,96,99393921.0281.0281.0283 W8-52,4
Blanes3011,811,811,38890871.0281.0281.0278 NNE18-36,8
Boadella d'Empordà1007,17,97,09696941.0211.0211.021xx-56,4
Borrassà737,89,47,78889881.0281.0281.0285 W13-40,0
Breda16510,510,510,28586851.0291.0291.028-11-40,2
Caldes - Can Gimferrer1009,39,37,49697951.0291.0291.0283 N11-58,8
Calonge1611,211,311,28990891.0271.0271.027xx-91,7
Canet d'Adri- Can Vicens1909,19,69,19191901.0291.0291.028-0-65,0
Cartella- Escoles12010,610,69,98989891.0191.0191.019-3-75,8
Casavells399,710,09,79395911.0261.0271.0262 N6-70,1
Castellfollit de la Roca3256,26,76,29494931.0301.0301.029-15-89,8
Castelló Empuries Centre98,39,88,39999991.0291.0291.0287 W10-40,2
Castello Empuries Pol Ind108,313,88,38689831.0281.0281.0266 NNW10-48,6
Castelló.Emp. El Temple198,39,58,39292921.0281.0291.028-3-58,3
Cereja13343,84,43,04755421.0271.0271.0266 NW15-48,6
Darnius1986,96,96,48990891.0291.0291.028-8-54,8
El Port de la selva168,49,18,49292911.0281.0291.0284 ESE11-90,2
Espinelves7505,76,55,78787851.0251.0251.0242 NE15-73,4
Figueres - La Cate659,411,39,08083781.0291.0291.0292 NW6-63,0
Girona. Barri Vell759,811,09,88787851.0271.0271.0276 NNE13-44,2
Gombrèn9153,13,42,48691851.0281.0281.0283 NNE13-62,0
L'Escala Closa d'en Llop359,310,09,39494941.0301.0301.0293 NNE8-71,4
L'Estartit - Roca Maura21710,410,710,39696941.0281.0281.02715 NNE21-51,2
La Cellera de Ter1567,38,57,39393901.0281.0281.0273 NW6-53,8
La Jonquera1127,38,27,38989871.0181.0181.017-6-77,0
La Vall d'en Bas - Mallol4624,15,74,19494921.0291.0291.028-0-116,2
Les Olives889,510,39,49696951.0281.0281.028-3-76,6
Llagostera1318,48,47,89797951.0281.0281.0282 S6-73,6
Llagostera - Cadiretes5058,28,48,29999991.0281.0281.02825 S35-31,6
Llagostera - CanCarbonell1657,78,17,59697951.0291.0291.028-5-62,8
Llagostera - Municipal1206,16,65,89595941.0291.0291.029-6-71,2
Llançà169,610,69,58282811.0281.0291.0283 SW13-72,8
Mata1359,69,99,18787851.0271.0271.027xx-27,6
Medinyà528,49,28,39193911.0291.0291.0287 NW15-67,5
Mieres2864,66,74,51001001001.0311.0311.030-0-96,6
Montfullà1809,29,89,09393901.0291.0291.029-8-47,2
Olot - Costa del Gegant5094,45,74,39596951.0281.0281.0272 SSE8-119,8
Olot - Pla de Dalt4524,45,44,19697951.0291.0291.028-0-112,6
Palafrugell4510,110,89,99495931.0291.0291.0293 N13-73,8
Palafrugell - Pi Verd259,39,79,39696941.0311.0311.0305 NNW13-73,4
Palafrugell - Sant Pere449,710,29,69898961.0281.0291.0289 NNW15-47,9
Palamós1711,011,210,99393921.0271.0271.0277 NNW16-68,2
Palamós - La Fosca2011,211,211,1100100991.0291.0291.0296 N18-63,6
Palamós - Passeig2511,211,210,39394931.0271.0281.0275 NE13-66,4
Peralada357,08,86,99595931.0301.0301.0302 ENE6-53,4
Porqueres (Mata)1408,910,08,68383821.0281.0291.0284 WNW13-54,8
Port de Llançà2810,811,310,89292911.0251.0251.024-2-103,8
Queixans - La Cerdanya11240,92,40,87982771.0281.0281.0288 SSE8-52,0
Queralbs12413,13,12,34354421.0291.0291.029-13-47,0
Ribes de Freser9851,11,20,67175701.0291.0291.028-2-55,4
Riudellots - Can Jordi 1379,49,49,19191911.0301.0301.0298 N18-58,6
Sant Feliu de Guíxols5711,711,811,59091901.0291.0291.0297 N15-50,9
Sant Feliu de Pallerols4884,14,63,99494921.0281.0281.0283 WNW8-98,4
Sant Gregori1128,08,06,49596941.0281.0281.0285 NNW15-62,4
Sant Miquel de Fluvià288,39,78,39595941.0281.0281.0283 WSW6-62,2
Sant Privat d'en Bas4704,45,34,29090891.0281.0281.0282 SE6-124,2
Santa Pau - Can Blanc5605,66,25,29596931.0301.0311.030-3-94,4
Santuari del Far11203,54,33,49595951.0271.0281.02711 N16-75,2
Sils869,39,38,49191881.0291.0291.029-13-57,7
Sobrestany259,19,49,19393931.0291.0291.029-3-75,4
Valleta657,07,86,98787851.0221.0221.021-0-108,0
Verges Ponent279,410,39,39393921.0271.0271.0273 NNE6-73,0
Verges-17142AGM158,99,48,79595931.0281.0281.027-3-72,0
Vidreres939,610,19,69292921.0251.0261.0251 N15-1,9
Vilamacolum108,49,28,38484831.0301.0301.0303 WNW8-35,6

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alpicat3389,59,58,98386831.0261.0261.0262 WNW11-52,2
Balaguer2357,89,87,79090851.0271.0271.0265 ENE17-70,3
Barruera10902,62,61,39797941.0261.0261.026-6-139,4
Bellaguarda6397,88,47,78686801.0251.0261.025-13-29,9
Cervià de les Garrigues4449,39,49,28383811.0241.0251.0242 E15-80,2
Coll de Nargó5754,76,24,79292871.0251.0251.0248 ENE10-66,0
Corbins-Tossal del Moro2059,69,68,6848884xxx4 NNE13-10,9
El Pont de Suert8432,93,12,69393921.0281.0281.028-0-140,0
Els Omellons4009,49,77,58791831.0311.0321.031-6-39,7
Erinyà7375,55,85,18889871.0281.0281.027-2-79,6
Figuerola d'Orcau5506,17,96,18383781.0281.0281.027-2-42,6
Guissona5106,87,46,38889861.0291.0291.0282 E13-50,5
Juneda2558,98,97,99091861.0281.0281.0272 ENE15-73,6
L'Albi5308,79,08,78080781.0261.0261.026-10-35,1
La Granadella5288,49,18,47376731.0261.0261.025-6-45,0
La Seu d'Urgell6862,23,21,59294881.0291.0291.028-6-59,2
Les Borges Blanques3109,09,09,09797971.0181.0181.0184 SE5-73,8
Lleida - Ciutat Jardí2059,29,28,58788851.0261.0261.0266 NNE13-66,6
Matamargo6006,77,16,38790871.0251.0261.025-32-21,6
Montella11665,55,53,54972481.0351.0361.034-6-159,2
Nalec4638,79,28,68484821.0261.0271.026-6-114,0
Olp 11004,44,83,98490841.0291.0291.0283 N11-96,2
Peramea, Masies de Llaràs8683,74,23,69494911.0271.0271.027-2-99,4
Port del Comte 6Q3R17882,62,62,31921171.0291.0291.0286 SSW19-60,8
Pradell de Sió3166,76,75,87272701.0281.0291.028-6-63,2
Refugi d'Amitges2380-0,10,1-0,6xxx1.0261.0261.0268 S34-63,8
Refugi Josep Mª Blanc23500,42,5-0,75061241.0301.0321.03016 ENE42xx
Rialp7258,816,70,87076441.0201.0221.020-16-90,0
S. Martí de Canals WFL6505,86,35,28789861.0261.0261.026-5-103,9
Sant Martí de Canals XOM6505,86,35,28789861.0271.0271.026-5-110,6
Solsona6704,24,33,89495931.0271.0271.0275 WNW10-58,0
Sta Magdalena de Serinyà12306,87,46,74546381.0251.0251.02410 ESE31-89,3
Suterranya5617,79,77,78080731.0201.0201.0191 WNW7-54,8
Talarn5526,48,56,49091811.0291.0291.0272 ENE6-82,3

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcanar - St. Antoni8312,813,212,88989801.0281.0281.0273 W24-50,4
Almoster - Picarany3489,910,69,88182811.0271.0281.026-31-98,0
Almoster - Poble33011,111,110,98383801.0271.0281.0268 E26-84,4
Almoster - Sud25511,411,411,36666651.0271.0281.02611 NE32-78,4
Banyeres del Penedès16511,211,310,98182811.0271.0281.02611 NNE24-69,0
Belltall7806,97,16,79292911.0261.0261.02618 ENE44-111,8
Bellvei10711,811,811,27777761.0241.0251.02310 NNE25-45,9
Bonastre16111,411,611,28384821.0241.0241.023xx-57,0
Cabacés6068,98,98,78585801.0271.0271.02715 E32-48,2
CAMBRILS l'Eixample3513,313,413,27676751.0281.0291.0284 NNE15-96,4
Coma-ruga (El Vendrell)412,312,512,28181811.0271.0281.0265 ENE23-45,2
Conesa7057,17,26,79292911.0261.0261.0266 ESE21-78,6
Constantí8712,412,511,87880771.0271.0281.02710 NE21-81,8
Cornudella de Montsant5339,59,69,38485781.0271.0281.027-22-69,4
Cornudella de Montsant-CS38710,410,410,17878751.0261.0271.026xx--
creixell5912,612,812,47979781.0201.0211.02010 N31-55,0
Darmós18511,211,411,07878731.0251.0251.0243 N9-72,9
El Catllar5512,612,612,07880771.0281.0281.027-2-59,2
El Vendrell - Televisió5712,312,311,88283821.0261.0261.0256 NE27-61,7
Els Pallaresos12511,811,811,47881781.0271.0271.0262 NNE13-76,3
Falset - Baboix37010,610,710,58282781.0261.0261.025-0-64,8
Glorieta7307,98,07,88484821.0291.0291.0282 E17--
Hosp.de l'Infant - Centre4211,812,211,87676741.0241.0241.0236 E21-121,0
L'Arboç 16610,910,910,38385831.0271.0281.02716 NNE37-61,5
L'Arboç - N34015311,111,110,47984781.0271.0271.0263 NE16-69,5
L'Arboç Can Suriol13511,611,611,18586851.0271.0281.0276 NE24-73,8
La Mussara9805,95,95,49293921.0301.0301.0296 SE34-39,4
La Riba33210,510,510,48282801.0271.0271.0266 SE26-136,2
La Selva del Camp (INS)25911,211,311,07979761.0271.0271.02610 NNE24-89,0
La Sénia37010,110,210,19191891.0271.0271.0276 NE18-58,6
Montblanc34811,111,311,08080771.0271.0271.0266 ESE21-112,2
Montblanc -Centre35212,112,412,16666631.0261.0261.0268 SSW18-82,4
Móra la Nova3012,012,311,67880781.0241.0251.024-0-52,8
Prades - Closos9155,75,75,5969693xxx-0-60,0
Prades - Parc de Bombers9455,25,24,99797951.0271.0281.02715 SE37-81,2
Querol (poble)5608,18,17,68282801.0221.0231.0222 NE16-87,5
Querol-920m Formigosa9205,45,65,29797961.0291.0301.0293 N19-83,6
Reus - Velòdrom11012,812,812,67272711.0261.0271.0254 ENE15-74,4
Reus - Centre14712,312,312,27575731.0261.0261.025-13-47,0
Reus - Nord15012,312,412,37878761.0261.0261.0258 NE21-62,0
Reus - Vallroquetes14312,412,412,37676751.0261.0271.0262 NE11-54,2
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.)8811,311,811,37980751.0271.0271.0272 ESE5-38,0
Riudoms13011,811,911,7xxx1.0231.0231.022xx-46,0
Riudoms Nord14712,112,212,17575731.0281.0281.0276 NE19-76,6
Rojals9875,15,14,7xxx1.0301.0301.02918 SSE18-84,6
Salou - INS Marta Mata1513,215,812,47379601.0271.0271.0253 W27-340,6
Sant Carles de la Rapita6512,612,712,38888851.0271.0271.0262 SW11-61,0
Siurana - El Mirador7537,47,47,29090871.0281.0281.0285 ENE26xx
Tarragona-Fortí St.Jordi4012,812,812,56364621.0261.0271.0255 E18-46,6
Ulldecona - Pou Jua17510,311,110,28282801.0261.0261.0252 ENE100,274,6
Ulldecona-S. Joan del Pas20510,610,810,39293911.0251.0261.0258 NE230,282,8
Vallfogona de Riucorb5758,48,48,08485831.0271.0281.027-21-70,7
Vallfogona-Balneari6057,78,07,68990881.0301.0301.0293 ESE22-73,7
Valls22710,710,710,7838483xxx6 NNE24-86,5
Valls - IES Narcís Oller22511,211,210,98081791.0201.0201.0193 NE23-77,6
Vilanova de Prades8866,96,96,79292881.0291.0291.0283 ESE23-101,6

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada1330-0,11,1-0,38991881.0221.0221.021-5-111,0

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes-Engordany10504,36,93,97578681.0231.0241.023-5-97,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
La estación ofrece datos de calidad crítica
Estación manual actualizada hace más de veinte minutos
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Aiguafreda (426 m)
Niebla
  Actualizado: 01:44 UTC 
5,4°C

96%
5,4 °C / 96%
4,7°C / 96%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
Alella (105 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
12,5°C

76%
12,6 °C / 80%
11,9°C / 76%
3 km/h N
21 km/h
1.027 hPa
Alella-Mirador (290 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
10,8°C

82%
10,9 °C / 85%
10,5°C / 81%
19 km/h ENE
32 km/h
1.023 hPa
Arenys de Munt (135 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
11,8°C

79%
11,8 °C / 79%
11,6°C / 78%
4 km/h NW
17 km/h
1.025 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
11,4°C

83%
11,4 °C / 84%
11,1°C / 83%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Badalona - Bufalà (70 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
12,7°C

74%
12,7 °C / 75%
12,6°C / 74%
1 km/h SW
19 km/h
1.026 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
12,8°C

75%
13,0 °C / 77%
12,7°C / 75%
3 km/h SE
15 km/h
1.026 hPa
Badalona - La Pau (79 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
12,4°C

77%
12,5 °C / 78%
12,3°C / 77%
15 km/h ENE
31 km/h
1.027 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
13,0°C

69%
13,2 °C / 70%
12,9°C / 68%
8 km/h NNE
31 km/h
1.027 hPa
Badalona - Progres (33 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
13,3°C

78%
13,5 °C / 80%
13,3°C / 77%
11 km/h WSW
26 km/h
1.027 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
2,1°C

88%
3,1 °C / 88%
1,9°C / 87%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Bagà (nord) (865 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:49 UTC 
1,9°C

94%
2,8 °C / 95%
1,5°C / 93%
Calma
2 km/h
1.029 hPa
Barcelona - betevé (18 m)
  Actualizado: 01:26 UTC 
13,3°C

71%
13,6 °C / 74%
13,2°C / 71%
6 km/h N
23 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Bon Pastor  (16 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
13,2°C

75%
13,4 °C / 76%
13,2°C / 74%
2 km/h NW
4 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
12,9°C

74%
13,1 °C / 76%
12,9°C / 74%
15 km/h W
32 km/h
1.026 hPa
Barcelona - Clot (20 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
13,1°C

75%
13,3 °C / 77%
13,1°C / 75%
3 km/h NNE
18 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
12,2°C

81%
12,4 °C / 82%
12,2°C / 81%
19 km/h SE
35 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
13,6°C

73%
15,2 °C / 74%
13,4°C / 69%
20 km/h NE
30 km/h
1.028 hPa
Barcelona - Hostafrancs (40 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
13,2°C

75%
13,3 °C / 78%
13,2°C / 75%
4 km/h E
18 km/h
1.026 hPa
Barcelona - La Verneda (30 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
13,1°C

79%
13,2 °C / 80%
13,1°C / 78%
5 km/h NNE
24 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Montbau (210 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,3°C

81%
11,4 °C / 83%
11,3°C / 81%
7 km/h ENE
20 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Nou Barris (174 m)
  Actualizado: 01:37 UTC 
11,6°C

81%
11,8 °C / 84%
11,0°C / 81%
8 km/h W
8 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Plaça Sants  (40 m)
  Actualizado: 01:52 UTC 
13,1°C

79%
13,2 °C / 82%
13,1°C / 79%
18 km/h NE
37 km/h
1.026 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
13,2°C

77%
13,3 °C / 79%
13,2°C / 76%
5 km/h NE
5 km/h
1.026 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,7°C

86%
9,8 °C / 87%
9,7°C / 86%
Calma
9 km/h
1.029 hPa
Barcelona - Sant Andreu (50 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
12,4°C

78%
12,7 °C / 80%
12,4°C / 78%
3 km/h ENE
20 km/h
1.029 hPa
Barcelona - Sant Genis (206 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
10,0°C

76%
10,1 °C / 76%
10,0°C / 76%
8 km/h SE
8 km/h
1.027 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
12,2°C

79%
12,4 °C / 80%
12,2°C / 79%
5 km/h N
23 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Sant Marti (10 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
13,0°C

76%
13,1 °C / 78%
13,0°C / 76%
5 km/h E
11 km/h
1.028 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
12,3°C

77%
12,6 °C / 78%
12,3°C / 77%
7 km/h E
24 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
8,9°C

88%
9,0 °C / 89%
8,8°C / 88%
23 km/h E
39 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Vallcarca (280 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
10,8°C

83%
11,0 °C / 83%
10,8°C / 82%
5 km/h N
23 km/h
1.026 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
12,9°C

78%
13,1 °C / 80%
12,9°C / 78%
11 km/h WNW
27 km/h
1.026 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
5,2°C

73%
5,2 °C / 85%
3,8°C / 73%
3 km/h ENE
29 km/h
1.027 hPa
Bellmunt - Santuari (1246 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
5,1°C

66%
5,1 °C / 77%
4,2°C / 64%
18 km/h E
31 km/h
1.026 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,1°C

65%
8,4 °C / 73%
6,9°C / 62%
13 km/h NE
32 km/h
1.026 hPa
Berga Resort (600 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,8°C

61%
9,3 °C / 73%
8,5°C / 61%
1 km/h NNW
32 km/h
1.026 hPa
Cabrera de Mar (9 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
12,7°C

73%
12,7 °C / 75%
12,2°C / 73%
3 km/h ENE
6 km/h
1.027 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,4°C

81%
11,5 °C / 83%
11,2°C / 81%
5 km/h NW
21 km/h
1.028 hPa
Calldetenes (488 m)
  Actualizado: 01:52 UTC 
6,3°C

92%
6,6 °C / 92%
5,9°C / 90%
Calma
6 km/h
1.028 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
12,3°C

83%
12,4 °C / 84%
12,3°C / 83%
3 km/h NNE
21 km/h
1.027 hPa
Canet de Mar - Pavelló (42 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
12,3°C

82%
12,4 °C / 83%
12,2°C / 81%
18 km/h ENE
34 km/h
1.025 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
10,6°C

81%
10,6 °C / 84%
9,4°C / 81%
3 km/h NNE
23 km/h
1.026 hPa
Cardedeu (200 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
11,3°C

86%
11,3 °C / 88%
10,6°C / 86%
8 km/h E
21 km/h
1.028 hPa
Cardona (520 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
6,9°C

77%
7,9 °C / 78%
6,9°C / 75%
Calma
16 km/h
1.025 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,1°C

41%
8,4 °C / 42%
8,1°C / 32%
2 km/h NW
12 km/h
1.024 hPa
Cardona_Pinallet_DV (444 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
4,3°C

73%
4,3 °C / 73%
4,1°C / 69%
3 km/h W
8 km/h
1.028 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
9,9°C

83%
10,2 °C / 86%
9,3°C / 82%
5 km/h ENE
15 km/h
1.031 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,2°C

66%
7,2 °C / 75%
6,5°C / 66%
9 km/h N
15 km/h
1.026 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,8°C

83%
9,2 °C / 89%
8,6°C / 83%
Calma
15 km/h
1.029 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,4°C

91%
8,2 °C / 92%
7,3°C / 90%
Calma
24 km/h
1.030 hPa
Castellbell (El Borràs) (178 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,6°C

87%
8,1 °C / 88%
7,3°C / 87%
2 km/h NNW
15 km/h
1.029 hPa
Castellbell (La Bauma) (138 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,1°C

89%
8,1 °C / 91%
7,7°C / 89%
Calma
8 km/h
1.028 hPa
Castelldefels (62 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
12,8°C

75%
13,0 °C / 76%
12,8°C / 75%
15 km/h ENE
34 km/h
1.026 hPa
Castelldefels - Baixador (2 m)
  Actualizado: 01:52 UTC 
12,7°C

78%
12,8 °C / 80%
12,6°C / 78%
34 km/h NE
42 km/h
1.024 hPa
Centelles (500 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
5,2°C

85%
5,3 °C / 85%
4,3°C / 83%
Calma
5 km/h
1.026 hPa
Cerdanyola - Centre (110 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
11,2°C

82%
12,0 °C / 83%
11,2°C / 81%
8 km/h NNE
16 km/h
1.026 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
11,0°C

83%
12,0 °C / 84%
10,9°C / 82%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Collbató(can dalmases) (410 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
9,1°C

82%
10,0 °C / 82%
9,1°C / 79%
1.028 hPa
Collsuspina (900 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
5,5°C

93%
5,7 °C / 95%
5,3°C / 91%
5 km/h ESE
20 km/h
1.027 hPa
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
5,3°C

91%
5,3 °C / 92%
5,1°C / 91%
21 km/h W
37 km/h
1.028 hPa
E.n.Guilleries-Savassona (523 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
6,8°C

92%
7,3 °C / 94%
5,8°C / 88%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
13,0°C

76%
13,1 °C / 78%
12,7°C / 76%
16 km/h NE
31 km/h
1.027 hPa
El Prat-Zonilla (4 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
13,1°C

80%
13,3 °C / 81%
13,1°C / 80%
18 km/h ENE
37 km/h
1.027 hPa
El Serrat de Castellnou (448 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,6°C

84%
7,7 °C / 90%
6,8°C / 84%
1.019 hPa
Els Monjos (180 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
10,9°C

84%
10,9 °C / 86%
10,3°C / 84%
8 km/h W
19 km/h
1.027 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,1°C

88%
6,1 °C / 92%
5,6°C / 87%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Folgueroles (545 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,3°C

84%
8,3 °C / 89%
6,7°C / 84%
3 km/h E
13 km/h
1.028 hPa
Font-Rubí (550 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,9°C

92%
7,9 °C / 94%
7,7°C / 92%
3 km/h ESE
10 km/h
1.027 hPa
Gaià (558 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
6,9°C

80%
7,0 °C / 90%
5,2°C / 79%
Calma
4 km/h
1.033 hPa
Gavà (45 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
12,9°C

78%
13,2 °C / 79%
12,9°C / 77%
11 km/h NE
39 km/h
1.026 hPa
Gavà - Colomeres (45 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
13,2°C

76%
13,4 °C / 77%
13,2°C / 75%
10 km/h NE
34 km/h
1.025 hPa
Granollers (190 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
10,7°C

86%
10,7 °C / 88%
8,7°C / 84%
2 km/h NE
15 km/h
1.025 hPa
Gurb (525 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,3°C

92%
6,2 °C / 94%
4,9°C / 92%
Calma
8 km/h
1.029 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,6°C

62%
8,4 °C / 75%
6,6°C / 61%
10 km/h E
26 km/h
1.027 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
10,9°C

89%
11,0 °C / 90%
10,2°C / 89%
8 km/h ENE
16 km/h
1.029 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,0°C

85%
10,1 °C / 87%
9,9°C / 84%
8 km/h ENE
23 km/h
1.026 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
9,4°C

81%
9,4 °C / 85%
7,9°C / 81%
3 km/h N
18 km/h
1.027 hPa
La Mola (1103 m)
Actualizado:01-03-2021 15:58 UTC
5,3°C

95%
6,4 °C / 97%
2,5°C / 90%
13 km/h ENE
47 km/h
1.029 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:15 UTC 
1,1°C

89%
2,1 °C / 89%
0,9°C / 88%
5 km/h ENE
10 km/h
1.025 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 01:38 UTC 
10,2°C

85%
10,2 °C / 87%
9,3°C / 85%
5 km/h N
13 km/h
1.024 hPa
Les Pinedes de l'Armengol (550 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
8,9°C

86%
8,9 °C / 89%
8,7°C / 86%
7 km/h ENE
24 km/h
1.027 hPa
Llerona - Els Gorgs (260 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,0°C

89%
8,3 °C / 92%
6,9°C / 88%
Calma
4 km/h
1.031 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,9°C

81%
8,2 °C / 85%
7,4°C / 79%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
5,4°C

77%
6,1 °C / 78%
5,4°C / 76%
Calma
5 km/h
1.029 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,8°C

82%
8,2 °C / 82%
6,8°C / 80%
1 km/h SE
9 km/h
1.026 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
7,6°C
8,3 °C
7,3°C
1 km/h E
9 km/h
1.026 hPa
Matadepera - Centre (426 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,9°C

80%
9,4 °C / 80%
8,9°C / 80%
Calma
16 km/h
1.026 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,2°C

80%
9,3 °C / 85%
8,5°C / 80%
2 km/h NW
23 km/h
1.028 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
12,4°C

78%
12,4 °C / 80%
12,0°C / 78%
6 km/h NE
11 km/h
1.026 hPa
Mataró - Port (14 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
13,7°C

79%
13,8 °C / 82%
13,4°C / 79%
21 km/h ENE
39 km/h
1.027 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
12,0°C

80%
12,0 °C / 83%
11,7°C / 80%
6 km/h NNE
26 km/h
1.026 hPa
Moià (705 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,4°C

84%
7,6 °C / 86%
7,1°C / 84%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,3°C

85%
7,5 °C / 90%
6,0°C / 83%
2 km/h NNE
11 km/h
1.025 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 01:37 UTC 
11,3°C

87%
11,7 °C / 88%
10,8°C / 85%
Calma
8 km/h
1.027 hPa
Molins de Rei - Estel (64 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
11,8°C

77%
12,1 °C / 77%
11,8°C / 75%
Calma
3 km/h
1.026 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
11,8°C

78%
12,1 °C / 79%
11,5°C / 77%
3 km/h NNW
8 km/h
1.028 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
10,6°C

78%
11,0 °C / 79%
10,4°C / 78%
2 km/h NE
10 km/h
1.028 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,3°C

84%
11,2 °C / 86%
9,9°C / 82%
2 km/h NNW
14 km/h
1.027 hPa
Mollet del Vallès (66 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
10,7°C

77%
11,3 °C / 80%
10,4°C / 77%
Calma
4 km/h
1.027 hPa
Monistrol de Calders (465 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
4,7°C

90%
4,7 °C / 90%
4,0°C / 89%
Calma
8 km/h
1.029 hPa
Monistrol de Montserrat (170 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,1°C

90%
9,3 °C / 91%
8,1°C / 88%
Calma
6 km/h
1.028 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
9,7°C

86%
9,7 °C / 87%
8,9°C / 85%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Montseny - Can Cervera (710 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,1°C

74%
8,2 °C / 76%
7,3°C / 73%
Calma
8 km/h
1.027 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,1°C

87%
7,2 °C / 88%
6,3°C / 86%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
4,3°C

95%
5,4 °C / 95%
3,6°C / 89%
8 km/h NE
10 km/h
1.026 hPa
Palau Solità - Can Riera (135 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,6°C

90%
9,5 °C / 90%
8,4°C / 86%
Calma
8 km/h
1.028 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 01:38 UTC 
9,4°C

86%
9,7 °C / 87%
9,3°C / 85%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Parets - Cim Vallesà (133 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,9°C

79%
10,5 °C / 82%
9,6°C / 77%
4 km/h NE
15 km/h
1.028 hPa
Piera  (305 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,1°C

84%
10,4 °C / 86%
9,9°C / 82%
2 km/h ENE
13 km/h
1.028 hPa
Premià de Mar - Nord (50 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
12,8°C

79%
13,1 °C / 80%
12,6°C / 78%
8 km/h NNE
26 km/h
1.028 hPa
Premià de Mar-Camp de Mar (8 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
13,1°C

79%
13,2 °C / 81%
12,9°C / 79%
10 km/h E
21 km/h
1.029 hPa
Ripollet (30 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,9°C

79%
11,9 °C / 81%
10,8°C / 79%
1 km/h NNW
7 km/h
1.021 hPa
Rocafort (430 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,8°C

82%
7,8 °C / 92%
5,3°C / 82%
2 km/h SE
9 km/h
1.024 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
5,3°C

94%
5,7 °C / 95%
4,5°C / 93%
Calma
7 km/h
1.027 hPa
Roda de Ter-l'Esquerda (473 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
4,9°C

90%
6,0 °C / 90%
4,7°C / 87%
Calma
5 km/h
1.029 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,9°C

82%
11,1 °C / 82%
10,8°C / 81%
6 km/h NE
18 km/h
1.026 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,6°C

78%
11,7 °C / 79%
11,4°C / 78%
12 km/h ENE
13 km/h
1.025 hPa
S. Cugat Val. La Floresta (217 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
10,5°C

85%
10,7 °C / 86%
10,3°C / 85%
Calma
12 km/h
S.Boi de Llobregat-Centre (22 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
13,2°C

74%
13,5 °C / 75%
13,2°C / 74%
1 km/h ESE
12 km/h
1.029 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,6°C

85%
9,4 °C / 86%
8,5°C / 83%
3 km/h ENE
15 km/h
1.028 hPa
Sabadell - Can Rull (220 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,6°C

80%
10,8 °C / 84%
10,5°C / 80%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,6°C

81%
10,7 °C / 82%
10,5°C / 80%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
10,7°C

85%
11,0 °C / 87%
10,7°C / 85%
Calma
5 km/h
1.026 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,7°C

91%
5,7 °C / 92%
5,3°C / 90%
Calma
2 km/h
1.029 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
11,9°C

85%
12,2 °C / 85%
11,8°C / 84%
1 km/h E
17 km/h
1.029 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
12,2°C

80%
12,4 °C / 83%
12,0°C / 80%
1.028 hPa
Sant Andreu de Llavaneres (140 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
11,6°C

78%
11,6 °C / 80%
11,4°C / 78%
2 km/h WNW
15 km/h
1.027 hPa
Sant Antoni de Vilamajor (274 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,2°C

73%
10,4 °C / 75%
9,9°C / 72%
5 km/h SSW
17 km/h
1.030 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
12,8°C

78%
13,0 °C / 80%
12,8°C / 78%
13 km/h NE
32 km/h
1.027 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
12,9°C

77%
13,2 °C / 78%
12,9°C / 77%
10 km/h ENE
29 km/h
1.027 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 01:38 UTC 
12,9°C

72%
13,2 °C / 74%
12,9°C / 72%
17 km/h NE
20 km/h
1.027 hPa
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
10,9°C

85%
11,1 °C / 87%
10,3°C / 83%
8 km/h SE
26 km/h
1.027 hPa
Sant Celoni - El temple (150 m)
  Actualizado: 01:29 UTC 
11,2°C

85%
11,5 °C / 85%
11,2°C / 84%
10 km/h ENE
24 km/h
1.029 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
11,1°C

91%
11,2 °C / 93%
10,6°C / 89%
8 km/h E
21 km/h
1.030 hPa
Sant Celoni-Major de Dalt (180 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
11,1°C

86%
11,2 °C / 87%
10,8°C / 84%
6 km/h NNE
15 km/h
1.029 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
10,8°C

69%
10,9 °C / 71%
10,6°C / 69%
8 km/h NE
17 km/h
1.026 hPa
Sant Feliu de Codines (490 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,8°C

78%
7,8 °C / 82%
6,6°C / 78%
1.026 hPa
Sant Feliu de Codines Est (412 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
12,1°C

66%
12,4 °C / 66%
12,1°C / 63%
8 km/h SSW
18 km/h
1.026 hPa
Sant Feliu de Llob.El pla (21 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
12,8°C

76%
13,0 °C / 81%
12,1°C / 76%
10 km/h ENE
32 km/h
1.028 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
12,3°C

78%
12,5 °C / 78%
12,3°C / 77%
11 km/h NE
26 km/h
1.025 hPa
Sant Fost - La Conreria (300 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,1°C

84%
10,1 °C / 88%
9,6°C / 84%
18 km/h NE
27 km/h
1.027 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
11,4°C

68%
11,4 °C / 72%
10,3°C / 68%
3 km/h NNE
16 km/h
1.028 hPa
Sant Hipòlit de Voltregà (507 m)
  Actualizado: 01:13 UTC 
5,5°C

85%
5,7 °C / 88%
5,3°C / 85%
1.026 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,9°C

80%
8,5 °C / 82%
7,2°C / 80%
3 km/h E
13 km/h
1.025 hPa
Sant Marti Sescorts (515 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
4,0°C

90%
4,3 °C / 90%
3,3°C / 89%
Calma
3 km/h
1.029 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,8°C

82%
11,1 °C / 86%
10,6°C / 81%
8 km/h NNE
19 km/h
1.025 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
5,4°C

94%
6,3 °C / 94%
5,3°C / 91%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Sant Pere de Ribes (48 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
12,6°C

78%
12,6 °C / 81%
11,7°C / 78%
6 km/h NE
21 km/h
1.024 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 01:37 UTC 
10,5°C

84%
10,6 °C / 87%
10,3°C / 83%
12 km/h ENE
12 km/h
1.027 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
10,6°C

83%
10,6 °C / 85%
10,2°C / 82%
2 km/h NNE
21 km/h
1.026 hPa
Sant Quirze del Vallés  (175 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,7°C

78%
10,9 °C / 79%
10,7°C / 78%
3 km/h N
11 km/h
1.027 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,8°C

85%
10,8 °C / 87%
10,4°C / 85%
3 km/h N
21 km/h
1.024 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (530 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
2,2°C

91%
2,6 °C / 91%
1,9°C / 89%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
6,9°C

89%
7,0 °C / 90%
6,6°C / 89%
4 km/h SW
4 km/h
1.023 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
11,4°C

83%
11,6 °C / 84%
11,3°C / 82%
1.027 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
4,9°C

93%
5,1 °C / 94%
4,5°C / 93%
2 km/h N
8 km/h
1.024 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,3°C

86%
6,9 °C / 86%
6,1°C / 84%
Calma
6 km/h
1.028 hPa
Santa Maria d'Oló (542 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,8°C

77%
8,8 °C / 84%
7,1°C / 77%
6 km/h NE
19 km/h
1.028 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,6°C

92%
10,8 °C / 93%
10,5°C / 92%
8 km/h NNE
22 km/h
1.029 hPa
Santpedor (325 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,2°C

87%
7,9 °C / 88%
6,7°C / 84%
Calma
5 km/h
1.030 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
5,9°C

91%
7,5 °C / 93%
5,9°C / 88%
2 km/h WSW
8 km/h
1.025 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
7,6°C

86%
7,7 °C / 89%
6,4°C / 85%
13 km/h N
26 km/h
1.028 hPa
St Mateu de Bages - Salo (530 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
6,7°C

83%
7,2 °C / 92%
5,1°C / 83%
2 km/h NE
4 km/h
1.027 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,2°C

84%
10,4 °C / 85%
10,2°C / 84%
5 km/h ENE
18 km/h
1.027 hPa
St.Pere Vilamajor-Faldes (410 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,2°C

82%
9,3 °C / 86%
8,6°C / 79%
8 km/h E
28 km/h
1.028 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,2°C

85%
9,2 °C / 86%
8,4°C / 84%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
5,3°C

93%
5,4 °C / 93%
4,8°C / 91%
Calma
6 km/h
1.027 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,5°C

94%
7,0 °C / 94%
6,3°C / 87%
3 km/h WNW
8 km/h
1.030 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 01:53 UTC 
7,7°C

88%
8,1 °C / 89%
7,4°C / 86%
11 km/h NE
27 km/h
1.027 hPa
Taradell Nord (563 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
7,1°C

92%
7,1 °C / 95%
5,8°C / 92%
Calma
3 km/h
1.025 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,6°C

70%
7,6 °C / 72%
6,8°C / 70%
2 km/h SSE
10 km/h
1.027 hPa
Terradelles (773 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
2,1°C

91%
2,3 °C / 91%
1,9°C / 90%
2 km/h WSW
2 km/h
1.017 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (260 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
9,9°C

65%
10,1 °C / 71%
9,8°C / 65%
1 km/h SW
14 km/h
1.025 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
10,3°C

82%
10,6 °C / 84%
10,3°C / 81%
Calma
14 km/h
1.028 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
10,2°C

81%
10,6 °C / 84%
10,2°C / 80%
13 km/h N
27 km/h
1.026 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,7°C

73%
10,1 °C / 74%
9,7°C / 72%
Calma
6 km/h
1.027 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
10,1°C

81%
10,5 °C / 83%
10,1°C / 80%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Terrassa-Sagrada Familia (270 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
10,5°C

80%
10,8 °C / 83%
10,5°C / 80%
Calma
10 km/h
1.025 hPa
Tiana - La Conreria (308 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,5°C

85%
10,6 °C / 85%
10,4°C / 85%
11 km/h NNE
31 km/h
1.027 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
7,1°C

87%
7,1 °C / 87%
6,9°C / 87%
5 km/h NNW
13 km/h
1.028 hPa
Tordera - Niagara Parc (65 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
9,9°C

83%
10,0 °C / 83%
9,6°C / 82%
4 km/h N
11 km/h
1.027 hPa
Torrelavit (266 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,3°C

85%
10,3 °C / 88%
9,8°C / 85%
5 km/h ENE
17 km/h
1.025 hPa
Torrelles de foix (364 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,6°C

85%
9,6 °C / 88%
9,3°C / 85%
5 km/h ENE
18 km/h
1.030 hPa
Torrelles de Llobregat (130 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
11,7°C

79%
11,9 °C / 81%
11,4°C / 79%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,6°C

88%
9,1 °C / 88%
7,6°C / 83%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
10,4°C

81%
10,5 °C / 84%
10,2°C / 81%
5 km/h ESE
13 km/h
1.027 hPa
Valldoreix (120 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
10,8°C

87%
11,0 °C / 87%
10,8°C / 87%
Calma
5 km/h
1.028 hPa
Vallirana (Els Pinars) (250 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,9°C

75%
11,0 °C / 76%
10,7°C / 75%
3 km/h NE
12 km/h
1.023 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
10,2°C

83%
10,3 °C / 87%
10,0°C / 83%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Vallromanes (Cal Tavec) (260 m)
  Actualizado: 01:33 UTC 
10,2°C

86%
10,2 °C / 89%
9,7°C / 86%
Calma
6 km/h
1.028 hPa
Vallromanes (Joan Pau) (180 m)
  Actualizado: 01:31 UTC 
9,8°C

95%
9,9 °C / 96%
9,3°C / 95%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 01:37 UTC 
10,9°C

85%
10,9 °C / 91%
9,6°C / 85%
18 km/h E
18 km/h
1.027 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
4,6°C

90%
4,6 °C / 90%
4,1°C / 89%
Calma
5 km/h
1.028 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
5,2°C

93%
5,5 °C / 94%
5,0°C / 93%
5 km/h N
8 km/h
1.026 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
10,2°C

82%
10,4 °C / 82%
10,2°C / 82%
5 km/h NNE
15 km/h
1.025 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 01:38 UTC 
10,1°C

84%
10,3 °C / 87%
9,9°C / 83%
2 km/h NNE
13 km/h
1.028 hPa
Vilalleons (636 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,1°C

90%
7,3 °C / 93%
5,7°C / 88%
6 km/h ESE
11 km/h
1.028 hPa
Vilanova de Sau (563 m)
  Actualizado: 01:44 UTC 
7,2°C

94%
8,7 °C / 94%
7,1°C / 86%
3 km/h WSW
22 km/h
1.025 hPa
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
13,1°C

79%
13,2 °C / 80%
12,8°C / 79%
11 km/h NE
29 km/h
1.024 hPa
Vilanova i la Geltrú-Unic (20 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
13,1°C

79%
13,1 °C / 80%
12,6°C / 79%
5 km/h NE
20 km/h
1.025 hPa
Vilassar de Mar (30 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
12,8°C

78%
12,8 °C / 81%
12,3°C / 78%
4 km/h E
18 km/h
1.029 hPa
Benicarló - Sant Gregori (20 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
12,7°C

88%
12,7 °C / 88%
12,6°C / 85%
10 km/h NE
19 km/h
1.025 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
10,8°C

86%
11,1 °C / 87%
10,6°C / 83%
8 km/h N
19 km/h
1.026 hPa
Sant Mateu - Est (315 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
9,2°C

92%
9,4 °C / 93%
8,9°C / 91%
13 km/h NNE
22 km/h
1.025 hPa
Sant Mateu - Oest (330 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,8°C

92%
10,0 °C / 92%
9,5°C / 90%
11 km/h NNE
22 km/h
1.024 hPa
Vinaròs (23 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
12,9°C

86%
13,1 °C / 86%
12,8°C / 79%
9 km/h NE
21 km/h
1.026 hPa
Vinaròs - Oest (22 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
13,4°C

87%
13,6 °C / 87%
13,3°C / 82%
Calma
3 km/h
1.027 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
9,2°C

92%
9,3 °C / 93%
8,8°C / 90%
11 km/h NE
24 km/h
1.027 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,4°C

95%
6,8 °C / 95%
5,4°C / 93%
2 km/h NNW
10 km/h
1.030 hPa
Arbúcies (328 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
7,8°C

88%
8,3 °C / 88%
7,4°C / 88%
Calma
8 km/h
1.027 hPa
Arbúcies (370 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,3°C

89%
7,3 °C / 92%
6,6°C / 89%
5 km/h SW
15 km/h
1.028 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,1°C

93%
7,9 °C / 93%
6,9°C / 92%
3 km/h W
8 km/h
1.028 hPa
Blanes (30 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
11,8°C

88%
11,8 °C / 90%
11,3°C / 87%
8 km/h NNE
18 km/h
1.028 hPa
Boadella d'Empordà (100 m)
Niebla
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,1°C

96%
7,9 °C / 96%
7,0°C / 94%
1.021 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
7,8°C

88%
9,4 °C / 89%
7,7°C / 88%
5 km/h W
13 km/h
1.028 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
10,5°C

85%
10,5 °C / 86%
10,2°C / 85%
Calma
11 km/h
1.029 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
Niebla
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,3°C

96%
9,3 °C / 97%
7,4°C / 95%
3 km/h N
11 km/h
1.029 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
11,2°C

89%
11,3 °C / 90%
11,2°C / 89%
1.027 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
9,1°C

91%
9,6 °C / 91%
9,1°C / 90%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Cartella- Escoles (120 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
10,6°C

89%
10,6 °C / 89%
9,9°C / 89%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Casavells (39 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
9,7°C

93%
10,0 °C / 95%
9,7°C / 91%
2 km/h N
6 km/h
1.026 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
6,2°C

94%
6,7 °C / 94%
6,2°C / 93%
Calma
15 km/h
1.030 hPa
Castelló Empuries Centre (9 m)
Niebla
  Actualizado: 01:46 UTC 
8,3°C

99%
9,8 °C / 99%
8,3°C / 99%
7 km/h W
10 km/h
1.029 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,3°C

86%
13,8 °C / 89%
8,3°C / 83%
6 km/h NNW
10 km/h
1.028 hPa
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,3°C

92%
9,5 °C / 92%
8,3°C / 92%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
3,8°C

47%
4,4 °C / 55%
3,0°C / 42%
6 km/h NW
15 km/h
1.027 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,9°C

89%
6,9 °C / 90%
6,4°C / 89%
Calma
8 km/h
1.029 hPa
El Port de la selva (16 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
8,4°C

92%
9,1 °C / 92%
8,4°C / 91%
4 km/h ESE
11 km/h
1.028 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 01:52 UTC 
5,7°C

87%
6,5 °C / 87%
5,7°C / 85%
2 km/h NE
15 km/h
1.025 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,4°C

80%
11,3 °C / 83%
9,0°C / 78%
2 km/h NW
6 km/h
1.029 hPa
Girona. Barri Vell (75 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
9,8°C

87%
11,0 °C / 87%
9,8°C / 85%
6 km/h NNE
13 km/h
1.027 hPa
Gombrèn (915 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
3,1°C

86%
3,4 °C / 91%
2,4°C / 85%
3 km/h NNE
13 km/h
1.028 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
9,3°C

94%
10,0 °C / 94%
9,3°C / 94%
3 km/h NNE
8 km/h
1.030 hPa
L'Estartit - Roca Maura (217 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
10,4°C

96%
10,7 °C / 96%
10,3°C / 94%
15 km/h NNE
21 km/h
1.028 hPa
La Cellera de Ter (156 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
7,3°C

93%
8,5 °C / 93%
7,3°C / 90%
3 km/h NW
6 km/h
1.028 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
7,3°C

89%
8,2 °C / 89%
7,3°C / 87%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
4,1°C

94%
5,7 °C / 94%
4,1°C / 92%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Les Olives (88 m)
Niebla
  Actualizado: 01:35 UTC 
9,5°C

96%
10,3 °C / 96%
9,4°C / 95%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Llagostera (131 m)
Niebla
  Actualizado: 01:48 UTC 
8,4°C

97%
8,4 °C / 97%
7,8°C / 95%
2 km/h S
6 km/h
1.028 hPa
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 01:25 UTC 
8,2°C

99%
8,4 °C / 99%
8,2°C / 99%
25 km/h S
35 km/h
1.028 hPa
Llagostera - CanCarbonell (165 m)
Niebla
  Actualizado: 01:46 UTC 
7,7°C

96%
8,1 °C / 97%
7,5°C / 95%
Calma
5 km/h
1.029 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,1°C

95%
6,6 °C / 95%
5,8°C / 94%
Calma
6 km/h
1.029 hPa
Llançà (16 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,6°C

82%
10,6 °C / 82%
9,5°C / 81%
3 km/h SW
13 km/h
1.028 hPa
Mata (135 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,6°C

87%
9,9 °C / 87%
9,1°C / 85%
1.027 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,4°C

91%
9,2 °C / 93%
8,3°C / 91%
7 km/h NW
15 km/h
1.029 hPa
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 01:47 UTC 
4,6°C

100%
6,7 °C / 100%
4,5°C / 100%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
9,2°C

93%
9,8 °C / 93%
9,0°C / 90%
Calma
8 km/h
1.029 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
4,4°C

95%
5,7 °C / 96%
4,3°C / 95%
2 km/h SSE
8 km/h
1.028 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
Niebla
  Actualizado: 01:46 UTC 
4,4°C

96%
5,4 °C / 97%
4,1°C / 95%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
10,1°C

94%
10,8 °C / 95%
9,9°C / 93%
3 km/h N
13 km/h
1.029 hPa
Palafrugell - Pi Verd (25 m)
Niebla
  Actualizado: 01:40 UTC 
9,3°C

96%
9,7 °C / 96%
9,3°C / 94%
5 km/h NNW
13 km/h
1.031 hPa
Palafrugell - Sant Pere (44 m)
Niebla
  Actualizado: 01:34 UTC 
9,7°C

98%
10,2 °C / 98%
9,6°C / 96%
9 km/h NNW
15 km/h
1.028 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
11,0°C

93%
11,2 °C / 93%
10,9°C / 92%
7 km/h NNW
16 km/h
1.027 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
Niebla
  Actualizado: 01:47 UTC 
11,2°C

100%
11,2 °C / 100%
11,1°C / 99%
6 km/h N
18 km/h
1.029 hPa
Palamós - Passeig (25 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
11,2°C

93%
11,2 °C / 94%
10,3°C / 93%
5 km/h NE
13 km/h
1.027 hPa
Peralada (35 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
7,0°C

95%
8,8 °C / 95%
6,9°C / 93%
2 km/h ENE
6 km/h
1.030 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,9°C

83%
10,0 °C / 83%
8,6°C / 82%
4 km/h WNW
13 km/h
1.028 hPa
Port de Llançà (28 m)
  Actualizado: 01:38 UTC 
10,8°C

92%
11,3 °C / 92%
10,8°C / 91%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
0,9°C

79%
2,4 °C / 82%
0,8°C / 77%
8 km/h SSE
8 km/h
1.028 hPa
Queralbs (1241 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
3,1°C

43%
3,1 °C / 54%
2,3°C / 42%
Calma
13 km/h
1.029 hPa
Ribes de Freser (985 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
1,1°C

71%
1,2 °C / 75%
0,6°C / 70%
Calma
2 km/h
1.029 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,4°C

91%
9,4 °C / 91%
9,1°C / 91%
8 km/h N
18 km/h
1.030 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
11,7°C

90%
11,8 °C / 91%
11,5°C / 90%
7 km/h N
15 km/h
1.029 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
4,1°C

94%
4,6 °C / 94%
3,9°C / 92%
3 km/h WNW
8 km/h
1.028 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
8,0°C

95%
8,0 °C / 96%
6,4°C / 94%
5 km/h NNW
15 km/h
1.028 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,3°C

95%
9,7 °C / 95%
8,3°C / 94%
3 km/h WSW
6 km/h
1.028 hPa
Sant Privat d'en Bas (470 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
4,4°C

90%
5,3 °C / 90%
4,2°C / 89%
2 km/h SE
6 km/h
1.028 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
5,6°C

95%
6,2 °C / 96%
5,2°C / 93%
Calma
3 km/h
1.030 hPa
Santuari del Far (1120 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
3,5°C

95%
4,3 °C / 95%
3,4°C / 95%
11 km/h N
16 km/h
1.027 hPa
Sils (86 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,3°C

91%
9,3 °C / 91%
8,4°C / 88%
Calma
13 km/h
1.029 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,1°C

93%
9,4 °C / 93%
9,1°C / 93%
Calma
3 km/h
1.029 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,0°C

87%
7,8 °C / 87%
6,9°C / 85%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
9,4°C

93%
10,3 °C / 93%
9,3°C / 92%
3 km/h NNE
6 km/h
1.027 hPa
Verges-17142AGM (15 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
8,9°C

95%
9,4 °C / 95%
8,7°C / 93%
Calma
3 km/h
1.028 hPa
Vidreres (93 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
9,6°C

92%
10,1 °C / 92%
9,6°C / 92%
1 km/h N
15 km/h
1.025 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
8,4°C

84%
9,2 °C / 84%
8,3°C / 83%
3 km/h WNW
8 km/h
1.030 hPa
Altorricón (255 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,6°C

89%
10,4 °C / 89%
9,6°C / 85%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Azanuy (454 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
8,4°C

87%
9,9 °C / 87%
8,2°C / 80%
3 km/h NNE
15 km/h
1.028 hPa
Fraga - Estressanes (110 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
9,5°C

86%
9,8 °C / 86%
8,7°C / 85%
Calma
1 km/h
1.025 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
4,9°C

74%
5,3 °C / 74%
4,7°C / 71%
16 km/h N
31 km/h
1.033 hPa
Santorens (1069 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
3,2°C

91%
4,2 °C / 92%
3,1°C / 87%
Calma
10 km/h
1.030 hPa
Alpicat (338 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
9,5°C

83%
9,5 °C / 86%
8,9°C / 83%
2 km/h WNW
11 km/h
1.026 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,8°C

90%
9,8 °C / 90%
7,7°C / 85%
5 km/h ENE
17 km/h
1.027 hPa
Barruera (1090 m)
Niebla
  Actualizado: 01:44 UTC 
2,6°C

97%
2,6 °C / 97%
1,3°C / 94%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Bellaguarda (639 m)
  Actualizado: 01:52 UTC 
7,8°C

86%
8,4 °C / 86%
7,7°C / 80%
Calma
13 km/h
1.025 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
9,3°C

83%
9,4 °C / 83%
9,2°C / 81%
2 km/h E
15 km/h
1.024 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
4,7°C

92%
6,2 °C / 92%
4,7°C / 87%
8 km/h ENE
10 km/h
1.025 hPa
El Pont de Suert (843 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
2,9°C

93%
3,1 °C / 93%
2,6°C / 92%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Els Omellons (400 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
9,4°C

87%
9,7 °C / 91%
7,5°C / 83%
Calma
6 km/h
1.031 hPa
Erinyà (737 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
5,5°C

88%
5,8 °C / 89%
5,1°C / 87%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
6,1°C

83%
7,9 °C / 83%
6,1°C / 78%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
Guissona (510 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
6,8°C

88%
7,4 °C / 89%
6,3°C / 86%
2 km/h E
13 km/h
1.029 hPa
Juneda (255 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
8,9°C

90%
8,9 °C / 91%
7,9°C / 86%
2 km/h ENE
15 km/h
1.028 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 01:37 UTC 
8,7°C

80%
9,0 °C / 80%
8,7°C / 78%
Calma
10 km/h
1.026 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
8,4°C

73%
9,1 °C / 76%
8,4°C / 73%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
2,2°C

92%
3,2 °C / 94%
1,5°C / 88%
Calma
6 km/h
1.029 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (205 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
9,2°C

87%
9,2 °C / 88%
8,5°C / 85%
6 km/h NNE
13 km/h
1.026 hPa
Matamargo (600 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,7°C

87%
7,1 °C / 90%
6,3°C / 87%
Calma
32 km/h
1.025 hPa
Montella (1166 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,5°C

49%
5,5 °C / 72%
3,5°C / 48%
Calma
6 km/h
1.035 hPa
Nalec (463 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
8,7°C

84%
9,2 °C / 84%
8,6°C / 82%
Calma
6 km/h
1.026 hPa
Olp  (1100 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
4,4°C

84%
4,8 °C / 90%
3,9°C / 84%
3 km/h N
11 km/h
1.029 hPa
Peramea, Masies de Llaràs (868 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
3,7°C

94%
4,2 °C / 94%
3,6°C / 91%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
2,6°C

19%
2,6 °C / 21%
2,3°C / 17%
6 km/h SSW
19 km/h
1.029 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
6,7°C

72%
6,7 °C / 72%
5,8°C / 70%
Calma
6 km/h
1.028 hPa
Refugi d'Amitges (2380 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
-0,1°C
0,1 °C
-0,6°C
8 km/h S
34 km/h
1.026 hPa
Refugi Josep Mª Blanc (2350 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
0,4°C

50%
2,5 °C / 61%
-0,7°C / 24%
16 km/h ENE
42 km/h
1.030 hPa
S. Martí de Canals WFL (650 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
5,8°C

87%
6,3 °C / 89%
5,2°C / 86%
Calma
5 km/h
1.026 hPa
Sant Martí de Canals XOM (650 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,8°C

87%
6,3 °C / 89%
5,2°C / 86%
Calma
5 km/h
1.027 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
4,2°C

94%
4,3 °C / 95%
3,8°C / 93%
5 km/h WNW
10 km/h
1.027 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
6,8°C

45%
7,4 °C / 46%
6,7°C / 38%
10 km/h ESE
31 km/h
1.025 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
7,7°C

80%
9,7 °C / 80%
7,7°C / 73%
1 km/h WNW
7 km/h
1.020 hPa
Talarn (552 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
6,4°C

90%
8,5 °C / 91%
6,4°C / 81%
2 km/h ENE
6 km/h
1.029 hPa
Alcanar - St. Antoni (83 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
12,8°C

89%
13,2 °C / 89%
12,8°C / 80%
3 km/h W
24 km/h
1.028 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
9,9°C

81%
10,6 °C / 82%
9,8°C / 81%
Calma
31 km/h
1.027 hPa
Almoster - Poble (330 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,1°C

83%
11,1 °C / 83%
10,9°C / 80%
8 km/h E
26 km/h
1.027 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
11,4°C

66%
11,4 °C / 66%
11,3°C / 65%
11 km/h NE
32 km/h
1.027 hPa
Banyeres del Penedès (165 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,2°C

81%
11,3 °C / 82%
10,9°C / 81%
11 km/h NNE
24 km/h
1.027 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
6,9°C

92%
7,1 °C / 92%
6,7°C / 91%
18 km/h ENE
44 km/h
1.026 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
11,8°C

77%
11,8 °C / 77%
11,2°C / 76%
10 km/h NNE
25 km/h
1.024 hPa
Bonastre (161 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
11,4°C

83%
11,6 °C / 84%
11,2°C / 82%
1.024 hPa
Cabacés (606 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
8,9°C

85%
8,9 °C / 85%
8,7°C / 80%
15 km/h E
32 km/h
1.027 hPa
CAMBRILS l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
13,3°C

76%
13,4 °C / 76%
13,2°C / 75%
4 km/h NNE
15 km/h
1.028 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 01:39 UTC 
12,3°C

81%
12,5 °C / 81%
12,2°C / 81%
5 km/h ENE
23 km/h
1.027 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
7,1°C

92%
7,2 °C / 92%
6,7°C / 91%
6 km/h ESE
21 km/h
1.026 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
12,4°C

78%
12,5 °C / 80%
11,8°C / 77%
10 km/h NE
21 km/h
1.027 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
9,5°C

84%
9,6 °C / 85%
9,3°C / 78%
Calma
22 km/h
1.027 hPa
Cornudella de Montsant-CS (387 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
10,4°C

78%
10,4 °C / 78%
10,1°C / 75%
1.026 hPa
creixell (59 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
12,6°C

79%
12,8 °C / 79%
12,4°C / 78%
10 km/h N
31 km/h
1.020 hPa
Darmós (185 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,2°C

78%
11,4 °C / 78%
11,0°C / 73%
3 km/h N
9 km/h
1.025 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
12,6°C

78%
12,6 °C / 80%
12,0°C / 77%
Calma
2 km/h
1.028 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
12,3°C

82%
12,3 °C / 83%
11,8°C / 82%
6 km/h NE
27 km/h
1.026 hPa
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
11,8°C

78%
11,8 °C / 81%
11,4°C / 78%
2 km/h NNE
13 km/h
1.027 hPa
Falset - Baboix (370 m)
  Actualizado: 01:30 UTC 
10,6°C

82%
10,7 °C / 82%
10,5°C / 78%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Glorieta (730 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,9°C

84%
8,0 °C / 84%
7,8°C / 82%
2 km/h E
17 km/h
1.029 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
11,8°C

76%
12,2 °C / 76%
11,8°C / 74%
6 km/h E
21 km/h
1.024 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
10,9°C

83%
10,9 °C / 85%
10,3°C / 83%
16 km/h NNE
37 km/h
1.027 hPa
L'Arboç - N340 (153 m)
  Actualizado: 01:54 UTC 
11,1°C

79%
11,1 °C / 84%
10,4°C / 78%
3 km/h NE
16 km/h
1.027 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
11,6°C

85%
11,6 °C / 86%
11,1°C / 85%
6 km/h NE
24 km/h
1.027 hPa
La Mussara (980 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
5,9°C

92%
5,9 °C / 93%
5,4°C / 92%
6 km/h SE
34 km/h
1.030 hPa
La Riba (332 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
10,5°C

82%
10,5 °C / 82%
10,4°C / 80%
6 km/h SE
26 km/h
1.027 hPa
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 01:40 UTC 
11,2°C

79%
11,3 °C / 79%
11,0°C / 76%
10 km/h NNE
24 km/h
1.027 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 01:43 UTC 
10,1°C

91%
10,2 °C / 91%
10,1°C / 89%
6 km/h NE
18 km/h
1.027 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
11,1°C

80%
11,3 °C / 80%
11,0°C / 77%
6 km/h ESE
21 km/h
1.027 hPa
Montblanc -Centre (352 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
12,1°C

66%
12,4 °C / 66%
12,1°C / 63%
8 km/h SSW
18 km/h
1.026 hPa
Móra la Nova (30 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
12,0°C

78%
12,3 °C / 80%
11,6°C / 78%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Prades - Closos (915 m)
Niebla
  Actualizado: 01:45 UTC 
5,7°C

96%
5,7 °C / 96%
5,5°C / 93%
Calma
0 km/h
Prades - Parc de Bombers (945 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
5,2°C

97%
5,2 °C / 97%
4,9°C / 95%
15 km/h SE
37 km/h
1.027 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
8,1°C

82%
8,1 °C / 82%
7,6°C / 80%
2 km/h NE
16 km/h
1.022 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
Niebla
  Actualizado: 01:50 UTC 
5,4°C

97%
5,6 °C / 97%
5,2°C / 96%
3 km/h N
19 km/h
1.029 hPa
Reus -  Velòdrom (110 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
12,8°C

72%
12,8 °C / 72%
12,6°C / 71%
4 km/h ENE
15 km/h
1.026 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 01:48 UTC 
12,3°C

75%
12,3 °C / 75%
12,2°C / 73%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
12,3°C

78%
12,4 °C / 78%
12,3°C / 76%
8 km/h NE
21 km/h
1.026 hPa
Reus - Vallroquetes (143 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
12,4°C

76%
12,4 °C / 76%
12,3°C / 75%
2 km/h NE
11 km/h
1.026 hPa
Riba-roja d'Ebre (Ajunt.) (88 m)
  Actualizado: 01:38 UTC 
11,3°C

79%
11,8 °C / 80%
11,3°C / 75%
2 km/h ESE
5 km/h
1.027 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 01:25 UTC 
11,8°C
11,9 °C
11,7°C
1.023 hPa
Riudoms Nord (147 m)
  Actualizado: 01:38 UTC 
12,1°C

75%
12,2 °C / 75%
12,1°C / 73%
6 km/h NE
19 km/h
1.028 hPa
Rojals (987 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
5,1°C
5,1 °C
4,7°C
18 km/h SSE
18 km/h
1.030 hPa
Salou - INS Marta Mata (15 m)
  Actualizado: 01:46 UTC 
13,2°C

73%
15,8 °C / 79%
12,4°C / 60%
3 km/h W
27 km/h
1.027 hPa
Sant Carles de la Rapita (65 m)
  Actualizado: 01:41 UTC 
12,6°C

88%
12,7 °C / 88%
12,3°C / 85%
2 km/h SW
11 km/h
1.027 hPa
Siurana - El Mirador (753 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
7,4°C

90%
7,4 °C / 90%
7,2°C / 87%
5 km/h ENE
26 km/h
1.028 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (40 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
12,8°C

63%
12,8 °C / 64%
12,5°C / 62%
5 km/h E
18 km/h
1.026 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
10,3°C

82%
11,1 °C / 82%
10,2°C / 80%
2 km/h ENE
10 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 01:47 UTC 
10,6°C

92%
10,8 °C / 93%
10,3°C / 91%
8 km/h NE
23 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Vallfogona de Riucorb (575 m)
  Actualizado: 01:35 UTC 
8,4°C

84%
8,4 °C / 85%
8,0°C / 83%
Calma
21 km/h
1.027 hPa
Vallfogona-Balneari (605 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
7,7°C

89%
8,0 °C / 90%
7,6°C / 88%
3 km/h ESE
22 km/h
1.030 hPa
Valls (227 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
10,7°C

83%
10,7 °C / 84%
10,7°C / 83%
6 km/h NNE
24 km/h
Valls - IES Narcís Oller (225 m)
  Actualizado: 01:50 UTC 
11,2°C

80%
11,2 °C / 81%
10,9°C / 79%
3 km/h NE
23 km/h
1.020 hPa
Vilanova de Prades (886 m)
  Actualizado: 01:49 UTC 
6,9°C

92%
6,9 °C / 92%
6,7°C / 88%
3 km/h ESE
23 km/h
1.029 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 01:45 UTC 
8,9°C

88%
9,4 °C / 88%
8,9°C / 85%
1.029 hPa
0,2 mm
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 01:42 UTC 
10,3°C

83%
10,3 °C / 86%
9,4°C / 83%
5 km/h NNE
18 km/h
1.026 hPa
La Cortinada (1330 m)
Escarcha
  Actualizado: 01:49 UTC 
-0,1°C

89%
1,1 °C / 91%
-0,3°C / 88%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Escaldes-Engordany (1050 m)
  Actualizado: 01:51 UTC 
4,3°C

75%
6,9 °C / 78%
3,9°C / 68%
Calma
5 km/h
1.023 hPa