Conexión

Usuario:
Contraseña:
1723 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1378,0
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134277.9
23-

Última estación registrada
La Alberca (Salamanca)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSBarcelona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Arenys de Mar8513,115,013,07579691.0171.0191.017-10-542,8
Argentona12713,614,313,17376701.0201.0231.020-13-612,4
Badalona - BCIN8115,215,614,96469641.0221.0241.0228 WNW24-215,6
Badalona - Bufalà6513,214,113,27070681.0191.0211.019-3-685,7
Badalona - Centre3014,515,214,46870661.0211.0221.0216 NNW24-630,8
Badalona - Dalt la Vila3713,514,713,57273691.0211.0241.0217 NW18-678,0
Badalona - La Pau6213,714,513,76969651.0201.0211.0206 SE26-681,8
Badalona - Llefià2513,915,713,65859511.0211.0231.02114 WNW29-584,2
Badalona- S.Antoni Llefià3513,214,913,17373651.0191.0211.0195 N20-709,0
Bagà (centre)7986,27,26,19090881.0211.0231.021-5-771,0
Bagà (nord)8655,86,85,79696941.0211.0231.020-2-694,0
Bagà (refugi Rebost) PN16408,39,87,76262451.0231.0261.0236 NNE15-715,0
Bagà (sud)7705,66,25,59797961.0221.0241.022-5-814,4
Barcelon - Camp de l'Arpa3414,915,914,26067581.0221.0241.022-4-533,7
Barcelona - Barri Gòtic3114,817,314,86869621.0181.0201.017-4-733,1
Barcelona - Bon Pastor 1812,514,812,58181701.0181.0211.0186 N15-438,5
Barcelona - Can Bruixa6115,717,115,75353481.0191.0211.0192 N13-740,0
Barcelona - Casa l'Aigua7011,414,611,48282681.0201.0221.020-2-748,2
Barcelona - El Coll-Vallcarca13514,615,713,66167601.0211.0231.0213 NNE7-919,6
Barcelona - Gràcia10515,816,815,45864561.0201.0221.0194 NNW16-742,0
Barcelona - Gràcia Centre7815,416,715,46465571.0201.0211.020-11-691,2
Barcelona - Horta10013,415,513,46969621.0181.0201.017-13-922,0
Barcelona - Hosp. Dexeus9015,016,615,05455491.0211.0231.0211 NW18-607,2
Barcelona - Hostafrancs3915,416,615,46164581.0201.0221.020-2-884,4
Barcelona - La Pedrera4515,717,215,66363551.0191.0221.019-11-831,4
Barcelona - Poblenou2513,214,913,27373711.0191.0221.0194 NE10-704,0
Barcelona - Psg Sant Joan2914,716,514,66868581.0211.0231.021-5-738,8
Barcelona - Rectoret32012,213,112,27073671.0181.0211.018-12-681,3
Barcelona - Sant Gervasi16015,916,015,35262521.0181.0211.0183 W13-714,2
Barcelona - Sant Martí2013,616,013,67374681.0181.0211.0182 NNE10-579,4
Barcelona - Sarrià11014,616,414,66162541.0191.0211.0191 ENE11-2,4
Barcelona - Sarrià8014,816,514,85960551.0171.0201.0172 NW5-527,7
Barcelona - Tibidabo51212,413,112,16573641.0221.0251.02214 NW27-671,6
Barcelona Horta Guinardó13413,715,213,76262551.0211.0231.0206 WNW15-447,9
Barcelona Sants-Montjuïc 4515,416,815,36067581.0191.0221.019-0-733,4
Barcelona-Eixample Esq.2015,916,815,65762561.0201.0221.0203 WNW7-704,8
Barcelona-Sagrada Familia6014,816,614,26268591.0211.0241.021-5-704,3
Barcelona-TorGuineu Navas4014,715,914,36066571.0221.0241.02211 WNW15-1.407,6
BCN Pl. Sants - Pl. Farga4015,716,815,66568591.0201.0231.020-10-681,2
Bellmunt12419,69,65,96685661.0201.0221.02013 E18-656,6
Berga6848,49,28,38687831.0211.0231.0213 NNE16-755,6
Borredà8656,97,46,49497921.0191.0211.019-5-921,2
Cabrera de Mar-SJoan Munt17015,115,815,16468631.0201.0221.02016 WSW32-859,8
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró24406,86,83,47677331.0251.0251.02523 WNW26-432,8
Caldes d'Estrac7213,614,912,27083661.0201.0231.0202 WNW11-621,8
Calella715,016,114,76568621.0201.0231.0206 W15-589,4
Canet de Fals - Fonollosa38913,714,513,76969651.0201.0211.0206 SE26-681,8
Canet de Mar4014,815,914,26973641.0201.0221.020-11-688,0
Canet de Mar - Centre4215,516,114,36677651.0161.0181.0165 WSW24-632,2
Canet de Mar - Mise7011,815,411,88383651.0161.0181.016-6-79,1
Canet de Mar - Rial Oms 5012,115,912,18080661.0211.0231.0214 ENE14-664,2
Cantallops2809,810,79,88387831.0191.0211.019-0-590,6
Cardedeu - Centre2038,311,68,29899921.0191.0211.019-4-723,7
Cardedeu - Poble Sec20010,712,610,78788841.0221.0241.022-6-773,2
Cardona - Turó Rossinyol5607,28,27,29090851.0221.0231.0212 WNW5-506,2
Cardona_RavalSantJoan_DV4446,77,96,76969631.0211.0231.0213 WSW10-484,0
Cardona_Salinera3936,97,86,99191881.0241.0251.023-5-518,8
Carme3506,48,96,49696911.0251.0281.025-2-588,8
Casserres6148,08,87,99292911.0201.0231.0204 NNW7-616,1
Castellbell (Baix Vilar)1877,99,87,99393901.0231.0251.023-6-413,2
Castellbell (El Borràs)1667,89,77,89494901.0201.0231.020-3-476,2
Castelldefels - Bellamar2017,318,117,15766561.0211.0231.021-16-469,3
Castelldefels - Platja217,818,517,86466551.0201.0241.02010 NNW27-463,9
Castellfollit deRiubregos4675,96,05,59696921.0201.0221.0203 ENE9-453,6
Centelles - Oest5477,99,67,99595901.0191.0211.019-4-634,1
Cerdanyola - Centre10011,613,111,48586811.0191.0211.019-13-692,6
Cerdanyola - Montflorit809,212,19,29292851.0191.0211.019-0-706,0
Cervelló - Penya Roja35714,115,114,05562521.0201.0221.020-13-617,7
Collsuspina - Centre9016,98,46,98990851.0201.0221.0203 SE13-592,2
Cornellà de Ll. (Centre)3512,313,112,38080771.0211.0231.0215 NNW18-760,8
Cornella de Llobregat4712,614,412,67374661.0201.0221.0207 NW18-730,3
Cussons - Sora6366,37,16,19697961.0191.0201.0193 W11-527,2
Dosrius1658,410,68,49393911.0211.0241.0212 SSE12-649,4
Dosrius Can Miloca48810,211,09,88183781.0211.0231.021-5-617,8
El Bedorc - Piera2208,911,08,98787791.0241.0261.023-5-532,6
El Masnou - Nordeste5715,516,215,55860541.0211.0231.0216 NNW13-626,9
El Masnou - Ocata1016,216,915,85964551.0201.0231.02012 NNW17-664,0
El Masnou - Ocata 2715,916,414,15770541.0191.0221.01912 N16-622,6
el masnou-ctra-alella3114,216,314,16868591.0201.0221.02010 NW20-35,8
Fals (Bages)4006,48,46,47377731.0201.0221.020-0-532,4
Gavà - Gavà Nova4015,417,415,47070581.0221.0241.021-9-681,4
Gavà. La Bòbila4515,117,414,97374611.0191.0211.0192 W19-553,8
Gelida - Institut14110,712,710,78181731.0211.0231.0211 SW9-632,0
Granollers14510,612,210,58989841.0221.0231.021-4-812,9
Gualba1649,712,19,78787821.0201.0221.0203 SW8-840,8
Guardiola de Berguedà7605,65,95,69999991.0201.0201.020-0-728,3
L'Ametlla del Vallès64711,311,911,27374691.0191.0211.019-18-685,4
L'Espunyola8026,77,76,79293901.0211.0231.021-6-704,0
L'Hospitalet de Llobregat2013,715,813,77171631.0171.0191.017-12-771,4
La Batllòria - Vallès Ori9710,612,410,57780771.0211.0231.0213 NNW6-804,8
La Beguda Alta28511,313,011,07275671.0201.0221.020-13-658,6
La Font del Bosc Mediona55310,811,210,76571631.0201.0231.020-10-797,6
La Garriga (Ajuntament)24711,312,311,37878741.0201.0221.02011 NNE26-669,4
La Granada26010,311,09,78793861.0191.0211.0191 NNW4-139,8
La Nou de Berguedà El Pou9406,47,36,29597931.0181.0191.018-6-976,1
La Pobla de Lillet8737,27,77,19191891.0171.0181.0172 W8-718,1
Lavern2179,711,89,78686781.0181.0201.018-5-393,8
Malgrat de mar411,913,311,68889861.0251.0271.0254 ENE11-430,8
Manlleu4608,19,38,17878751.0211.0221.021-2-472,8
Manresa 2519,110,98,88686771.0201.0211.0203 NNW11-541,4
Manresa - Est3208,510,58,49697881.0211.0231.0211 NNW8-492,5
Manresa - Oest2387,89,97,89191841.0211.0231.021-8-444,6
Marganell3056,69,16,69292891.0211.0241.0212 W15-457,6
Matadepera-La Muntanyeta51510,713,010,77678661.0211.0231.0212 WNW15-494,6
Mataró - Can Quirze8014,415,313,77076681.0181.0211.018-13-588,4
Mataró - Vista Alegre10514,615,314,46465621.0201.0221.0205 NNW16-710,0
Mataró -Nord14413,614,513,36464601.0191.0211.01910 NNW19-789,2
Mataró-Can Canyellas14413,514,213,57272681.0181.0201.01812 WNW21-791,1
Mataró-Parc de Créteil10514,115,014,17172681.0191.0211.0184 NNW20-711,4
Moià - Oest7358,09,57,98585801.0201.0221.020-2-643,6
Molins de Rei - Bonavista4910,412,110,48989841.0211.0231.0213 NNW10-595,2
Molins de Rei-de les eres3711,712,611,28183791.0221.0241.0225 NNW10-562,8
Mollet - Estació França6511,312,811,38585761.0221.0241.022-2-543,8
Mollet - Barri Santa Rosa7510,413,110,49191841.0211.0231.021-4-534,4
Montmeló-T.de la Bandera11210,612,210,68787831.0181.0201.018-3-567,8
Montornés del V. - Lluch11610,111,610,18888851.0241.0261.023xx--
Montseny - Les Arrels43510,812,410,78284751.0191.0211.019-5-702,2
Olesa Montserrat-Eixample11010,111,910,18686781.0201.0221.020-15-602,4
Olost - Mas Lliscàs5586,16,96,19393921.0211.0221.020-8-467,4
Palafolls Mas La Pomareda1210,311,910,39899951.0221.0241.0225 W13-2.406,2
Palau-solità i P. Cortés12510,612,710,68889861.0201.0221.020-5-608,1
Parets del Vallès12310,412,310,38990821.0371.0391.037-5-631,2
Pedraforca-PN CadíMoixeró22707,28,13,47474571.0191.0201.01921 N45-518,0
Piera 3128,110,18,19293871.0211.0231.021-2-593,6
Piera - Centre3109,210,69,28283791.0211.0231.0202 NNE5-425,2
Pineda De Mar - Cal Tort 13015,516,514,45262521.0211.0231.0203 WSW17-773,1
Pineda de Mar - Centre912,614,312,48181761.0201.0231.0201 NW10-766,0
Pineda de Mar - Les Creus3010,813,310,89191821.0221.0251.0223 N7-427,0
Pineda de Mar - Nord4512,914,312,67678721.0201.0231.020-11-686,0
Puigllançada- Coll de Pal20928,69,35,46666401.0181.0191.018-6-702,0
Refugi Rasos de Peguera17607,29,25,08284601.0041.0061.004-24-25,6
Ripollet 2.07510,313,410,38787771.0201.0231.020-0-600,2
Ripollet-centro7510,413,810,48787751.0201.0231.020-5-735,3
Rocafort, Can Lleonart 4724,87,64,77777591.0171.0201.01711 NE16-347,0
Roda de Ter4437,99,07,99394911.0191.0201.0181 SE2-49,5
Roda de Ter - Escorxador4577,39,17,39999961.0221.0241.021-7-704,6
Roda de Ter - Pla Xic4707,99,77,99797931.0201.0221.020-2-646,3
Rubí - Andromeda15010,712,410,68687761.0191.0211.0194 SE13-737,4
Rubí - La Serreta18010,812,010,58787821.0221.0241.022-7-627,1
Rubí - Pl S.Allende1309,811,79,89292861.0191.0201.0181 WNW7-702,6
S.M.Montbui - N.Antic4077,79,37,79192871.0211.0241.021-7-467,4
Sabadell - Can Rull22511,512,411,37477701.0201.0221.0191 NNW7-708,2
Sabadell - Centre19711,113,211,18081741.0201.0221.0203 W10-626,8
Sabadell - Creu Alta21010,911,810,67984731.0191.0211.019-9--
Sabadell - Rambla17911,913,311,97475671.0211.0231.020-4-652,1
Sabadell - Viena II21211,412,211,27479721.0181.0201.017-0--
Sallent [El Bages]3367,28,67,19292871.0231.0261.023-10-459,0
Sant Andreu de la B-Palau8810,512,510,48990801.0211.0241.0212 N7-598,9
Sant Andreu de la Barca8510,912,310,88585811.0211.0231.021-0-629,0
Sant Andreu de Llavaneres13913,013,712,97273691.0201.0221.0201 WSW14-627,4
Sant Boi - C. Cooperativa4111,613,411,48184771.0201.0231.02023 NNW23-616,4
Sant Boi - Molí Nou2611,613,611,67879741.0201.0231.02011 WNW21-486,2
Sant Boi de Llobregat5011,613,011,68486811.0211.0221.0216 NW23-557,6
Sant Boi Ll. - Marianao3611,713,211,78384791.0201.0221.0202 WSW18-614,9
Sant Celoni2109,812,59,78686731.0131.0151.0135 WSW8--
Sant Celoni - Univers15810,212,510,19394811.0191.0211.0194 S7-808,3
Sant Celoni - Vilardell2409,611,19,59292911.0191.0211.019-0-53,8
Sant Climent de Llobregat8011,312,811,38484761.0181.0201.0184 E6-524,8
Sant Cugat Vallès-Mirasol1109,510,69,59494921.0211.0231.021-0-759,7
Sant Esteve Palautordera2259,111,69,09292841.0191.0211.019-5-851,8
Sant Esteve Sesrovires1909,612,09,57373621.0201.0231.020xx-557,0
Sant Esteve Sesrovires N21510,411,310,28387801.0241.0261.0241 NE9-733,2
Sant Feliu de Llob.El Pla2112,012,511,38189811.0171.0201.0175 NW11-527,6
Sant Feliu de Llobregat4812,113,312,08082781.0231.0261.02315 SW56-491,3
Sant Feliu deLlob.S.Josep2612,212,210,97385731.0201.0221.02014 NW19-659,7
Sant Feliu Llob - Mestral11213,414,312,86874671.0181.0211.0183 NNE13-621,4
Sant Fost - Mas Corts30011,912,311,57275681.0211.0231.021-5-612,6
Sant Fost - Mas Llombart1759,311,09,16063601.0191.0221.019-2-574,6
Sant Julià de Vilatorta5706,88,16,78888861.0191.0211.019-10-703,2
Sant Martí de Tous4458,410,68,38487731.0211.0241.021-7-454,2
Sant Pau D'Ordal24010,311,410,38083791.0191.0221.019-0-610,4
Sant Pere de Riudebitlles2609,511,09,48789841.0191.0211.0193 W9-609,8
Sant Pere de Riudebitlles2459,410,99,48585821.0201.0221.020-3-526,6
Sant Quintí de Mediona3309,311,09,38383791.0141.0161.0133 WNW17-153,3
Sant Sadurní d'Anoia1708,610,88,49395891.0181.0211.018-0-574,3
Sant Sadurní d'Osormort5104,76,64,78589851.0191.0211.019-0-754,0
Sant Vicenç de Castellet1667,69,97,69696911.0221.0241.0212 WSW6-413,0
Sant Vicenç de Montalt20015,615,915,36065591.0201.0221.01913 WNW24-433,0
Santa Cecília de Voltregà5806,87,86,89797951.0181.0191.017-8-565,4
Santa Eugènia de Berga5066,98,36,99494921.0211.0221.021-2-640,0
Santa Maria d'Oló5427,38,37,39494911.0221.0251.022-5-644,4
Santa Perpètua de Mogoda709,912,29,99595871.0181.0201.018-4-658,5
Santa Susanna4814,615,213,06675641.0201.0231.020-5-709,1
Santpedor3307,49,37,29191911.0211.0211.0211 SSW2--
Sentfores (La Guixa)5126,97,96,99898951.0201.0221.020-10-627,2
Seva6706,99,16,99091841.0211.0231.021-3-720,8
Sitges1515,916,815,96363591.0201.0221.0203 NNW13-674,1
Sitges2515,516,415,56565601.0211.0231.0211 NNE13-707,8
St Quirze del V -VallSuau23010,512,610,47879691.0201.0231.020-13-606,1
St.J.Cerdanyola-Cal Solà9805,16,05,09999991.0191.0201.019-4-841,0
Sta. Margarida de Montbui3207,38,67,39292891.0211.0231.0212 W10-443,4
Suria2866,67,56,59292901.0201.0221.0202 NNE7-538,0
Suria (Bellavista)3327,28,57,29393891.0211.0241.021-3-499,8
Súria (tractets)3407,38,27,39191881.0231.0241.022-5-542,6
Taradell (Dr.Fleming)6257,79,27,79090861.0221.0241.022-6-636,4
Tavèrnoles5357,58,67,56162601.0201.0221.020-0-695,8
Tavèrnoles - El Raurell6507,58,27,29697931.0161.0171.016-0-335,8
Terrassa -Sant Pere Nord35012,713,611,86673641.0201.0221.019-6-688,2
Terrassa (les Fonts)22510,511,410,08387811.0201.0221.020-0--
Terrassa - Ca n'Aurell30011,512,911,17680731.0211.0231.021-0-607,8
Terrassa - Can Boada32511,212,911,17677691.0191.0221.01914 ENE16-582,8
Terrassa - Plaça Nova28512,213,412,17177691.0171.0201.017-11-572,0
Terrassa - Sant Pere32212,213,211,85964581.0211.0231.021-0-579,8
Terrassa Plaça de l´Aigua32513,817,810,47580601.0211.0241.0212 WNW18-653,0
Terrassa-Centre30011,713,111,57579721.0191.0221.01910 NW13-570,8
Tiana14013,715,613,76970641.0161.0191.0167 W17-806,4
Tona - IES 6077,88,57,89090891.0191.0201.019-0-565,8
Torelló (Ins Cirviànum)5207,48,37,49191901.0191.0211.0191 NW5-805,4
Torrelavit2669,412,69,48384731.0211.0231.021-3-643,0
Torrelavit - Escola2318,210,18,19494881.0181.0201.018-4-15,4
Torrelles de Foix3649,511,89,48081701.0221.0241.0215 SSW9-579,9
Torrelles Ll. Can Tarrida1309,812,19,89191841.0201.0221.020-4-683,1
Torrelles Llob.Can Güell27412,915,412,97071581.0231.0251.023-7-647,6
Vacarisses4257,510,57,59191801.0211.0231.021-10-611,0
Vacarisses Cam Serra3827,19,67,19293881.0211.0241.021-0-635,6
Vallbona d'Anoia2897,69,17,69393881.0211.0231.0216 NW16-539,8
Valldoreix1209,210,49,29191891.0221.0231.022-3-755,6
Vallgorguina2808,79,78,69999981.0201.0221.020-2-89,6
Vallirana (Mas Rovira)31015,115,414,15261511.0041.0061.0045 WNW11-662,9
Vallromanes - Est22010,211,69,99191851.0201.0231.020-0-743,2
Valls de Torroella3206,17,76,18888841.0221.0241.022-3-467,6
Veciana60810,610,69,67379731.0211.0231.0219 WNW16-408,2
Vic5007,18,17,19898961.0211.0221.020-5-668,2
Vic - Plaça dels Porcs48013,915,68,27599741.0221.0261.0225 SW19-353,9
Viladecans5314,117,413,17480591.0191.0231.0191 N11-594,1
Viladecavalls29010,211,210,18588831.0201.0211.0202 ENE6-688,0
Viladecavalls - Can Turu31011,712,011,17480731.0211.0231.021-2-629,8
Vilafranca Del Penedès2209,611,79,68688781.0221.0241.022-4-458,3

RSSGirona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Agullana 17012,112,611,08488811.0171.0191.017-8-907,8
Albanyà - Can Rossinyol2399,710,39,69596951.0221.0241.0223 N10-894,6
Banyoles - INS el Pla17010,611,710,68686851.0211.0221.020-8-214,2
Bescanó10010,111,010,18787871.0211.0231.021-6-632,4
Bolvir11453,94,73,99292891.0231.0251.023-5-472,8
Bordils - Casa Paraire5310,411,810,39999991.0181.0201.018-0-25,1
Bordils - Cultius MasCuní4410,311,810,09999991.0101.0111.009-0-457,2
Borrassà7311,112,411,08990851.0201.0221.0203 SW11-820,0
Breda16510,411,810,18587821.0211.0241.021-4-752,0
Cadiretes - Selva Brava2008,810,28,69999981.0271.0291.027-2-739,9
Caldes - Can Carbonell1658,610,98,69192901.0201.0221.020-3-861,8
Caldes - Can Gimferrer1008,911,78,89292901.0211.0231.021-0-570,2
Caldes - Can Solà Gros1159,411,39,49999971.0211.0231.021-2-824,0
Caldes - Mas Carbonell1758,410,18,39999991.0191.0211.0193 SE10-843,3
Calonge1611,312,811,38891871.0191.0211.019-10-648,4
Calonge - Vall des Molins1279,310,59,29999991.0191.0211.019-2-3.660,5
Calonge i Sant Antoni3311,812,411,58790861.0231.0251.0231 WNW5-680,9
Campdevànol - Escola7306,47,86,49898951.0201.0221.020-5-876,9
Campdevànol- Vista Alegre7806,47,96,49595901.0201.0221.020-5-880,3
Canet d'Adri - Centre22510,511,79,97983751.0211.0221.0208 NW11-401,3
Canet d'Adri- Can Vicens1909,410,99,49292901.0211.0231.020-0-580,4
Cassà de la Selva -Talaia23511,713,211,48184721.0221.0241.0223 NE6-182,4
Castellfollit de la Roca3259,910,99,99595931.0231.0241.0228 WSW19-718,8
Castello Empuries Pol Ind1011,212,611,28888841.0201.0211.0205 N8-218,8
Castelló.Emp. El Temple1910,411,910,49393901.0181.0201.018-5-232,6
Celrà7110,411,910,49191831.0171.0191.017-4-884,4
Cereja13344,85,44,88889851.0201.0221.020-0-267,0
El Colls 18008,78,77,98088771.0251.0271.025-4-907,6
El Pasteral 17210,313,910,39494761.0191.0211.018-18-708,2
Espinelves7506,57,96,49292881.0171.0191.017-6-879,6
Figueres - La Cate6512,114,111,97678751.0201.0221.0202 N6-657,6
Figueres - Nord4511,612,911,19192801.0211.0231.021-3-645,6
Gavarres - Puig d'Arques47512,513,011,97082681.0181.0211.01814 W20-324,6
Girona - Marfà7210,612,710,69394901.0201.0221.019-8-442,2
Girona-Fontajau7610,612,010,69495901.0211.0231.021-2-343,9
Grions838,810,88,79595931.0191.0221.0193 N7-644,6
Grions - Can Puigmari1439,610,99,69192851.0201.0221.0201 NW11-780,4
L'Escala Closa d'en Llop3511,112,711,09191901.0211.0231.021-8-786,4
L'Estartit - Roca Maura22112,914,812,97780711.0191.0211.01921 WNW24--
La Bisbal d'Empordà4410,412,910,39494921.0201.0221.020-2-752,2
La Bisbal d'Empordà - T6010,712,810,69293911.0241.0261.024-5-760,3
La Bisbal d'Empordà LV409,111,39,09292891.0241.0261.024-2-788,7
La Jonquera11211,712,411,18383801.0181.0201.018-5-558,2
La Jonquera (centre Vila)11211,811,810,98689861.0171.0191.017-5-316,2
La Vall d'en Bas - Mallol4627,99,37,99393911.0171.0191.017-6-1.035,4
Les Olives8812,312,511,58590851.0201.0221.020-5-717,4
Llagostera13110,212,810,19191901.0211.0231.0212 WSW6-803,0
Llagostera - Cadiretes50512,713,412,56567631.0201.0221.02011 WNW24-925,4
Llagostera - Can Gotarra1429,912,89,98888871.0191.0221.0191 N6-783,8
Llagostera - Municipal1208,710,88,69595941.0211.0241.021-6-781,2
Llagostera - Panedes1406,78,36,19999991.0191.0211.019-0-758,6
Llançà 10414,314,614,28185811.0181.0201.0182 NW8-435,8
Llers16411,712,110,88490831.0221.0231.022-5-967,5
Lloret de Mar - Platja411,814,811,78888771.0141.0161.0135 NW11-565,8
Massanes - Barri Marques589,110,79,19898961.0201.0221.020-4-744,1
Medinyà5211,513,211,48989851.0211.0231.021-7-587,6
Mieres2867,99,17,99798971.0231.0241.022-2-957,2
Mollet de P. - La Vinyeta5610,511,610,39697941.0241.0261.024-5-666,1
Olot - Costa del Gegant5097,28,27,19595931.0191.0211.019-16-1.018,3
Olot - Pla de Dalt4527,48,67,39494911.0201.0221.0201 SW8-994,8
Olot-SPM4899,010,29,09292881.0211.0231.021-10-927,2
Palafrugell4512,614,712,68385791.0211.0231.0218 N13-504,4
Palafrugell Joan Capri 937511,013,311,09091801.0201.0221.020-0-639,2
Palamós1712,714,212,48083751.0191.0211.0195 NNW10-470,0
Palamós - La Fosca2012,113,712,18487771.0201.0221.020-13-618,4
Palamós - Sant Joan3012,119,111,58090531.0211.0271.0203 NNW26-294,7
Planoles - Càmping12606,57,36,07784741.0091.0101.0082 ENE5-888,4
Platja d'Aro - ISCB6511,614,911,57878621.0201.0221.0202 NNE14-436,6
Queralbs - Coma de Vaca20106,17,54,07272571.0361.0371.0354 NNE26-814,8
Ribes de Freser - Serrat11406,16,45,68593831.0261.0271.025-8-26,6
Riells - Cultius Ponç809,310,99,29898941.0211.0231.021-7-546,0
Riudarenes-Cultius Brugat968,510,38,59999991.0171.0191.017-4-483,0
Roses1212,515,612,39092841.0191.0211.0194 N8-685,6
Sant Esteve d'en Bas5068,29,57,89595881.0221.0241.021-5-2.716,8
Sant Feliu de Guíxols5713,215,513,17983761.0221.0241.0225 NW15-758,0
Sant Feliu de Pallerols4887,69,57,59494871.0201.0221.0203 WNW10-767,2
Sant Gregori1129,710,89,69191901.0201.0221.020-6-667,0
Sant Miquel de Fluvià2810,212,110,29596941.0201.0221.0203 W11-649,4
Sant Mori5110,311,710,39898951.0241.0261.0243 WNW5-655,9
Santa Pau - Can Blanc5607,88,77,68687851.0231.0251.023-0-723,0
Sils - MYC5889,511,19,39898971.0281.0311.028-4-468,6
Sobrestany2510,212,610,29696941.0221.0241.021-0-561,6
Torroella de Montgrí-Ajt.2913,214,012,38088801.0211.0231.0216 WNW13-875,8
Valleta6511,213,411,29495891.0211.0221.021-13-629,9
Verges1511,313,411,38889871.0191.0211.0192 N8-580,8
Verges Ponent2711,613,711,69090871.0191.0211.0192 NW6-642,8
Vidreres - Can MassaSuria1008,29,88,19999991.0191.0211.019-4-790,4
Vilablareix10710,312,910,39494921.0211.0241.0212 SSW10-629,2
Vilablareix - Centre10010,412,010,49394901.0201.0211.0193 N10-453,2
Vilamacolum1011,217,911,28585621.0221.0251.022-15-366,4

RSSLleida
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Arbeca33210,310,49,78385821.0241.0271.024-0-2.752,4
Artesa de Segre3306,87,66,79596931.0241.0261.024-2-360,7
Balaguer2358,911,48,88586771.0211.0231.0214 ENE10-429,4
Bell-lloc d'Urgell2017,98,87,89797961.0221.0231.021-2-5,7
Bellver de Cerdanya10804,35,53,99294881.0191.0201.018-7-717,1
Castellserà2659,810,59,28588831.0211.0231.0211 E6-286,8
Cervià de les Garrigues4447,68,76,88991851.0201.0221.020-3-372,2
Coll de Nargó5757,47,86,88690861.0231.0261.0233 WNW13-599,1
Els Omellons4108,08,58,08888861.0271.0281.0261 ESE5-3.619,1
Els Omellons - Sud4108,08,58,08888861.0261.0281.0261 ESE5-401,8
Erinya7437,98,07,58687841.0221.0241.022-3-509,0
Fígols i Alinyà-Canelles6005,76,35,79797961.0341.0351.034-2-663,7
Figuerola d'Orcau5506,78,66,69090841.0231.0251.023-5-541,0
Gósol14458,79,07,06168591.0221.0241.0224 NNW26-883,8
Juneda - Plaça Església27710,711,110,08386831.0221.0241.0221 SSW6-3,8
L'Albi53010,712,09,61010101.0201.0221.020-5-428,9
La Granadella52810,712,310,77272611.0221.0241.0224 SSE13-314,6
La Seu d'Urgell6865,26,35,19798961.0211.0231.021-4-18,3
La Torre de Cabdella 14256,87,24,77584691.0401.0431.0391 ENE7-956,1
Lleida - Ciutat Jardí20710,010,69,69394901.0221.0241.022-7-292,3
Lleida-Ciutat Jardí Pro22099,910,49,48586831.0221.0241.0222 N9-81,4
Port del Comte 6Q3R178811,411,76,25362431.0261.0291.02640 NNW42-964,4
Pradell de Sió3168,39,88,16464581.0211.0241.021-5-266,4
Rialp7255,26,84,78585771.0211.0231.021-15-635,0
Rubió17147,67,73,96579631.0181.0191.0187 NNE9-437,4
Sant Martí de Canals6507,88,57,68989861.0221.0241.022-4-594,6
Solsona6707,69,27,38991841.0221.0251.0223 W13-542,4
Sta Magdalena de Serinyà12305,97,25,38492781.0191.0211.019-7-706,3
Suterranya5618,19,17,99191851.0201.0221.020-5-554,8
Vielha, Institut d'Aran 9805,68,85,68888781.0231.0251.0231 SSE5-543,3

RSSTarragona
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Almoster - Picarany34814,014,813,95764541.0211.0241.021-2-398,0
Almoster - Sud25512,314,112,16869641.0211.0231.0213 NNW10-351,0
Banyeres del Penedès15011,412,910,67681741.0221.0261.022-3-536,0
Belltall78010,110,89,96568651.0211.0241.0218 WNW18-500,4
Bellvei10711,412,611,18388801.0201.0241.0206 NE9-545,2
Bellvei - Baronia de Mar12015,015,914,75562531.0211.0231.0203 NNW9-762,1
Cambrils l'Eixample3513,714,413,67474721.0221.0241.0221 NNW6-515,8
Coma-ruga (El Vendrell)412,613,612,57880771.0211.0231.0216 N16-460,0
Conesa7056,16,35,89191911.0201.0221.020-6-525,6
Constantí8712,112,811,47781761.0211.0231.0219 NE17-540,3
Cornudella de Montsant5339,612,18,67784651.0231.0261.023-9-542,0
Cornudella IE Corbatera53312,612,69,55576551.0241.0271.0244 NNE9-543,1
creixell5914,215,713,66673651.0151.0181.015-0-560,6
Darmós (Tarragona)1859,812,49,48385691.0201.0231.020-8-160,1
El Catllar5511,312,310,87983791.0221.0241.022-0-372,4
El Priorat de Banyeres14810,912,510,95967571.0211.0241.021-0-403,0
El Vendrell - Televisió5710,511,910,58485831.0201.0221.0204 SSW11-292,9
Els Guiamets23010,611,910,18488781.0201.0211.0192 E5-542,7
Els Pallaresos12511,412,610,87685761.0201.0231.020-6-456,6
Falset3707,38,47,39595921.0211.0231.021-0--
Hosp.de l'Infant - Centre4215,215,913,76171591.0201.0231.0205 NW15-598,2
Hosp.Infant(Camí Porrasa)6814,315,812,45873541.0201.0231.0204 WNW15-594,9
L'Arboç 16611,613,811,67480631.0211.0241.0212 NE11-386,8
L'Arboç Can Suriol13511,512,410,98288791.0211.0241.021-13-562,8
La Rápita6513,718,313,67676621.0201.0231.020-15-386,6
La Selva del Camp (INS)25913,016,312,96667551.0211.0231.0213 W16-451,2
La Sénia37016,317,012,64272411.0211.0231.021-18-503,4
La Sénia - Boveral43015,817,112,04268371.0221.0241.0215 NNW20-521,7
La Sénia - Font Ferrera115711,211,310,34157411.0221.0231.0215 SE22-649,8
La Vilella Baixa2408,610,88,68989801.0251.0281.0243 SE9-348,3
Les Moreres - Bonastre18712,112,511,46476621.0191.0211.019-4-486,9
Montblanc3488,59,68,58585831.0211.0231.021-5-590,4
Pla de Manlleu 4806,68,26,69091891.0211.0231.021-3-660,6
Prades - Xalet Calderón9509,59,57,96372591.0201.0231.020-9-485,4
Querol (poble)5608,88,87,88390831.0241.0261.0242 ESE11-577,4
Querol-920m Formigosa9209,610,49,67077671.0261.0291.02610 WNW23-714,0
Querol-Bonany-Cal Pau6064,75,84,79999991.0211.0231.021-6-555,2
Reus - Antic Velòdrom10614,419,912,66068461.0221.0291.0215 N46-630,1
Reus - Boca de la Mina1519,812,09,78383801.0211.0241.021-3-443,4
Reus - Carme13613,915,213,96466591.0201.0221.0201 SW5-468,2
Reus - Centre14714,715,614,56065591.0191.0221.0192 NE10-357,0
Reus - Mas Abelló11312,714,212,37076681.0211.0241.0213 WSW6-433,6
Reus - Nord15012,713,912,47075691.0191.0211.019-8-300,6
Reus - Piscines Municipal13511,813,410,47182681.0201.0241.0205 NW6-381,0
Riudoms13010,513,610,48085701.0221.0251.0224 N12-346,8
Riudoms - Camí St Pau16112,113,411,67276681.0201.0221.0206 NNW10-539,4
Salou - Barenys3311,813,611,87878711.0231.0251.0234 NNW15-522,7
Tarragona-Fortí St.Jordi3515,217,515,24646431.0211.0221.02115 N19-433,2
Torredembarra - C/Pandols512,213,212,27176711.0201.0231.020-8-633,2
Ulldecona - Pou Jua1759,313,68,98889731.0171.0201.017-10-647,8
Ulldecona-S. Joan del Pas20511,213,510,77282591.0191.0221.0196 WNW14-554,8
Vinebre397,99,67,99595911.0231.0251.023-2-320,2

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo17807,78,54,57373581.0221.0241.0222 SE9-559,8

RSSPrincipat d'Andorra / Encamp
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Encamp12705,35,75,18080761.0151.0161.014-2-536,5

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada13304,24,74,08182791.0191.0211.019-5-726,8

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Certés13505,66,05,57983761.0161.0181.016-0-669,0

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes - Centre 10507,18,37,17777701.0221.0231.0217 SE9-392,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 03:24 UTC 
13,1°C

75%
15,0 °C / 79%
13,0°C / 69%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
13,6°C

73%
14,3 °C / 76%
13,1°C / 70%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Badalona - BCIN (81 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
15,2°C

64%
15,6 °C / 69%
14,9°C / 64%
8 km/h WNW
24 km/h
1.022 hPa
Badalona - Bufalà (65 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
13,2°C

70%
14,1 °C / 70%
13,2°C / 68%
Calma
3 km/h
1.019 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
14,5°C

68%
15,2 °C / 70%
14,4°C / 66%
6 km/h NNW
24 km/h
1.021 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
13,5°C

72%
14,7 °C / 73%
13,5°C / 69%
7 km/h NW
18 km/h
1.021 hPa
Badalona - La Pau (62 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
13,7°C

69%
14,5 °C / 69%
13,7°C / 65%
6 km/h SE
26 km/h
1.020 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
13,9°C

58%
15,7 °C / 59%
13,6°C / 51%
14 km/h WNW
29 km/h
1.021 hPa
Badalona- S.Antoni Llefià (35 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
13,2°C

73%
14,9 °C / 73%
13,1°C / 65%
5 km/h N
20 km/h
1.019 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
6,2°C

90%
7,2 °C / 90%
6,1°C / 88%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Bagà (nord) (865 m)
Niebla
  Actualizado: 03:32 UTC 
5,8°C

96%
6,8 °C / 96%
5,7°C / 94%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Bagà (refugi Rebost) PN (1640 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
8,3°C

62%
9,8 °C / 62%
7,7°C / 45%
6 km/h NNE
15 km/h
1.023 hPa
Bagà (sud) (770 m)
Niebla
  Actualizado: 03:29 UTC 
5,6°C

97%
6,2 °C / 97%
5,5°C / 96%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Barcelon - Camp de l'Arpa (34 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
14,9°C

60%
15,9 °C / 67%
14,2°C / 58%
Calma
4 km/h
1.022 hPa
Barcelona - Barri Gòtic (31 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
14,8°C

68%
17,3 °C / 69%
14,8°C / 62%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Bon Pastor  (18 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
12,5°C

81%
14,8 °C / 81%
12,5°C / 70%
6 km/h N
15 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
15,7°C

53%
17,1 °C / 53%
15,7°C / 48%
2 km/h N
13 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Casa  l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
11,4°C

82%
14,6 °C / 82%
11,4°C / 68%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Barcelona - El Coll-Vallcarca (135 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
14,6°C

61%
15,7 °C / 67%
13,6°C / 60%
3 km/h NNE
7 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
15,8°C

58%
16,8 °C / 64%
15,4°C / 56%
4 km/h NNW
16 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
15,4°C

64%
16,7 °C / 65%
15,4°C / 57%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Barcelona - Horta (100 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
13,4°C

69%
15,5 °C / 69%
13,4°C / 62%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
15,0°C

54%
16,6 °C / 55%
15,0°C / 49%
1 km/h NW
18 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Hostafrancs (39 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
15,4°C

61%
16,6 °C / 64%
15,4°C / 58%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
15,7°C

63%
17,2 °C / 63%
15,6°C / 55%
Calma
11 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
13,2°C

73%
14,9 °C / 73%
13,2°C / 71%
4 km/h NE
10 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Psg Sant Joan (29 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
14,7°C

68%
16,5 °C / 68%
14,6°C / 58%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
12,2°C

70%
13,1 °C / 73%
12,2°C / 67%
Calma
12 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
15,9°C

52%
16,0 °C / 62%
15,3°C / 52%
3 km/h W
13 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Sant Martí (20 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
13,6°C

73%
16,0 °C / 74%
13,6°C / 68%
2 km/h NNE
10 km/h
1.018 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
14,6°C

61%
16,4 °C / 62%
14,6°C / 54%
1 km/h ENE
11 km/h
1.019 hPa
Barcelona - Sarrià (80 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
14,8°C

59%
16,5 °C / 60%
14,8°C / 55%
2 km/h NW
5 km/h
1.017 hPa
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
12,4°C

65%
13,1 °C / 73%
12,1°C / 64%
14 km/h NW
27 km/h
1.022 hPa
Barcelona Horta Guinardó (134 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
13,7°C

62%
15,2 °C / 62%
13,7°C / 55%
6 km/h WNW
15 km/h
1.021 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
15,4°C

60%
16,8 °C / 67%
15,3°C / 58%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Barcelona-Eixample Esq. (20 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
15,9°C

57%
16,8 °C / 62%
15,6°C / 56%
3 km/h WNW
7 km/h
1.020 hPa
Barcelona-Sagrada Familia (60 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
14,8°C

62%
16,6 °C / 68%
14,2°C / 59%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Barcelona-TorGuineu Navas (40 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
14,7°C

60%
15,9 °C / 66%
14,3°C / 57%
11 km/h WNW
15 km/h
1.022 hPa
BCN Pl. Sants - Pl. Farga (40 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
15,7°C

65%
16,8 °C / 68%
15,6°C / 59%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
9,6°C

66%
9,6 °C / 85%
5,9°C / 66%
13 km/h E
18 km/h
1.020 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
8,4°C

86%
9,2 °C / 87%
8,3°C / 83%
3 km/h NNE
16 km/h
1.021 hPa
Borredà (865 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
6,9°C

94%
7,4 °C / 97%
6,4°C / 92%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
15,1°C

64%
15,8 °C / 68%
15,1°C / 63%
16 km/h WSW
32 km/h
1.020 hPa
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró (2440 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
6,8°C

76%
6,8 °C / 77%
3,4°C / 33%
23 km/h WNW
26 km/h
1.025 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
13,6°C

70%
14,9 °C / 83%
12,2°C / 66%
2 km/h WNW
11 km/h
1.020 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
15,0°C

65%
16,1 °C / 68%
14,7°C / 62%
6 km/h W
15 km/h
1.020 hPa
Canet de Fals - Fonollosa (389 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
13,7°C

69%
14,5 °C / 69%
13,7°C / 65%
6 km/h SE
26 km/h
1.020 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
14,8°C

69%
15,9 °C / 73%
14,2°C / 64%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Canet de Mar - Centre (42 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
15,5°C

66%
16,1 °C / 77%
14,3°C / 65%
5 km/h WSW
24 km/h
1.016 hPa
Canet de Mar - Mise (70 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
11,8°C

83%
15,4 °C / 83%
11,8°C / 65%
Calma
6 km/h
1.016 hPa
Canet de Mar - Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
12,1°C

80%
15,9 °C / 80%
12,1°C / 66%
4 km/h ENE
14 km/h
1.021 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
9,8°C

83%
10,7 °C / 87%
9,8°C / 83%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Cardedeu - Centre (203 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
8,3°C

98%
11,6 °C / 99%
8,2°C / 92%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Cardedeu - Poble Sec (200 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
10,7°C

87%
12,6 °C / 88%
10,7°C / 84%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
7,2°C

90%
8,2 °C / 90%
7,2°C / 85%
2 km/h WNW
5 km/h
1.022 hPa
Cardona_RavalSantJoan_DV (444 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
6,7°C

69%
7,9 °C / 69%
6,7°C / 63%
3 km/h WSW
10 km/h
1.021 hPa
Cardona_Salinera (393 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
6,9°C

91%
7,8 °C / 91%
6,9°C / 88%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Carme (350 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
6,4°C

96%
8,9 °C / 96%
6,4°C / 91%
Calma
2 km/h
1.025 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
8,0°C

92%
8,8 °C / 92%
7,9°C / 91%
4 km/h NNW
7 km/h
1.020 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
7,9°C

93%
9,8 °C / 93%
7,9°C / 90%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Castellbell (El Borràs) (166 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
7,8°C

94%
9,7 °C / 94%
7,8°C / 90%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Castelldefels - Bellamar (20 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
17,3°C

57%
18,1 °C / 66%
17,1°C / 56%
Calma
16 km/h
1.021 hPa
Castelldefels - Platja (2 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
17,8°C

64%
18,5 °C / 66%
17,8°C / 55%
10 km/h NNW
27 km/h
1.020 hPa
Castellfollit deRiubregos (467 m)
Niebla
  Actualizado: 03:35 UTC 
5,9°C

96%
6,0 °C / 96%
5,5°C / 92%
3 km/h ENE
9 km/h
1.020 hPa
Centelles - Oest (547 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
7,9°C

95%
9,6 °C / 95%
7,9°C / 90%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Cerdanyola - Centre (100 m)
  Actualizado: 03:29 UTC 
11,6°C

85%
13,1 °C / 86%
11,4°C / 81%
Calma
13 km/h
1.019 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
9,2°C

92%
12,1 °C / 92%
9,2°C / 85%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Cervelló - Penya Roja (357 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
14,1°C

55%
15,1 °C / 62%
14,0°C / 52%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Collsuspina - Centre (901 m)
  Actualizado: 03:38 UTC 
6,9°C

89%
8,4 °C / 90%
6,9°C / 85%
3 km/h SE
13 km/h
1.020 hPa
Cornellà de Ll. (Centre) (35 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
12,3°C

80%
13,1 °C / 80%
12,3°C / 77%
5 km/h NNW
18 km/h
1.021 hPa
Cornella de Llobregat (47 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
12,6°C

73%
14,4 °C / 74%
12,6°C / 66%
7 km/h NW
18 km/h
1.020 hPa
Cussons - Sora (636 m)
Niebla
  Actualizado: 03:12 UTC 
6,3°C

96%
7,1 °C / 97%
6,1°C / 96%
3 km/h W
11 km/h
1.019 hPa
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
8,4°C

93%
10,6 °C / 93%
8,4°C / 91%
2 km/h SSE
12 km/h
1.021 hPa
Dosrius Can Miloca (488 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
10,2°C

81%
11,0 °C / 83%
9,8°C / 78%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
El Bedorc - Piera (220 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
8,9°C

87%
11,0 °C / 87%
8,9°C / 79%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
El Masnou - Nordeste (57 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
15,5°C

58%
16,2 °C / 60%
15,5°C / 54%
6 km/h NNW
13 km/h
1.021 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
16,2°C

59%
16,9 °C / 64%
15,8°C / 55%
12 km/h NNW
17 km/h
1.020 hPa
El Masnou - Ocata 2 (7 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
15,9°C

57%
16,4 °C / 70%
14,1°C / 54%
12 km/h N
16 km/h
1.019 hPa
el masnou-ctra-alella (31 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
14,2°C

68%
16,3 °C / 68%
14,1°C / 59%
10 km/h NW
20 km/h
1.020 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
6,4°C

73%
8,4 °C / 77%
6,4°C / 73%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Gavà - Gavà Nova (40 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
15,4°C

70%
17,4 °C / 70%
15,4°C / 58%
Calma
9 km/h
1.022 hPa
Gavà.  La Bòbila (45 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
15,1°C

73%
17,4 °C / 74%
14,9°C / 61%
2 km/h W
19 km/h
1.019 hPa
Gelida - Institut (141 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
10,7°C

81%
12,7 °C / 81%
10,7°C / 73%
1 km/h SW
9 km/h
1.021 hPa
Granollers (145 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
10,6°C

89%
12,2 °C / 89%
10,5°C / 84%
Calma
4 km/h
1.022 hPa
Gualba (164 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
9,7°C

87%
12,1 °C / 87%
9,7°C / 82%
3 km/h SW
8 km/h
1.020 hPa
Guardiola de Berguedà (760 m)
Niebla
  Actualizado: 03:33 UTC 
5,6°C

99%
5,9 °C / 99%
5,6°C / 99%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,3°C

73%
11,9 °C / 74%
11,2°C / 69%
Calma
18 km/h
1.019 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
6,7°C

92%
7,7 °C / 93%
6,7°C / 90%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (20 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
13,7°C

71%
15,8 °C / 71%
13,7°C / 63%
Calma
12 km/h
1.017 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 03:26 UTC 
10,6°C

77%
12,4 °C / 80%
10,5°C / 77%
3 km/h NNW
6 km/h
1.021 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
11,3°C

72%
13,0 °C / 75%
11,0°C / 67%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
La Font del Bosc Mediona (553 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
10,8°C

65%
11,2 °C / 71%
10,7°C / 63%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
11,3°C

78%
12,3 °C / 78%
11,3°C / 74%
11 km/h NNE
26 km/h
1.020 hPa
La Granada (260 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
10,3°C

87%
11,0 °C / 93%
9,7°C / 86%
1 km/h NNW
4 km/h
1.019 hPa
La Nou de Berguedà El Pou (940 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
6,4°C

95%
7,3 °C / 97%
6,2°C / 93%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
7,2°C

91%
7,7 °C / 91%
7,1°C / 89%
2 km/h W
8 km/h
1.017 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
9,7°C

86%
11,8 °C / 86%
9,7°C / 78%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Malgrat de mar (4 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,9°C

88%
13,3 °C / 89%
11,6°C / 86%
4 km/h ENE
11 km/h
1.025 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 03:29 UTC 
8,1°C

78%
9,3 °C / 78%
8,1°C / 75%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
9,1°C

86%
10,9 °C / 86%
8,8°C / 77%
3 km/h NNW
11 km/h
1.020 hPa
Manresa - Est (320 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
8,5°C

96%
10,5 °C / 97%
8,4°C / 88%
1 km/h NNW
8 km/h
1.021 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
7,8°C

91%
9,9 °C / 91%
7,8°C / 84%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
6,6°C

92%
9,1 °C / 92%
6,6°C / 89%
2 km/h W
15 km/h
1.021 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
10,7°C

76%
13,0 °C / 78%
10,7°C / 66%
2 km/h WNW
15 km/h
1.021 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
14,4°C

70%
15,3 °C / 76%
13,7°C / 68%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
14,6°C

64%
15,3 °C / 65%
14,4°C / 62%
5 km/h NNW
16 km/h
1.020 hPa
Mataró -Nord (144 m)
  Actualizado: 03:29 UTC 
13,6°C

64%
14,5 °C / 64%
13,3°C / 60%
10 km/h NNW
19 km/h
1.019 hPa
Mataró-Can Canyellas (144 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
13,5°C

72%
14,2 °C / 72%
13,5°C / 68%
12 km/h WNW
21 km/h
1.018 hPa
Mataró-Parc de Créteil (105 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
14,1°C

71%
15,0 °C / 72%
14,1°C / 68%
4 km/h NNW
20 km/h
1.019 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
8,0°C

85%
9,5 °C / 85%
7,9°C / 80%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
10,4°C

89%
12,1 °C / 89%
10,4°C / 84%
3 km/h NNW
10 km/h
1.021 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,7°C

81%
12,6 °C / 83%
11,2°C / 79%
5 km/h NNW
10 km/h
1.022 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
11,3°C

85%
12,8 °C / 85%
11,3°C / 76%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
10,4°C

91%
13,1 °C / 91%
10,4°C / 84%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
10,6°C

87%
12,2 °C / 87%
10,6°C / 83%
Calma
3 km/h
1.018 hPa
Montornés del V. - Lluch (116 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
10,1°C

88%
11,6 °C / 88%
10,1°C / 85%
1.024 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 03:28 UTC 
10,8°C

82%
12,4 °C / 84%
10,7°C / 75%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
10,1°C

86%
11,9 °C / 86%
10,1°C / 78%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
6,1°C

93%
6,9 °C / 93%
6,1°C / 92%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Palafolls Mas La Pomareda (12 m)
Niebla
  Actualizado: 03:43 UTC 
10,3°C

98%
11,9 °C / 99%
10,3°C / 95%
5 km/h W
13 km/h
1.022 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 03:25 UTC 
10,6°C

88%
12,7 °C / 89%
10,6°C / 86%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Parets del Vallès (123 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
10,4°C

89%
12,3 °C / 90%
10,3°C / 82%
Calma
5 km/h
1.037 hPa
Pedraforca-PN CadíMoixeró (2270 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
7,2°C

74%
8,1 °C / 74%
3,4°C / 57%
21 km/h N
45 km/h
1.019 hPa
Piera  (312 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
8,1°C

92%
10,1 °C / 93%
8,1°C / 87%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Piera - Centre (310 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
9,2°C

82%
10,6 °C / 83%
9,2°C / 79%
2 km/h NNE
5 km/h
1.021 hPa
Pineda De Mar - Cal Tort  (130 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
15,5°C

52%
16,5 °C / 62%
14,4°C / 52%
3 km/h WSW
17 km/h
1.021 hPa
Pineda de Mar - Centre (9 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
12,6°C

81%
14,3 °C / 81%
12,4°C / 76%
1 km/h NW
10 km/h
1.020 hPa
Pineda de Mar - Les Creus (30 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
10,8°C

91%
13,3 °C / 91%
10,8°C / 82%
3 km/h N
7 km/h
1.022 hPa
Pineda de Mar - Nord (45 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
12,9°C

76%
14,3 °C / 78%
12,6°C / 72%
Calma
11 km/h
1.020 hPa
Puigllançada- Coll de Pal (2092 m)
  Actualizado: 03:15 UTC 
8,6°C

66%
9,3 °C / 66%
5,4°C / 40%
Calma
6 km/h
1.018 hPa
Refugi Rasos de Peguera (1760 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
7,2°C

82%
9,2 °C / 84%
5,0°C / 60%
Calma
24 km/h
1.004 hPa
Ripollet 2.0 (75 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
10,3°C

87%
13,4 °C / 87%
10,3°C / 77%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Ripollet-centro (75 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
10,4°C

87%
13,8 °C / 87%
10,4°C / 75%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Rocafort, Can Lleonart  (472 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
4,8°C

77%
7,6 °C / 77%
4,7°C / 59%
11 km/h NE
16 km/h
1.017 hPa
Roda de Ter - Escorxador (457 m)
Niebla
  Actualizado: 03:33 UTC 
7,3°C

99%
9,1 °C / 99%
7,3°C / 96%
Calma
7 km/h
1.022 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
7,9°C

97%
9,7 °C / 97%
7,9°C / 93%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Rubí - Andromeda (150 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
10,7°C

86%
12,4 °C / 87%
10,6°C / 76%
4 km/h SE
13 km/h
1.019 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
10,8°C

87%
12,0 °C / 87%
10,5°C / 82%
Calma
7 km/h
1.022 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
9,8°C

92%
11,7 °C / 92%
9,8°C / 86%
1 km/h WNW
7 km/h
1.019 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
7,7°C

91%
9,3 °C / 92%
7,7°C / 87%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Sabadell - Can Rull (225 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
11,5°C

74%
12,4 °C / 77%
11,3°C / 70%
1 km/h NNW
7 km/h
1.020 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 03:28 UTC 
11,1°C

80%
13,2 °C / 81%
11,1°C / 74%
3 km/h W
10 km/h
1.020 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
10,9°C

79%
11,8 °C / 84%
10,6°C / 73%
Calma
9 km/h
1.019 hPa
Sabadell - Rambla (179 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
11,9°C

74%
13,3 °C / 75%
11,9°C / 67%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Sabadell - Viena II (212 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
11,4°C

74%
12,2 °C / 79%
11,2°C / 72%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
7,2°C

92%
8,6 °C / 92%
7,1°C / 87%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
10,5°C

89%
12,5 °C / 90%
10,4°C / 80%
2 km/h N
7 km/h
1.021 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
10,9°C

85%
12,3 °C / 85%
10,8°C / 81%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Sant Andreu de Llavaneres (139 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
13,0°C

72%
13,7 °C / 73%
12,9°C / 69%
1 km/h WSW
14 km/h
1.020 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
11,6°C

81%
13,4 °C / 84%
11,4°C / 77%
23 km/h NNW
23 km/h
1.020 hPa
Sant Boi - Molí Nou (26 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
11,6°C

78%
13,6 °C / 79%
11,6°C / 74%
11 km/h WNW
21 km/h
1.020 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
11,6°C

84%
13,0 °C / 86%
11,6°C / 81%
6 km/h NW
23 km/h
1.021 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
11,7°C

83%
13,2 °C / 84%
11,7°C / 79%
2 km/h WSW
18 km/h
1.020 hPa
Sant Celoni (210 m)
  Actualizado: 03:40 UTC 
9,8°C

86%
12,5 °C / 86%
9,7°C / 73%
5 km/h WSW
8 km/h
1.013 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
10,2°C

93%
12,5 °C / 94%
10,1°C / 81%
4 km/h S
7 km/h
1.019 hPa
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
9,6°C

92%
11,1 °C / 92%
9,5°C / 91%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Sant Climent de Llobregat (80 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
11,3°C

84%
12,8 °C / 84%
11,3°C / 76%
4 km/h E
6 km/h
1.018 hPa
Sant Cugat Vallès-Mirasol (110 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
9,5°C

94%
10,6 °C / 94%
9,5°C / 92%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Sant Esteve Palautordera (225 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
9,1°C

92%
11,6 °C / 92%
9,0°C / 84%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
9,6°C

73%
12,0 °C / 73%
9,5°C / 62%
1.020 hPa
Sant Esteve Sesrovires N (215 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
10,4°C

83%
11,3 °C / 87%
10,2°C / 80%
1 km/h NE
9 km/h
1.024 hPa
Sant Feliu de Llob.El Pla (21 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
12,0°C

81%
12,5 °C / 89%
11,3°C / 81%
5 km/h NW
11 km/h
1.017 hPa
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
12,1°C

80%
13,3 °C / 82%
12,0°C / 78%
15 km/h SW
56 km/h
1.023 hPa
Sant Feliu deLlob.S.Josep (26 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
12,2°C

73%
12,2 °C / 85%
10,9°C / 73%
14 km/h NW
19 km/h
1.020 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
13,4°C

68%
14,3 °C / 74%
12,8°C / 67%
3 km/h NNE
13 km/h
1.018 hPa
Sant Fost - Mas Corts (300 m)
  Actualizado: 03:29 UTC 
11,9°C

72%
12,3 °C / 75%
11,5°C / 68%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
9,3°C

60%
11,0 °C / 63%
9,1°C / 60%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
6,8°C

88%
8,1 °C / 88%
6,7°C / 86%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Sant Martí de Tous (445 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
8,4°C

84%
10,6 °C / 87%
8,3°C / 73%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
10,3°C

80%
11,4 °C / 83%
10,3°C / 79%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
9,5°C

87%
11,0 °C / 89%
9,4°C / 84%
3 km/h W
9 km/h
1.019 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
9,4°C

85%
10,9 °C / 85%
9,4°C / 82%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Sant Quintí de Mediona (330 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
9,3°C

83%
11,0 °C / 83%
9,3°C / 79%
3 km/h WNW
17 km/h
1.014 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
8,6°C

93%
10,8 °C / 95%
8,4°C / 89%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
4,7°C

85%
6,6 °C / 89%
4,7°C / 85%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
Niebla
  Actualizado: 03:33 UTC 
7,6°C

96%
9,9 °C / 96%
7,6°C / 91%
2 km/h WSW
6 km/h
1.022 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
15,6°C

60%
15,9 °C / 65%
15,3°C / 59%
13 km/h WNW
24 km/h
1.020 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
Niebla
  Actualizado: 03:30 UTC 
6,8°C

97%
7,8 °C / 97%
6,8°C / 95%
Calma
8 km/h
1.018 hPa
Santa Eugènia de Berga (506 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
6,9°C

94%
8,3 °C / 94%
6,9°C / 92%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Santa Maria d'Oló (542 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
7,3°C

94%
8,3 °C / 94%
7,3°C / 91%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Santa Perpètua de Mogoda (70 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
9,9°C

95%
12,2 °C / 95%
9,9°C / 87%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
14,6°C

66%
15,2 °C / 75%
13,0°C / 64%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Santpedor (330 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
7,4°C

91%
9,3 °C / 91%
7,2°C / 91%
1 km/h SSW
2 km/h
1.021 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
Niebla
  Actualizado: 03:31 UTC 
6,9°C

98%
7,9 °C / 98%
6,9°C / 95%
Calma
10 km/h
1.020 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
6,9°C

90%
9,1 °C / 91%
6,9°C / 84%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Sitges (15 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
15,9°C

63%
16,8 °C / 63%
15,9°C / 59%
3 km/h NNW
13 km/h
1.020 hPa
Sitges (25 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
15,5°C

65%
16,4 °C / 65%
15,5°C / 60%
1 km/h NNE
13 km/h
1.021 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 03:36 UTC 
10,5°C

78%
12,6 °C / 79%
10,4°C / 69%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
St.J.Cerdanyola-Cal Solà (980 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
5,1°C

99%
6,0 °C / 99%
5,0°C / 99%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
7,3°C

92%
8,6 °C / 92%
7,3°C / 89%
2 km/h W
10 km/h
1.021 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
6,6°C

92%
7,5 °C / 92%
6,5°C / 90%
2 km/h NNE
7 km/h
1.020 hPa
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
7,2°C

93%
8,5 °C / 93%
7,2°C / 89%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
7,3°C

91%
8,2 °C / 91%
7,3°C / 88%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 03:17 UTC 
7,7°C

90%
9,2 °C / 90%
7,7°C / 86%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
7,5°C

61%
8,6 °C / 62%
7,5°C / 60%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Tavèrnoles - El Raurell (650 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
7,5°C

96%
8,2 °C / 97%
7,2°C / 93%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (350 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
12,7°C

66%
13,6 °C / 73%
11,8°C / 64%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Terrassa (les Fonts) (225 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
10,5°C

83%
11,4 °C / 87%
10,0°C / 81%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
11,5°C

76%
12,9 °C / 80%
11,1°C / 73%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
11,2°C

76%
12,9 °C / 77%
11,1°C / 69%
14 km/h ENE
16 km/h
1.019 hPa
Terrassa - Plaça Nova (285 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
12,2°C

71%
13,4 °C / 77%
12,1°C / 69%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 03:45 UTC 
12,2°C

59%
13,2 °C / 64%
11,8°C / 58%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
11,7°C

75%
13,1 °C / 79%
11,5°C / 72%
10 km/h NW
13 km/h
1.019 hPa
Tiana (140 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
13,7°C

69%
15,6 °C / 70%
13,7°C / 64%
7 km/h W
17 km/h
1.016 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
7,8°C

90%
8,5 °C / 90%
7,8°C / 89%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Torelló (Ins Cirviànum) (520 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
7,4°C

91%
8,3 °C / 91%
7,4°C / 90%
1 km/h NW
5 km/h
1.019 hPa
Torrelavit (266 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
9,4°C

83%
12,6 °C / 84%
9,4°C / 73%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Torrelavit - Escola (231 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
8,2°C

94%
10,1 °C / 94%
8,1°C / 88%
Calma
4 km/h
1.018 hPa
Torrelles de Foix (364 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
9,5°C

80%
11,8 °C / 81%
9,4°C / 70%
5 km/h SSW
9 km/h
1.022 hPa
Torrelles Ll. Can Tarrida (130 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
9,8°C

91%
12,1 °C / 91%
9,8°C / 84%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Torrelles Llob.Can Güell (274 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
12,9°C

70%
15,4 °C / 71%
12,9°C / 58%
Calma
7 km/h
1.023 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
7,5°C

91%
10,5 °C / 91%
7,5°C / 80%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Vacarisses Cam Serra (382 m)
  Actualizado: 03:25 UTC 
7,1°C

92%
9,6 °C / 93%
7,1°C / 88%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
7,6°C

93%
9,1 °C / 93%
7,6°C / 88%
6 km/h NW
16 km/h
1.021 hPa
Valldoreix (120 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
9,2°C

91%
10,4 °C / 91%
9,2°C / 89%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Vallgorguina (280 m)
Niebla
  Actualizado: 03:33 UTC 
8,7°C

99%
9,7 °C / 99%
8,6°C / 98%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
15,1°C

52%
15,4 °C / 61%
14,1°C / 51%
5 km/h WNW
11 km/h
1.004 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
10,2°C

91%
11,6 °C / 91%
9,9°C / 85%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
6,1°C

88%
7,7 °C / 88%
6,1°C / 84%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Veciana (608 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
10,6°C

73%
10,6 °C / 79%
9,6°C / 73%
9 km/h WNW
16 km/h
1.021 hPa
Vic (500 m)
Niebla
  Actualizado: 03:33 UTC 
7,1°C

98%
8,1 °C / 98%
7,1°C / 96%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Viladecans (53 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
14,1°C

74%
17,4 °C / 80%
13,1°C / 59%
1 km/h N
11 km/h
1.019 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
10,2°C

85%
11,2 °C / 88%
10,1°C / 83%
2 km/h ENE
6 km/h
1.020 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,7°C

74%
12,0 °C / 80%
11,1°C / 73%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Vilafranca Del Penedès (220 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
9,6°C

86%
11,7 °C / 88%
9,6°C / 78%
Calma
4 km/h
1.022 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
11,2°C

88%
14,6 °C / 88%
10,9°C / 79%
Calma
8 km/h
1.022 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
7,8°C

91%
9,8 °C / 91%
7,7°C / 84%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Peñíscola - Benimar (30 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
12,8°C

77%
15,8 °C / 83%
12,7°C / 73%
13 km/h WNW
21 km/h
1.019 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 03:36 UTC 
18,0°C

79%
18,4 °C / 88%
13,9°C / 77%
10 km/h SSW
13 km/h
1.021 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 03:27 UTC 
15,7°C

79%
17,1 °C / 81%
12,6°C / 72%
3 km/h S
18 km/h
1.018 hPa
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
14,9°C

78%
17,3 °C / 82%
12,8°C / 72%
2 km/h S
18 km/h
1.021 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
13,3°C

52%
13,4 °C / 74%
11,1°C / 51%
5 km/h WSW
11 km/h
1.020 hPa
Agullana  (170 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
12,1°C

84%
12,6 °C / 88%
11,0°C / 81%
Calma
8 km/h
1.017 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
9,7°C

95%
10,3 °C / 96%
9,6°C / 95%
3 km/h N
10 km/h
1.022 hPa
Banyoles - INS el Pla (170 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
10,6°C

86%
11,7 °C / 86%
10,6°C / 85%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
10,1°C

87%
11,0 °C / 87%
10,1°C / 87%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Bolvir (1145 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
3,9°C

92%
4,7 °C / 92%
3,9°C / 89%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Bordils - Casa Paraire (53 m)
Niebla
  Actualizado: 03:33 UTC 
10,4°C

99%
11,8 °C / 99%
10,3°C / 99%
Calma
0 km/h
1.018 hPa
Bordils - Cultius MasCuní (44 m)
Niebla
  Actualizado: 03:35 UTC 
10,3°C

99%
11,8 °C / 99%
10,0°C / 99%
Calma
0 km/h
1.010 hPa
Borrassà (73 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
11,1°C

89%
12,4 °C / 90%
11,0°C / 85%
3 km/h SW
11 km/h
1.020 hPa
Breda (165 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
10,4°C

85%
11,8 °C / 87%
10,1°C / 82%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
Cadiretes - Selva Brava (200 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
8,8°C

99%
10,2 °C / 99%
8,6°C / 98%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Caldes - Can Carbonell (165 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
8,6°C

91%
10,9 °C / 92%
8,6°C / 90%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
8,9°C

92%
11,7 °C / 92%
8,8°C / 90%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Caldes - Can Solà Gros (115 m)
Niebla
  Actualizado: 03:25 UTC 
9,4°C

99%
11,3 °C / 99%
9,4°C / 97%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
8,4°C

99%
10,1 °C / 99%
8,3°C / 99%
3 km/h SE
10 km/h
1.019 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
11,3°C

88%
12,8 °C / 91%
11,3°C / 87%
Calma
10 km/h
1.019 hPa
Calonge - Vall des Molins (127 m)
Niebla
  Actualizado: 03:43 UTC 
9,3°C

99%
10,5 °C / 99%
9,2°C / 99%
Calma
2 km/h
1.019 hPa
Calonge i Sant Antoni (33 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
11,8°C

87%
12,4 °C / 90%
11,5°C / 86%
1 km/h WNW
5 km/h
1.023 hPa
Campdevànol - Escola (730 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
6,4°C

98%
7,8 °C / 98%
6,4°C / 95%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Campdevànol- Vista Alegre (780 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
6,4°C

95%
7,9 °C / 95%
6,4°C / 90%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Canet d'Adri - Centre (225 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
10,5°C

79%
11,7 °C / 83%
9,9°C / 75%
8 km/h NW
11 km/h
1.021 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
9,4°C

92%
10,9 °C / 92%
9,4°C / 90%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Cassà de la Selva -Talaia (235 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,7°C

81%
13,2 °C / 84%
11,4°C / 72%
3 km/h NE
6 km/h
1.022 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
9,9°C

95%
10,9 °C / 95%
9,9°C / 93%
8 km/h WSW
19 km/h
1.023 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
11,2°C

88%
12,6 °C / 88%
11,2°C / 84%
5 km/h N
8 km/h
1.020 hPa
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
10,4°C

93%
11,9 °C / 93%
10,4°C / 90%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
Celrà (71 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
10,4°C

91%
11,9 °C / 91%
10,4°C / 83%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
4,8°C

88%
5,4 °C / 89%
4,8°C / 85%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
El Colls 1 (800 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
8,7°C

80%
8,7 °C / 88%
7,9°C / 77%
Calma
4 km/h
1.025 hPa
El Pasteral  (172 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
10,3°C

94%
13,9 °C / 94%
10,3°C / 76%
Calma
18 km/h
1.019 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
6,5°C

92%
7,9 °C / 92%
6,4°C / 88%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
12,1°C

76%
14,1 °C / 78%
11,9°C / 75%
2 km/h N
6 km/h
1.020 hPa
Figueres - Nord (45 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
11,6°C

91%
12,9 °C / 92%
11,1°C / 80%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Gavarres - Puig d'Arques (475 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
12,5°C

70%
13,0 °C / 82%
11,9°C / 68%
14 km/h W
20 km/h
1.018 hPa
Girona - Marfà (72 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
10,6°C

93%
12,7 °C / 94%
10,6°C / 90%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Girona-Fontajau (76 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
10,6°C

94%
12,0 °C / 95%
10,6°C / 90%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Grions (83 m)
  Actualizado: 03:25 UTC 
8,8°C

95%
10,8 °C / 95%
8,7°C / 93%
3 km/h N
7 km/h
1.019 hPa
Grions - Can Puigmari (143 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
9,6°C

91%
10,9 °C / 92%
9,6°C / 85%
1 km/h NW
11 km/h
1.020 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
11,1°C

91%
12,7 °C / 91%
11,0°C / 90%
Calma
8 km/h
1.021 hPa
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
12,9°C

77%
14,8 °C / 80%
12,9°C / 71%
21 km/h WNW
24 km/h
1.019 hPa
La Bisbal d'Empordà (44 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
10,4°C

94%
12,9 °C / 94%
10,3°C / 92%
Calma
2 km/h
1.020 hPa
La Bisbal d'Empordà - T (60 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
10,7°C

92%
12,8 °C / 93%
10,6°C / 91%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
La Bisbal d'Empordà LV (40 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
9,1°C

92%
11,3 °C / 92%
9,0°C / 89%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
11,7°C

83%
12,4 °C / 83%
11,1°C / 80%
Calma
5 km/h
1.018 hPa
La Jonquera (centre Vila) (112 m)
  Actualizado: 03:39 UTC 
11,8°C

86%
11,8 °C / 89%
10,9°C / 86%
Calma
5 km/h
1.017 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
7,9°C

93%
9,3 °C / 93%
7,9°C / 91%
Calma
6 km/h
1.017 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
12,3°C

85%
12,5 °C / 90%
11,5°C / 85%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
10,2°C

91%
12,8 °C / 91%
10,1°C / 90%
2 km/h WSW
6 km/h
1.021 hPa
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
12,7°C

65%
13,4 °C / 67%
12,5°C / 63%
11 km/h WNW
24 km/h
1.020 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
9,9°C

88%
12,8 °C / 88%
9,9°C / 87%
1 km/h N
6 km/h
1.019 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
8,7°C

95%
10,8 °C / 95%
8,6°C / 94%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Llagostera - Panedes (140 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
6,7°C

99%
8,3 °C / 99%
6,1°C / 99%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
Llançà  (104 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
14,3°C

81%
14,6 °C / 85%
14,2°C / 81%
2 km/h NW
8 km/h
1.018 hPa
Llers (164 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
11,7°C

84%
12,1 °C / 90%
10,8°C / 83%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Lloret de Mar - Platja (4 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
11,8°C

88%
14,8 °C / 88%
11,7°C / 77%
5 km/h NW
11 km/h
1.014 hPa
Massanes - Barri Marques (58 m)
Niebla
  Actualizado: 03:35 UTC 
9,1°C

98%
10,7 °C / 98%
9,1°C / 96%
Calma
4 km/h
1.020 hPa
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
11,5°C

89%
13,2 °C / 89%
11,4°C / 85%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Mieres (286 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
7,9°C

97%
9,1 °C / 98%
7,9°C / 97%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Mollet de P. - La Vinyeta (56 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
10,5°C

96%
11,6 °C / 97%
10,3°C / 94%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
7,2°C

95%
8,2 °C / 95%
7,1°C / 93%
Calma
16 km/h
1.019 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
7,4°C

94%
8,6 °C / 94%
7,3°C / 91%
1 km/h SW
8 km/h
1.020 hPa
Olot-SPM (489 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
9,0°C

92%
10,2 °C / 92%
9,0°C / 88%
Calma
10 km/h
1.021 hPa
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
12,6°C

83%
14,7 °C / 85%
12,6°C / 79%
8 km/h N
13 km/h
1.021 hPa
Palafrugell Joan Capri 93 (75 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
11,0°C

90%
13,3 °C / 91%
11,0°C / 80%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
12,7°C

80%
14,2 °C / 83%
12,4°C / 75%
5 km/h NNW
10 km/h
1.019 hPa
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
12,1°C

84%
13,7 °C / 87%
12,1°C / 77%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Palamós - Sant Joan (30 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
12,1°C

80%
19,1 °C / 90%
11,5°C / 53%
3 km/h NNW
26 km/h
1.021 hPa
Planoles - Càmping (1260 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
6,5°C

77%
7,3 °C / 84%
6,0°C / 74%
2 km/h ENE
5 km/h
1.009 hPa
Platja d'Aro - ISCB (65 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
11,6°C

78%
14,9 °C / 78%
11,5°C / 62%
2 km/h NNE
14 km/h
1.020 hPa
Queralbs - Coma de Vaca (2010 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
6,1°C

72%
7,5 °C / 72%
4,0°C / 57%
4 km/h NNE
26 km/h
1.036 hPa
Ribes de Freser - Serrat (1140 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
6,1°C

85%
6,4 °C / 93%
5,6°C / 83%
Calma
8 km/h
1.026 hPa
Riells - Cultius Ponç (80 m)
Niebla
  Actualizado: 03:33 UTC 
9,3°C

98%
10,9 °C / 98%
9,2°C / 94%
Calma
7 km/h
1.021 hPa
Riudarenes-Cultius Brugat (96 m)
Niebla
  Actualizado: 03:35 UTC 
8,5°C

99%
10,3 °C / 99%
8,5°C / 99%
Calma
4 km/h
1.017 hPa
Roses (12 m)
  Actualizado: 03:25 UTC 
12,5°C

90%
15,6 °C / 92%
12,3°C / 84%
4 km/h N
8 km/h
1.019 hPa
Sant Esteve d'en Bas (506 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
8,2°C

95%
9,5 °C / 95%
7,8°C / 88%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
13,2°C

79%
15,5 °C / 83%
13,1°C / 76%
5 km/h NW
15 km/h
1.022 hPa
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
7,6°C

94%
9,5 °C / 94%
7,5°C / 87%
3 km/h WNW
10 km/h
1.020 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
9,7°C

91%
10,8 °C / 91%
9,6°C / 90%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
10,2°C

95%
12,1 °C / 96%
10,2°C / 94%
3 km/h W
11 km/h
1.020 hPa
Sant Mori (51 m)
Niebla
  Actualizado: 03:43 UTC 
10,3°C

98%
11,7 °C / 98%
10,3°C / 95%
3 km/h WNW
5 km/h
1.024 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
7,8°C

86%
8,7 °C / 87%
7,6°C / 85%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Sils - MYC5 (88 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
9,5°C

98%
11,1 °C / 98%
9,3°C / 97%
Calma
4 km/h
1.028 hPa
Sobrestany (25 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
10,2°C

96%
12,6 °C / 96%
10,2°C / 94%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Torroella de Montgrí-Ajt. (29 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
13,2°C

80%
14,0 °C / 88%
12,3°C / 80%
6 km/h WNW
13 km/h
1.021 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
11,2°C

94%
13,4 °C / 95%
11,2°C / 89%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
Verges (15 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,3°C

88%
13,4 °C / 89%
11,3°C / 87%
2 km/h N
8 km/h
1.019 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 03:38 UTC 
11,6°C

90%
13,7 °C / 90%
11,6°C / 87%
2 km/h NW
6 km/h
1.019 hPa
Vidreres - Can MassaSuria (100 m)
Niebla
  Actualizado: 03:35 UTC 
8,2°C

99%
9,8 °C / 99%
8,1°C / 99%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
10,3°C

94%
12,9 °C / 94%
10,3°C / 92%
2 km/h SSW
10 km/h
1.021 hPa
Vilablareix - Centre (100 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
10,4°C

93%
12,0 °C / 94%
10,4°C / 90%
3 km/h N
10 km/h
1.020 hPa
Vilamacolum (10 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
11,2°C

85%
17,9 °C / 85%
11,2°C / 62%
Calma
15 km/h
1.022 hPa
Albelda - Meteo Aljubs (365 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
9,4°C

80%
11,0 °C / 80%
9,4°C / 74%
Calma
7 km/h
1.024 hPa
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
8,4°C

89%
9,4 °C / 90%
8,0°C / 84%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Altorricón (255 m)
Actualizado:24-10-2026 16:26 UTC
17,2°C

61%
18,6 °C / 85%
6,4°C / 54%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Azanuy (454 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
8,1°C

86%
10,7 °C / 87%
8,1°C / 77%
Calma
6 km/h
1.022 hPa
Barbastro (335 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
7,5°C

91%
10,1 °C / 91%
7,4°C / 85%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 03:23 UTC 
4,6°C

87%
5,0 °C / 92%
3,4°C / 87%
2 km/h WNW
6 km/h
1.024 hPa
Lasquarri / Lascuarre (647 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
6,1°C

94%
7,0 °C / 94%
5,9°C / 91%
Calma
4 km/h
1.025 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,7°C

69%
11,9 °C / 74%
10,7°C / 68%
Calma
7 km/h
973 hPa
Santorens (1069 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
4,8°C

90%
6,9 °C / 90%
4,8°C / 83%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
10,0°C

80%
11,2 °C / 80%
10,0°C / 74%
1 km/h NNE
5 km/h
1.025 hPa
Arbeca (332 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
10,3°C

83%
10,4 °C / 85%
9,7°C / 82%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Artesa de Segre (330 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
6,8°C

95%
7,6 °C / 96%
6,7°C / 93%
Calma
2 km/h
1.024 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
8,9°C

85%
11,4 °C / 86%
8,8°C / 77%
4 km/h ENE
10 km/h
1.021 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
7,9°C

97%
8,8 °C / 97%
7,8°C / 96%
Calma
2 km/h
1.022 hPa
Bellver de Cerdanya (1080 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
4,3°C

92%
5,5 °C / 94%
3,9°C / 88%
Calma
7 km/h
1.019 hPa
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
9,8°C

85%
10,5 °C / 88%
9,2°C / 83%
1 km/h E
6 km/h
1.021 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
7,6°C

89%
8,7 °C / 91%
6,8°C / 85%
Calma
3 km/h
1.020 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
7,4°C

86%
7,8 °C / 90%
6,8°C / 86%
3 km/h WNW
13 km/h
1.023 hPa
Els Omellons (410 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
8,0°C

88%
8,5 °C / 88%
8,0°C / 86%
1 km/h ESE
5 km/h
1.027 hPa
Els Omellons - Sud (410 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
8,0°C

88%
8,5 °C / 88%
8,0°C / 86%
1 km/h ESE
5 km/h
1.026 hPa
Fígols i Alinyà-Canelles (600 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
5,7°C

97%
6,3 °C / 97%
5,7°C / 96%
Calma
2 km/h
1.034 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
6,7°C

90%
8,6 °C / 90%
6,6°C / 84%
Calma
5 km/h
1.023 hPa
Gósol (1445 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
8,7°C

61%
9,0 °C / 68%
7,0°C / 59%
4 km/h NNW
26 km/h
1.022 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
10,7°C

83%
11,1 °C / 86%
10,0°C / 83%
1 km/h SSW
6 km/h
1.022 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 03:42 UTC 
10,7°C

10%
12,0 °C / 10%
9,6°C / 10%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
10,7°C

72%
12,3 °C / 72%
10,7°C / 61%
4 km/h SSE
13 km/h
1.022 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
Niebla
  Actualizado: 03:34 UTC 
5,2°C

97%
6,3 °C / 98%
5,1°C / 96%
Calma
4 km/h
1.021 hPa
La Torre de Cabdella  (1425 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
6,8°C

75%
7,2 °C / 84%
4,7°C / 69%
1 km/h ENE
7 km/h
1.040 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
10,0°C

93%
10,6 °C / 94%
9,6°C / 90%
Calma
7 km/h
1.022 hPa
Lleida-Ciutat Jardí Pro2 (209 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
9,9°C

85%
10,4 °C / 86%
9,4°C / 83%
2 km/h N
9 km/h
1.022 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,4°C

53%
11,7 °C / 62%
6,2°C / 43%
40 km/h NNW
42 km/h
1.026 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
8,3°C

64%
9,8 °C / 64%
8,1°C / 58%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Rubió (1714 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
7,6°C

65%
7,7 °C / 79%
3,9°C / 63%
7 km/h NNE
9 km/h
1.018 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
7,8°C

89%
8,5 °C / 89%
7,6°C / 86%
Calma
4 km/h
1.022 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 03:39 UTC 
7,6°C

89%
9,2 °C / 91%
7,3°C / 84%
3 km/h W
13 km/h
1.022 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 03:23 UTC 
5,9°C

84%
7,2 °C / 92%
5,3°C / 78%
Calma
7 km/h
1.019 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
8,1°C

91%
9,1 °C / 91%
7,9°C / 85%
Calma
5 km/h
1.020 hPa
Vielha, Institut d'Aran  (980 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
5,6°C

88%
8,8 °C / 88%
5,6°C / 78%
1 km/h SSE
5 km/h
1.023 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
14,0°C

57%
14,8 °C / 64%
13,9°C / 54%
Calma
2 km/h
1.021 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
12,3°C

68%
14,1 °C / 69%
12,1°C / 64%
3 km/h NNW
10 km/h
1.021 hPa
Banyeres del Penedès (150 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
11,4°C

76%
12,9 °C / 81%
10,6°C / 74%
Calma
3 km/h
1.022 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
10,1°C

65%
10,8 °C / 68%
9,9°C / 65%
8 km/h WNW
18 km/h
1.021 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
11,4°C

83%
12,6 °C / 88%
11,1°C / 80%
6 km/h NE
9 km/h
1.020 hPa
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
15,0°C

55%
15,9 °C / 62%
14,7°C / 53%
3 km/h NNW
9 km/h
1.021 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
13,7°C

74%
14,4 °C / 74%
13,6°C / 72%
1 km/h NNW
6 km/h
1.022 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
12,6°C

78%
13,6 °C / 80%
12,5°C / 77%
6 km/h N
16 km/h
1.021 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
6,1°C

91%
6,3 °C / 91%
5,8°C / 91%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
12,1°C

77%
12,8 °C / 81%
11,4°C / 76%
9 km/h NE
17 km/h
1.021 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
9,6°C

77%
12,1 °C / 84%
8,6°C / 65%
Calma
9 km/h
1.023 hPa
Cornudella IE Corbatera (533 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
12,6°C

55%
12,6 °C / 76%
9,5°C / 55%
4 km/h NNE
9 km/h
1.024 hPa
creixell (59 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
14,2°C

66%
15,7 °C / 73%
13,6°C / 65%
Calma
0 km/h
1.015 hPa
Darmós  (Tarragona) (185 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
9,8°C

83%
12,4 °C / 85%
9,4°C / 69%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 03:20 UTC 
11,3°C

79%
12,3 °C / 83%
10,8°C / 79%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
10,9°C

59%
12,5 °C / 67%
10,9°C / 57%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
10,5°C

84%
11,9 °C / 85%
10,5°C / 83%
4 km/h SSW
11 km/h
1.020 hPa
Els Guiamets (230 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
10,6°C

84%
11,9 °C / 88%
10,1°C / 78%
2 km/h E
5 km/h
1.020 hPa
Els Pallaresos (125 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
11,4°C

76%
12,6 °C / 85%
10,8°C / 76%
Calma
6 km/h
1.020 hPa
Falset (370 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
7,3°C

95%
8,4 °C / 95%
7,3°C / 92%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
15,2°C

61%
15,9 °C / 71%
13,7°C / 59%
5 km/h NW
15 km/h
1.020 hPa
Hosp.Infant(Camí Porrasa) (68 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
14,3°C

58%
15,8 °C / 73%
12,4°C / 54%
4 km/h WNW
15 km/h
1.020 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
11,6°C

74%
13,8 °C / 80%
11,6°C / 63%
2 km/h NE
11 km/h
1.021 hPa
L'Arboç Can Suriol (135 m)
  Actualizado: 03:21 UTC 
11,5°C

82%
12,4 °C / 88%
10,9°C / 79%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
La Rápita (65 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
13,7°C

76%
18,3 °C / 76%
13,6°C / 62%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
13,0°C

66%
16,3 °C / 67%
12,9°C / 55%
3 km/h W
16 km/h
1.021 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
16,3°C

42%
17,0 °C / 72%
12,6°C / 41%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
La Sénia - Boveral (430 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
15,8°C

42%
17,1 °C / 68%
12,0°C / 37%
5 km/h NNW
20 km/h
1.022 hPa
La Sénia - Font Ferrera (1157 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
11,2°C

41%
11,3 °C / 57%
10,3°C / 41%
5 km/h SE
22 km/h
1.022 hPa
La Vilella Baixa (240 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
8,6°C

89%
10,8 °C / 89%
8,6°C / 80%
3 km/h SE
9 km/h
1.025 hPa
Les Moreres - Bonastre (187 m)
  Actualizado: 03:41 UTC 
12,1°C

64%
12,5 °C / 76%
11,4°C / 62%
Calma
4 km/h
1.019 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
8,5°C

85%
9,6 °C / 85%
8,5°C / 83%
Calma
5 km/h
1.021 hPa
Pla de Manlleu  (480 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
6,6°C

90%
8,2 °C / 91%
6,6°C / 89%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Prades - Xalet Calderón (950 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
9,5°C

63%
9,5 °C / 72%
7,9°C / 59%
Calma
9 km/h
1.020 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
8,8°C

83%
8,8 °C / 90%
7,8°C / 83%
2 km/h ESE
11 km/h
1.024 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
9,6°C

70%
10,4 °C / 77%
9,6°C / 67%
10 km/h WNW
23 km/h
1.026 hPa
Querol-Bonany-Cal Pau (606 m)
Niebla
  Actualizado: 03:35 UTC 
4,7°C

99%
5,8 °C / 99%
4,7°C / 99%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Reus - Antic Velòdrom (106 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
14,4°C

60%
19,9 °C / 68%
12,6°C / 46%
5 km/h N
46 km/h
1.022 hPa
Reus - Boca de la Mina (151 m)
  Actualizado: 03:32 UTC 
9,8°C

83%
12,0 °C / 83%
9,7°C / 80%
Calma
3 km/h
1.021 hPa
Reus - Carme (136 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
13,9°C

64%
15,2 °C / 66%
13,9°C / 59%
1 km/h SW
5 km/h
1.020 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
14,7°C

60%
15,6 °C / 65%
14,5°C / 59%
2 km/h NE
10 km/h
1.019 hPa
Reus - Mas Abelló (113 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
12,7°C

70%
14,2 °C / 76%
12,3°C / 68%
3 km/h WSW
6 km/h
1.021 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
12,7°C

70%
13,9 °C / 75%
12,4°C / 69%
Calma
8 km/h
1.019 hPa
Reus - Piscines Municipal (135 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
11,8°C

71%
13,4 °C / 82%
10,4°C / 68%
5 km/h NW
6 km/h
1.020 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
10,5°C

80%
13,6 °C / 85%
10,4°C / 70%
4 km/h N
12 km/h
1.022 hPa
Riudoms - Camí St Pau (161 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
12,1°C

72%
13,4 °C / 76%
11,6°C / 68%
6 km/h NNW
10 km/h
1.020 hPa
Salou - Barenys (33 m)
  Actualizado: 03:43 UTC 
11,8°C

78%
13,6 °C / 78%
11,8°C / 71%
4 km/h NNW
15 km/h
1.023 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (35 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
15,2°C

46%
17,5 °C / 46%
15,2°C / 43%
15 km/h N
19 km/h
1.021 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
12,2°C

71%
13,2 °C / 76%
12,2°C / 71%
Calma
8 km/h
1.020 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
9,3°C

88%
13,6 °C / 89%
8,9°C / 73%
Calma
10 km/h
1.017 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 03:35 UTC 
11,2°C

72%
13,5 °C / 82%
10,7°C / 59%
6 km/h WNW
14 km/h
1.019 hPa
Vinebre (39 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
7,9°C

95%
9,6 °C / 95%
7,9°C / 91%
Calma
2 km/h
1.023 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
5,6°C

87%
7,8 °C / 88%
5,0°C / 86%
Calma
6 km/h
1.024 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 03:30 UTC 
9,8°C

84%
11,7 °C / 84%
9,8°C / 77%
Calma
6 km/h
1.021 hPa
Els Plans de Canillo (1780 m)
  Actualizado: 03:34 UTC 
7,7°C

73%
8,5 °C / 73%
4,5°C / 58%
2 km/h SE
9 km/h
1.022 hPa
Encamp (1270 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
5,3°C

80%
5,7 °C / 80%
5,1°C / 76%
Calma
2 km/h
1.015 hPa
La Cortinada (1330 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
4,2°C

81%
4,7 °C / 82%
4,0°C / 79%
Calma
5 km/h
1.019 hPa
Certés (1350 m)
  Actualizado: 03:31 UTC 
5,6°C

79%
6,0 °C / 83%
5,5°C / 76%
Calma
0 km/h
1.016 hPa
Escaldes - Centre  (1050 m)
  Actualizado: 03:33 UTC 
7,1°C

77%
8,3 °C / 77%
7,1°C / 70%
7 km/h SE
9 km/h
1.022 hPa